Четверг , 25 апреля 2024
Бизнес-Новости
Способы / 100 способов заработка – 100 способов заработать для тех, кто отчаялся…

100 способов заработка – 100 способов заработать для тех, кто отчаялся…

Содержание

100 способов заработать для тех, кто отчаялся

Для того, чтобы создать комфортные условия для жизни нужно много работать. При этом не каждому человеку удается найти достойную высокооплачиваемую работу. Поэтому приходится искать альтернативные варианты заработка. Далее более подробно рассмотрим 100 способов заработать для тех, кто отчаялся.

Навигатор по способам

Творческая подработка

Кто имеет творческие способности и таланты, то может попробовать их развивать и зарабатывать хорошие деньги. Далее рассмотрим несколько вариантов творческих профессий:

В этой игре ты сможешь опробовать сотни моделей танков и самолетов а оказавшись внутри детализированной кабины, максимально погрузиться в атмосферу сражений. Попробуй сейчас->

— Можно попробовать себя в роли актера. При этом не обязательно иметь специальное образование. Можно попробовать себя в небольших ролях. Так востребованы аниматоры. Можно вести праздничные мероприятия, переодеваться в Деда Мороза или Снегурочку. Актеры также востребованы для съемок рекламных и социальных роликов. Поэтому можно смело искать подработку в этой сфере всем тем, кто не боится выступать перед публикой и имеет актерский талант.

— Можно стать организатором праздника. Такой вид деятельности подходит всем тем, кто имеет лидерские качества, умеет общаться с людьми и имеет широкий круг друзей. Сегодня люди ищут профессионалов, которые организовали бы корпоратив, день рождения или свадьбу.

— Ди-джей. Такой вариант подходит музыкальным людям, которые имеют специальное музыкальное оборудование и умеют им пользоваться. Ди-джеи востребованы на различных праздничных мероприятиях. Поэтому предлагаем свои услуги.

Ремесленничество и хэнд-мейд

Так можно собственное хобби или любимое занятие превратить в прибыльное дело.

— Женщины, которые умеют вязать могут зарабатывать на этом хорошие деньги. Так можно вязать одежду для детей и взрослых, создавать оригинальные аксессуары и продавать их. Шарфы, перчатки, носки, головные повязки и свитера, связанные собственными руками никогда не выходят из моды.

— Изготовление свечей. Еще один хороший вид заработка. Оригинальные свечи с разнообразными декоративными элементами покупают на подарок близким и родным людям.

— Можно вышивать рубашки и полотенца, платья и юбки. Это можно делать, как вручную, так и используя машинную вышивку. Сегодня модные рубашки вышитые бисером.

— Можно вварить мыло и производить натуральную косметику на продажу.

— Сувенирная продукция. Так сегодня модно оформлять шкатулки различными декоративными элементами и дарить на свадьбу или крестины. Также можно изготавливать фотоальбомы.

— Женщины, которые имеют швейную машинку, и талант в этой сфере могут шить и ремонтировать одежду. Можно шить шторы на заказ, пользующийся популярностью в наше время.

Технические работы или услуги

— Мужчины могут в домашних условиях затачивать острые предметы, например, ножи, ножницы, элементы мясорубок и даже коньки.

— Можно изготавливать керамическую плитку для дорожек. Для этого нужно специальные формочки и цемент. Сегодня фигурная плитка пользуется популярностью и ее можно изготавливать всем тем, кто имеет подсобное помещение.

— Женщины могут заниматься уборкой квартир или мытьем окон. Мужчины могут заниматься мытьем фасадов и окон на высоте.

— Уход за аквариумом. В этом случае нужно иметь специальные навыки. Такие услуги заказывают фирмы, которые содержат большие аквариумы.

— Женщины могут заниматься ремонтом одежды на дому. Так людям нужно подогнуть брюки или поставить заплатку.

Оказание услуг компаниям

— Сегодня особой популярностью пользуются социальные сети. Так можно работать администратором, отвечать на комментарии, настраивать работу сайтов и работать с клиентами.

— Услуги бухгалтера. Так многие фирмы не готовы содержать должность бухгалтера, поэтому обращаются к разовым услугам, например, для составления годового отчета. Можно предоставлять услуги не выходя из дома.

— Диспетчер на домашнем телефоне. Некоторые фирмы стремятся освободить телефонную линию, поэтому ищут другие номера за ее пределами. Нужно просто разместить объявление данного характера и искать заказчиков.

— Курьер. Это прекрасный вариант для активных людей, которые не имеют специальных знаний и навык. Нужно просто доставлять товары в нужное место. Ценятся работники с личным авто для транспортировки крупногабаритных грузов.

— Можно проводить различные опросы среди местного населения.

— Рассылка рекламной информации. Так можно раздавать буклеты на улице или непосредственно разносить их по почтовым ящикам. Можно расклеивать объявления и плакаты в общественных местах.

Консультации и обучение

— Репетиторство. Прибыльное дело. При этом можно учить людей не выходя из собственного дома через скайп. Также можно делать контрольные, дипломные и курсовые работы на заказ. Студенты готовы платить деньги за готовые работы. Поэтому размещаем объявления соответствующего характера.

— Если есть музыкальный талант, то можно предлагать его другим. Так можно давать уроки игры на гитаре, баяне, трубе и других музыкальных инструментах.

— Учитель танцев. Для этого нужно дать объявление на сайтах или в образовательных учреждениях.

— Можно открыть курсы кроя и пошива, вязания или вышивания. Другими словами свои навыки можно предлагать другим.

— Можно искать друзей и партнеров, которые имеют определенное хобби. Так объединившись можно открыть собственный клуб или дело.

— Все те, кто любит спорт, могут стать фитнес-тренером. Давать консультации по правильному питанию и тренировке.

Уход за животными и выращивание растений

— Можно заниматься выгулом чужих собак.

— Также в домашних условиях можно выращивать породистых кошек и собак, разводить рыбок и попугайчиков. Собственно хобби можно превратить в прибыльное дело.

— Владельцы загородных и дачных участков могут выращивать овощи и фрукты на продажу, можно продавать рассаду и цветы.

— Как мужчины, так и женщины могут заниматься выращиванием грибов на продажу.

Помощь по дому

— Сегодня востребованы домохозяйки.

— Также можно ухаживать за чужими детьми и даже устроить детский сад у себя дома.

— Можно ухаживать за пожилыми людьми и инвалидами.

Работа в интернете

— Можно писать статьи за деньги. Для этого регистрируемся на биржах копирайтинга и ищем работу.

— В домашних условиях можно набирать текст за деньги. Данная работа не требует специальных навык, только умение быстро печатать.

— Можно просматривать рекламные видеоролики за деньги.

— В социальных сетях нужно писать комментарии и ставить лайки за деньги.

— Написание отзывов на различных сайтах также оплачивается.

— Можно создать собственный сайт или блог, и наполнять его интересным материалом. Этот вид бизнеса позволяет зарабатывать деньги на рекламе.

— Открытие интернет-магазина является еще одним прибыльным бизнесом в наше время.

10-sposobov.ru

20 шагов от 0 до 100 000 $ в месяц

Всем кто хочет начать зарабатывать создав свой блог, очень рекомендую эту статью Джона Моров (Jon Morrow), основателя и CEO Boost Blog Traffic, Inc. Он зарабатывает сотни тысяч долларов на своем блоге. 

И хотя некоторые уроки покажутся вам необычными, я советую начать использовать их прямо сейчас. Рунет традиционно отстает в своем развитии от английского сегмента сети и через год, два все начнут делать то же самое, а вы будете уже далеко впереди. Приятного чтения.

Вы же в курсе, что нас считают дурачками?

Для большинства людей в мире ведение блогов – это ерунда какая-то. Это не карьера. Не способ заработать денег или изменить мир. Это скорее хобби, увлечение, модная причуда. Конечно, завести блог вы можете, но рассчитывать, что из этого может что-то получиться? Да вы что, глупости какие.

Попробуйте сказать кому-нибудь из вашей семьи, друзей или коллег, что вы собираетесь бросить работу и начать зарабатывать на блогах. Скорее всего, вам вежливо улыбнутся и скажут: «А на них можно заработать?» Нет, они не против того, чтобы у вас были свои мечты. Они хотят, чтобы вы их добились, и чтобы все у вас было хорошо.

Но они также хотят, чтобы вы «реально смотрели на вещи». Если вы на самом деле хотите чего-то добиться в жизни, вы должны хорошо отучиться, написать книгу или даже основать собственный бизнес, а не возлагать все надежды и мечты на какой-то глупый бложик. Нет там денег.

Или есть?

Не хочу поражать ваше воображение слишком сильно, но…

Этот блог приносит 100 000$ в месяц

В январе и феврале мы заработали на продажах более 100 000$ в месяц. Вердикт вынесут в марте, но даже если получится не 100 000$, то все равно где-то близко.

Как так?

Сейчас я вам все расскажу. Не потому, что хочу похвастаться (ну, может быть, чуть-чуть), а потому, что большинство советов о том, как зарабатывать на блогах – полная чушь.

Ну, например, вы видите где-нибудь рекламу на этом сайте?

Нет? А как насчет электронных книг на продажу?

Тоже нет? На самом деле, нужно очень постараться, чтобы вообще найти здесь что-нибудь на продажу.

И на это есть причина.

В течение последних шести лет я имел счастье поработать с одними из самых умных блоггеров на планете. Я работал с Брайаном Кларком, когда он превращал Copyblogger в многомиллионный бренд. Нил Пател и Хайтен Шах наняли меня для помощи в запуске блога KISSmetrics, и так как они небольшие фанаты публичного озвучивания доходов, могу только намекнуть, что недавно они провели венчурную сделку стоимостью 7 млн $.

Я не удивлюсь, если за год эти блоги принесли более 50 млн $. По сравнению с этим, 100 000$, которые удалось получить за месяц мне – это гроши.
Но каждый должен с чего-то начинать, верно? 😉

Почему этот блог оказался таким прибыльным так быстро? Потому что я учился у лучших, а затем продолжил свое обучение. Каждый день я изучаю показатели, читаю книги, общаюсь с экспертами и трачу, по крайней мере, по полчаса в молчании, глядя куда-то вдаль, ничего не делая, но просто размышляя.

И это окупилось. Если вы серьезно отнесетесь к нижеследующим урокам, потраченные время и силы окупятся и у вас. Потому что вы не дурачок. Вы можете зарабатывать деньги на блогах.

Итак, собираетесь зарабатывать на жизнь, делясь знаниями с другими? В этом нет ничего плохого.
Так делают преподаватели, ораторы и авторы бестселлеров.

Черт, да в индустрии консалтинга крутятся 415 млрд $, чем там все эти консультанты занимаются? Получают деньги за умение обучать. Блоги ничем от этого не отличаются. Это все те же старые модели, только с парой модных наворотов, спасибо социальным медиа.
На самом деле, первый урок можно назвать так:

 Урок № 1: Вы не просто блоггер

Вы эксперт, преподаватель, учитель, может быть, даже предприниматель. А блог – это просто платформа для всего этого.

Осмотритесь вокруг, и вы увидите, что почти все «блоггеры», которые прилично зарабатывают, имеют дополнительный доход в виде продажи книг, курсов, докладов или даже программного обеспечения. Вот откуда их деньги. Для них блог – это просто «халява», которой они привлекают клиентов.

Урок № 2: Не продавайте рекламу

Продажа мест под объявления – это, конечно, очень привлекательно, ведь это пассивный доход. Но вы можете зарабатывать в 3-10 раз больше, используя то же «рекламное пространство» для продажи своих товаров и услуг или даже дополнительных продуктов.

Пэт Флинн, например, зарабатывает около 50 000$ в месяц с комиссий от продвижения Bluehost.

Здесь в BBT мы в основном продвигаем собственные продукты, но также находимся в процессе создания воронок продаж дополнительных продуктов для LeadPages и Stablehost, которые предлагают огромные комиссии (и отличные продукты!).

Урок № 3: Создавайте воронку продаж в обратном направлении

Все мы знаем, что такое воронка продаж.

Компания привлекает вас каким-нибудь подарком, потом предлагает что-то дешевое, но очень привлекательное, а затем постепенно уговаривает на покупку все более и более дорогих вещей. Это старая добрая тактика маркетинга, и вам тоже нужно построить воронку продаж для своего блога.

Только строить ее лучше в обратном направлении.

Множество блоггеров запускают дешевую электронную книгу в качестве своего первого продукта, а затем расстраиваются, когда это не приносит желаемого результата. И вот почему: реальная прибыль находится не в начале воронки, а в конце.

Продажа электронных книг – это просто чудесно и очень модно, если у вас уже есть полдюжины более дорогих продуктов, которые вы можете предложить своему клиенту после, но совершенно глупо, если у вас всего этого нет. Гораздо лучше создавать и продавать сначала дорогой продукт, а затем постепенно переходить к более дешевым.

Если у вас есть менее дорогие продукты, вы можете предлагать их новым клиентам в уверенности, что у вас есть что-то более прибыльное «на потом».

Здесь в BBT наши продукты стоят 9 997$, 997$ и 591$. Мы прорабатываем наш путь вниз по воронке в обратном направлении, выпуская самые дорогие продукты, а затем постепенно все дешевле и дешевле. Этот вариант гораздо, гораздо более выгодный.

Урок № 4: Нет такого понятия, как «дешевый» рынок

Я уже слышу, как вы лопочите: «Но, Джон, как же так, я же не могу продавать свой продукт за 10 000$! У моих клиентов нет столько денег».

Мой ответ: вы на 98% правы. Если вы не работаете исключительно с мультимиллионерами, подавляющее большинство вашей клиентской базы не могут позволить себе продукты премиум-класса, но вот что интересно, это не имеет значения. Часто можно заработать больше денег на продажах этим 2%, чем остальным 98% вместе взятым.

Например, наш продукт за 10 000$ – это годичная обучающая программа для писателей. И хотя эта профессия не входит в число самых прибыльных, все 10 мест оказываются занятыми в течение нескольких минут после открытия регистрации. И вот почему: я уведомляю о ней 40 000 писателей. 2% от 40 000 – это 800 человек, которые могли бы, возможно, купить продукт в этом ценовом диапазоне. Но ограничивая количество мест до 10, я создаю ситуацию крайней нужды.

Вы можете сделать то же самое, даже если ваш список гораздо меньше. Если у вас есть 100 подписчиков, скорее всего, два из них могут быть готовы купить премиум продукты или услуги, и эти двое часто тратят больше, чем остальные 98 вместе взятые.

Урок № 5: Установив высокие цены, вы можете предлагать премиум услуги

Чувствуете себя виноватыми за такие высокие цены? Не надо.

Установив высокие цены, вы можете предлагать премиум услуги, делая все возможное, чтобы помочь своим клиентам достигнуть поставленных целей. Например, в ходе моей обучающей программы я каждую неделю связываюсь со студентами по телефону, проверяю их домашние задания, отвечаю на вопросы, просматриваю их блоги и направляю на каждом этапе процесса.

Можно ли вместить эту же информацию в электронную книгу за 7$? Конечно, но в этом случае у меня не будет возможности помочь людям лично, а ведь это именно то, за что платят люди, когда покупают продукты премиум-класса.

Урок № 6: Сознательно задерживайте продажи

Другое отличие от привычного шаблона заключается в понимании, что вместо того, чтобы пытаться продать свою продукцию сразу, умные блоггеры задерживают продажи.

Я впервые услышал об этой идее от Рэнда Фишкина на Moz. Они предлагают своим читателям бесплатную пробную версию своей аналитики и SEO программ. Однако после изучения поведения своих клиентов они заметили нечто любопытное: люди, которые читают несколько сообщений в блоге перед подпиской на бесплатную пробную версию, остаются клиентами гораздо дольше тех, кто этого не сделал.

Я заметил то же самое со своими клиентами. Вместо того чтобы сразу же давить на читателей своими продуктами, гораздо лучше дать им сначала доступ к контенту и укрепить доверие, прежде чем начинать говорить о товарах и услугах. Да, в краткосрочной перспективе получается меньше прибыли, но в долгосрочной – гораздо больше.

Урок № 7: Вы – узкое место

Без всякого сомнения, время для нас, блоггеров, это самая большая проблема. От нас не только ожидается непрерывный поток контента, но мы также должны разбираться с техническими вопросами, читать книги и статьи, создавать новые продукты, отвечать на вопросы читателей… Список можно продолжать бесконечно. Чем дольше этим занимаешься, тем более ясно понимаешь, что все сделать невозможно.

И что же делать?

Верите или нет, я нашел ответ на этот вопрос в процессе изучения производственных процессов. Если машина работает медленнее, чем другие на заводе, она может стоить компании буквально десятки тысяч долларов в час. Эта машина – «узкое место» всего предприятия. Чтобы избежать этого, умные руководители готовы потратить любую сумму денег, чтобы устранить такие узкие места. Сколько угодно денег, потому что стоимость устранения узких мест никогда не подходит даже близко к стоимости ущерба от него самого.

То же самое справедливо и для нас с вами, за исключением того, что решаться проблема будет по-другому. Вместо того чтобы, например,  покупать новую машину, мы могли бы приобрести новый тип программного обеспечения, который автоматизирует некоторые области бизнеса; или нанять удаленного помощника или программиста. Это, конечно, стоит денег, да, но это окупается, если экономит достаточно времени, потому что тогда вы можете посвятить это время чему-нибудь более полезному.

Урок № 8: Измеряйте ценность всего, что делаете

И как это сделать?

Ну, зависит от вашей цели. Если она заключается в увеличении трафика, например, начните с измерения отношения инвестиций к количеству посетителей в час. Скажем, вы инвестируете три часа в написание поста, и это приносит вам 100 посетителей, или тратите пять часов на гостевой пост, который приносит 500 посетителей. Первое действие дает 33 посетителя в час. А второе – 100 посетителей в час. Гостевые посты, таким образом – это лучшее использование времени, чем написание контента в вашем собственном блоге.

Конечно, все это касается только краткосрочных перспектив, но очень полезно начать измерять свое время именно таким образом. Не только трафика, но и роста базы подписчиков и доходов.

Урок № 9: В начале пути не занимайтесь созданием контента для собственного блога

Я попытался втиснуть эту мысль в урок № 8, но подумал, что она достаточно важна для того, чтобы иметь собственный номер, даже если меня посчитают за нее еретиком и сожгут на костре.

Потому что вот в чем дело: в начале ваш блог – это пустая аудитория. Стоять в ней и читать лекцию в пустоту – глупо. Это хоть и усиливает чувство собственной важности, но ведь слушать вас некому. Вы совсем одни, и даже если вам удастся провести самую умную и зрелищную лекцию в истории человечества, это не важно, потому что ее никто не оценит.

Когда вы делаете первые шаги, написание контента для собственного блога – это один из наименее эффективных способов привлечь посетителей. Гораздо лучше сначала потратить немного времени на гостевые посты. Другими словами, пишите гостевые посты для чужих аудиторий, впечатлите их до глубины души и переманите часть читателей к себе.

Это то, что мы сделали здесь в BBT, и это обеспечило самый успешный запуск блога в истории: 13 000 подписчиков в течение 2 месяцев еще до первого сообщения в блоге. У нас не было ничего, кроме объявления о скором запуске и предложения подписаться. Звучит странно, но гарантирую вам, что это гораздо более эффективно.

Для запуска блога не надо копить 13 000 подписчиков, но я бы советовал вам собрать, по крайней мере, несколько сотен. Таким образом, у вас уже будет аудитория, с которой можно поделиться своим контентом, когда вы только начнете публикацию сообщений.

Урок № 10: Не тратьте время на Facebook, Twitter, Google+ и т.п.

Еще один разрыв шаблона. Вы мечтаете, что у вас есть огромное количество фолловеров в Facebook или Twitter, и вы используете их для продвижения своего блога? Забудьте об этом. Из всего, что мы тестировали, работа с аккаунтами в социальных сетях дает самое низкое количество посетителей в час. Другими словами, это, скорее всего, худший способ потратить время.

Означает ли это, что они вообще бесполезны?

Нет. Facebook – хорошая штука, ведь там вы можете рекламировать продукты. Google+ помогает повысить рейтинг в поисковых системах. Но даже с такими плюсами они не должны стать вашим приоритетом. На мой взгляд, вы вообще не должны о них думать, пока не наберете 10 000 подписчиков. Да и после этого лучше отдайте управление этим кому-то другому. Лучше использовать свое время более эффективно и в других местах, таких как:

Урок № 11: Вебинары – это круто!

Если вы давно следите за нами, вы знаете, что мы проводим много вебинаров. И вот почему: в среднем, каждый вебинар генерирует 40 000$ в час вложенного времени. Это, безусловно, самое выгодное из всего, что я делаю. Ничто другое даже не приближается. Если вам интересно, как же, черт возьми, мы получаем из этого столько денег, все, что вам нужно сделать – это принять участие в одном из наших вебинаров. Мы ничего не скрываем, можете изучать бесплатно.

Что интересно, вебинары – это наиболее эффективный способ построения базы подписчиков. Когда мы устраиваем вебинары для других людей, мы в среднем получаем отдачу в 500 новых подписчиков в час. Нередко с одного вебинара можно собрать 1000-2000 подписчиков. Если мы что-то рекламируем, мы обычно получаем к тому же минимум 10 000$.

Так что, вебинары – это круто!

Урок № 12: Чем длиннее контент, тем больше трафик

Знаете, что еще полезно? Объемный контент.

Это может показаться странным, но в среднем, объемный контент привлекает гораздо больше трафика, чем короткий. Не только в нашем случае, но и в случае наших студентов – независимо от занимаемой ими ниши – и вот пост, где SEO-специалист Нил Пател пришел к такому же выводу. «Самое то» – около 2000-3000 слов в одном посте. Вот почему посты здесь, на BBT, гораздо длиннее, чем в среднем по блогам.

Конечно, на создание контента такого объема приходится тратить больше времени, но если вы измерите отдачу в количестве посетителей, более объемный контент превосходит по этому показателю короткий. Если вы его рекламируете, конечно.

Урок № 13: Рекламируйте свой контент

Проблема в том, что почти никто не продвигает в достаточной степени собственный контент. И под «продвижением» я не имею в виду перепост своих сообщений в Twitter и Facebook. Я говорю о блоггер-охвате – построении отношений с влиятельными людьми и способах сделать так, чтобы они поделились вашим контентом.

Как минимум, вы должны тратить столько же времени на охват, сколько на создание самого контента. Например, если вы тратите 10 часов в неделю на написание сообщений в блог, вы должны тратить по 10 часов на работу с охватом.

Нет возможности? Тогда урежьте количество контента. Проводите пять часов за написанием сообщений и пять часов тратьте на охват. Результаты увидите сами.

Урок № 14: Не думайте о SEO в течение первого года

Давайте я сразу уточню: я не против SEO. Совсем не против. Мы получаем тонны трафика из Google. Я просто думаю, что большинство блоггеров сосредотачиваются на этом слишком рано.

Опять же, все сводится ко времени. Когда вы только запустили ваш блог, наиболее эффективное использование вашего времени делится на три основные категории: построение отношений с влиятельными людьми (сюда же входит гостевой блоггинг), создание контента, которым будут делиться; и продажа своих товаров и услуг. Если все эти три вещи получаются у вас хорошо, ваш блог не только будет известным и читаемым, но вы также начнете получать поисковый трафик, ничего при этом не делая.

И тогда вы сможете сосредоточиться на других, более важных вещах, например…

Урок № 15: Ваш список адресов важнее, чем все остальное

В аналитике есть принцип, называемый «один показатель, имеющий значение». Идея заключается в поиске одного показателя, с помощью которого можно точно предсказать успех или провал всего проекта.

В случае блогов это размер вашего списка электронных адресов (только не RSS, конечно, этот пациент скорее мертв). По моему опыту, список адресов является наиболее точным предсказателем того, сколько денег вы заработаете.

Здесь в BBT мы зарабатываем около трех долларов с подписчика в месяц – впечатляющее достижение, главным образом благодаря нашему маркетингу. Хотя количество не важно. Важно то, что я могу точно предсказать объемы продаж на основе числа подписчиков. Как можете и вы.

Если вы новичок в этом деле, я бы посоветовал стремиться к одному доллару с подписчика в месяц с продаж. Другими словами, список адресов из 1 000 подписчиков должен генерировать, по крайней мере, 1 000$ в месяц с продаж, из 10 000 подписчиков – 10 000 $ в месяц с продаж, и так далее.

Чем больше у вас подписчиков, тем больше денег вы заработаете. Конечно, ваши отношения с этими подписчиками, а также качество продукции или услуг и десятки других факторов тоже имеют значение, но для роста доходов сосредоточьтесь на работе со списком. В нашем деле без этого не обойтись.

Урок № 16: Начинайте продавать с первого дня

Сколько нужно ждать, прежде чем начинать продавать? 1 000 подписчиков? 10 000 подписчиков? Больше?

А вот и нет. Начинайте продавать с первого же дня. И вот почему: один из самых больших факторов, влияющих на скорость вашего роста – это то, кого вы можете нанять для помощи. Помните про узкое место? Итак, вам нужно как можно скорее нанять удаленного помощника и того, кто будет решать все технические моменты, но, конечно, на это нужны деньги. Поэтому и необходимо начинать продавать с самого запуска.

Теперь предостережение: не превращайте свой блог в гигантскую свалку рекламы. Такое никому не нравится. Однако вы должны предлагать что-то, что хочет и в чем нуждается ваша аудитория. Не тычьте своими товарами в лицо, но сделайте их доступными и время от времени напоминайте о возможности их приобретения.

Урок № 17: Ваши идеи продуктов никуда не годятся

У вас, наверное, ворох идей по поводу возможных продуктов? Электронные книги, курсы, возможно, приложения на iPhone? Или услуги?

Так вот, плохая новость: более чем вероятно, что ваши идеи ничего не стоят. Хорошая же новость заключается в том, что вы в этом не одиноки. У всех все плохо по этой части, даже у меня. И вот почему: мы все склонны создавать продукты, которые нужны людям, но о которых они еще не знают. Мы считаем, что если покажем людям величину проблемы, мы сможем убедить их купить наш продукт или услугу.

Если вы Стив Джобс, вам, может, это и удастся, но спешу огорчить вас: вы не Стив Джобс. Вы – начинающий специалист по маркетингу, и, как новичок, вы должны продавать только продукты, которые решают те проблемы клиента, о которых он уже знает. Если вы собираетесь убедить их в наличии самой проблемы, вы уже проиграли битву.

Урок № 18: Исследования опасны

Итак, как же понять, какие проблемы существуют в сознании клиентов? Традиционный ответ – опросы, но я предупреждаю вас, что они могут быть опасны. Если вы вдруг неправильно поставите вопрос, вы можете получить чрезвычайно обманчивый ответ. И если потом вы используете этот ответ в процессе руководства вашим предприятием, вы можете впустую потратить годы своей жизни, не говоря уже о возможности банкротства.

Если вы новичок, я рекомендую задавать один и только один вопрос: «Что вам сейчас больше всего не нравится в <тема>?» Таким образом, в моем случае это было бы «что вам сейчас больше всего не нравится в блогах?» Вот так. И ничего больше. Ищите модели в ответах, и вы узнаете массу информации о продуктах или услугах, которые можно создать.

Урок № 19: Начните с услуг, а затем расширяйтесь за счет продуктов

Как только вы обнаружите основную проблему, начинайте предлагать услугу, с помощью которой ваша аудитория может ее решить. Причина проста: можете сразу же начать предлагать услугу. Не обязательно первым должен идти продукт. Вы также можете узнать о проблеме больше, когда попытаетесь решить ее самостоятельно.

Когда я начинал, например, я работал в качестве специалиста по блог-трафику. У меня были заключены контракты с несколькими различными рекламными агентствами, и каждый раз, когда они хотели увеличить трафик блогов своих клиентов, они звонили мне. Я не просто консультировал их. Я делал работу сам: реорганизовывал сайты, создавал контент и т.д.

Я отлично научился понимать, что работает, а что нет. Кроме того, это был быстрый доход. За первый месяц оказания услуг я заработал что-то около 5 000$.

После того, как я поработал больше года в качестве специалиста по привлечению трафика, я почувствовал, что действительно понял проблему и способы ее решения, поэтому создал свой первый продукт – курс на сайте guestblogging.com. За первый месяц он принес около 30 000$ с продаж, а теперь приносит больше 250 000$ в год.

Это замечательный продукт, но вот в чем дело: я не думаю, что у меня получилось бы создать его, если бы я сначала не поработал в качестве поставщика услуг. Я не имел бы нужных знаний или средств. Имейте это в виду, когда будете решать, что предлагать в первую очередь.

Урок № 20: Учите других тому, что знаете

Мы подобрались к ответу на вопрос, зачем вообще нужен этот пост.

С какой стати генеральный директор компании (я) потратил нескольких часов на написание поста, в котором он делится всеми секретами? Да тут уже почти 4 000 слов набралось!

Ответ очень простой: это зона моей ответственности. Чтобы люди когда-нибудь посчитали блоггинг законной бизнес-моделью, наиболее успешные из нас должны говорить и делиться тем, что мы знаем. Никто из нас не работает в вакууме. Только так мы можем двигать нашу деятельность вперед – делиться тем, что знаем.

И ведь так и есть. Тысячи людей по всему миру зарабатывают на жизнь ведением блогов. Проблема заключается в том, что у нас нет хранилища, центрального сообщества, где мы могли бы общаться и учиться друг у друга. Однако в течение нескольких месяцев мы собираемся это изменить.

А пока, не могли бы вы сделать мне одолжение?

Поделитесь этим постом. Не просто для того, чтобы это принесло мне больше трафика, но и для того, чтобы другие люди смогли увидеть, что на ведении блогов действительно можно зарабатывать. Может быть, этот пост даже поможет им в этом.

В конце концов, разве не для этого мы все здесь собрались? Чтобы помогать людям?

Именно это я больше всего люблю в блогах: каждая статья, каждый курс, каждое обучение может изменить чью-то жизнь. Может быть, не всегда в значительной степени, но мы влияем на тысячи и тысячи людей и делаем их жизнь просто немного лучше. Мы информируем их, стимулируем их, указываем путь для достижения своей мечты.

И знаете, что самое интересное?

Нам за это платят. Это наша работа.

Я желаю, чтобы как можно больше людей знали, что это жизнеспособная карьера. Давайте изменим мир, а?

zarabotaydengi.com

100 Способов заработать деньги в трудные времена

Кризис! Только одно произношение этого злосчастного слова заставляет задуматься об окружающей обстановке и как заработать в эти времена. Многие начинают искать идеи и вдохновения, позволяющие заработать дополнительные деньги, а кто-то старается удержаться на рабочем месте. Все эти аспекты затронуты в книге Александра Попова «100 Способов заработать деньги в трудные времена» и в ней объясняется как заработать и как продать себя подороже.

Фактор успешного человека

Определить успешного человека просто. Успешный человек ставит перед собой только простые задачи. Он знает какова его цель и стремится к ней, не сворачивая с пути. Такие люди обладают абстрактным мышлением, обладают ответственностью за свои поступки и не боятся неопределённого состояния.

Кризис

Многие неправильно воспринимают это слово и поэтому неудивительно, что во многих народах слово «Кризис» может звучать как проблема, так и решение. Казалось бы, странно, но всё закономерно. В книге чётко и детально описано, что этот момент часто бывает толчком к изучению чего-то нового или закрепление уже изученного материала. Многие, обучившиеся одной профессии, стараются за неё удержаться на протяжении всей жизни, пускай, учились они совсем на другую. Тут надо подумать о следующем шаге. Можно заняться тем, что привлекает человека, то есть что ему нравится делать. Можно, даже сделать хобби своей работой.

Типы людей и выбор профессий

Для нового шага в своём развитии необязательно идти в свободное плавание. Можно подыскать соответственную профессию, но это делать надо отталкиваясь от своих предпочтений. В быту все профессии поделены на пять составляющих: человеческий труд, техник, знаковая система, художественный образ, природа. Каждый из них сосредоточен на своём элементе. Кто-то концентрируется вокруг обучения людей, воспитания, работает с цифрами, формулами, другие же склонны к проектированию, созданию украшений и декоров, а есть группа склонная работать с живыми или мёртвыми материалами. Но их всех объединяет взаимодействие с окружающим миром.

Профессия как способ заработка

В пособие очень чётко и правильны расписаны сложные понятия, после которых любой сможет найти себе работу по душе. Проблема многих соискателей состоит в том, что они неправильно выделяют ключевые элементы в планировании будущей работы и неспособны отличить хорошего работодателя от плохого. Составление резюме и проведение собеседования является важными элементами при подборе мест. Часть девиза книги гласит, что работодатель должен желать вас нанять, а не вы должны хотеть устроиться. В книге описаны многие детали, такие как, и что стоит говорить на собеседовании, техники речи и манипуляции, а так же как и когда стоит просить повышения.

Профессия предприниматель

Если работать на дядю не подходит, то вторая часть книги обязательна к прочтению. Тут надо выделить, такой аспект, что предприниматель — это профессия. Ни один успешный бизнесмен не скажет, что построить корпорацию можно без каких-либо вложений. Нужно чётко понимать кто такой предприниматель и чем он должен обладать для работы с клиентами. Кто-то находит банальные идеи, приносящие миллионы, а кто-то изобретает узкопрофильные и не может найти покупателей. Именно способность поиска покупателя и продвижение определяет успешность бизнесмена.

Способы заработка

В пособие собрано различное количество способов, которые раньше казались абсурдом. Жарко? Пора покупать автоматы с напитками и начать на них зарабатывать. Где их достать? Сколько они стоят и что нужно для открытия собственного бизнеса. Всё эти вопросы автор раскрывает в наглядном примере. Нужно распечатать текст или книгу, но ксерокс слишком дорог? Заработок с помощью вендинг-копиров (заменители ксерокса) очень актуальная и в наше время тема. Умеешь общаться с людьми? Тогда пособие по созданию и организации уик-эндов самое то. Популярность набирает и бизнес в сфере туризма. Жители маленьких городов найдут целое открытие, прочитав способ заработка с помощью туроператора. Раскрыты проекты по созданию фирмы установки окон и торгового оборудования. Для любителей рукоделия будет интересно как открыть свой бизнес на поделках своими руками. А любители оформления смогут почерпнуть знания и узнать как открыть бизнес с помощью дизайна помещений или организаций фотостудий. Любители создания и модернизации удивятся, узнав как легко с помощью тюнинга можно заработать большое состояние и ещё много других способов. Эта книга научит каждого как во время кризиса можно обогатиться на многих вещах окружающих нас.

«НАРОДНЫЙ БИЗНЕС» РЕКОМЕНДУЕТ!

Так же советую прочитать мои статьи про авторскиее курсы.
А именно: «Доходный бизнес на E-mail рассылках» и «Ленивый предприниматель — авторский курс».

С уважением, Михаил Яковлев.

national-business.ru

Заработок в интернете без вложений ⋆ 100 способов заработка в интернете

Как создать биткоин кошелек бесплатно Спрос на криптовалюту принимает небывалые масштабы, стоимость некоторых монет увеличивается в десятки и сотни раз за короткий промежуток времени. Такие возможности для заработка, с минимумом вложений, привлекают к себе внимание не только любителей «легкой добычи»,

Начинающий копирайтер-полезные советы Сегодня терминами «копирайт» и «рерайт» уже никого не удивишь. Даже в самых отсталых слоях общества известно, что так называют работу, связанную с написанием текстов на заказ. Рерайтинг (рерайт) – это своего рода написание изложений или пересказов своими

Как заработать на кранах криптовалют  Сегодня заработать в Интернете без финансовых вложений и какого-либо обмана — вещь вполне реальная. Нужно просто подойти к этому вопросу с полной осведомленностью и обладать некоторыми начальными знаниями. В Интернете во все времена хватало всяких

Как заработать деньги студенту на курсовых Студент всегда стремится не только учиться на совесть, но и зарабатывать на своих знаниях. Было время, когда строчили курсовые и контрольные работы однокурсникам за отдельное вознаграждение. В основном рассчитывались продуктами: вареньем, салом, сметаной. Так

Подработка для мам в декрете: 11 интересных идей Беременность, рождение малыша – самое прекрасное в жизни женщины. Но оно влечет изменение графика, оформление декретного отпуска. Новоиспеченные мамы полностью погружаются в жизнь и развитие малыша. А есть такие, которые и во

Заработок на фотографиях в Интернете: полезные советы О том, что с помощью собственных фотографий можно зарабатывать реальные деньги, продавая их в Интернете, слышали многие. Сегодня заработок на фотографиях очень актуален. К сожалению, не все добиваются в этой сфере определенного успеха,

Постинг — легкий и интересный способ заработка в интернете Форумы, чаты, блоги — неотъемлемые составляющие нашей виртуальной жизни. Существует множество площадок, куда мы заходим ежедневно, читаем обновления, ведем дискуссии по каким-то вопросам. Большинство, общаясь в «интернет-песочницах», и не подозревают о

Реально ли заработать деньги онлайн Если рассматривать заработок в сети интернет с точки зрения психологии, то всплывают на поверхность очень интересные и важные вопросы о которых стоит задуматься. Вроде кажется, что заработать реальные деньги в сети интернет вполне возможно, но что-то

Кто такой реферал и реферер Большинство интернет-пользователей слышали о существовании рефералов, но не пытались узнать подробнее о том, что означает это понятие. В статье мы расскажем, как можно зарабатывать деньги на рефералах, кто такой реферал и реферер. Реферал – это

Актуальная криптовалюта: в какие монеты выгодно инвестировать Заработок на инвестиции в криптовалюту стал популярен даже у тех, кто раньше никогда не инвестировал через интернет. Все бросились покупать цифровые монеты с целью получить хорошую прибыль. Каждый желающий может попробовать себя в

zarabotok-doma.com

Как найти клад. 100 способов заработать деньги в трудные времена

Как найти клад

На первый взгляд это, пожалуй, самый легкий и самый красивый способ разбогатеть. Но лишь на первый взгляд. Работа кладоискателя тяжела и даже опасна. Но раз кладоискатели у нас не переводятся, видимо, она все-таки приносит старые медные пятаки на хлеб с икрой.

Сегодня, в соответствии с 233 статьей Гражданского кодекса РФ, найденный клад поступает в равных долях в собственность лица, которому принадлежит имущество, где клад был спрятан (дом, дача, дачный участок, земля в деревне и т. п.), и лица, обнаружившего клад (если особым соглашением между ними не были установлены другие доли). Но это правило действует, если клад вы достали с ведома хозяина земли или строения, а если клад вы нашли без согласия на это собственника – то ему полагаются все 100%.

Следовательно, отыскав клад на своих шести сотках, вы получаете все найденное добро в собственность. Но есть одно исключение.

Если в кладе есть вещи, которые можно отнести к «памятникам истории или культуры», их заберут у вас в госсобственность, вознаградив за усилия 50% от общей стоимости клада.

Опытные кладоискатели говорят, что в любой деревне есть, как минимум, один клад! А куда еще было крестьянину укрыть от бандитов, помещиков, царских ярыжек и всех прочих, любящих поживиться за чужой счет, накопленное тяжким трудом? Естественно, в мать сыру землю! Было развито на Святой Руси и кладоискательство. Крестьяне зачастую целыми деревнями уходили в леса на поиски кладов. А граф Уваров, снискавший проклятие археологов и все нехорошие слова, которые им позволяет употреблять образование, в поисках реликвий вскрыл десять тысяч курганов!

Впрочем, за золотом и бриллиантами лучше ехать на теплые острова, обжитые пиратами. Основной драгоценный металл российских кладов – серебро. Другое дело, что зачастую наши клады достигают весьма больших размеров. Например, в найденном в Вологде кладе XVII века насчитали почти 49 тысяч серебряных копеек.

А крестьянские клады медных монет частенько тянут на десятки килограммов. Медь, безусловно, не слишком ценна, но утешением может послужить найденная в кладе редкая монета, которая не только с лихвой окупит все поиски, но и даже, возможно, принесет немалую прибыль кладоискателю. Недавно на интернет-аукционе Е-вау за 9,5 миллиона долларов была продана монета, найденная, правда, не в России.

Золотых кладов в старой России почти не было, их стали закапывать в XIX – XX веках. Правда, революция и последующие годы по количеству закопанных кладов дадут фору любому древнему веку.

Прежде чем самому приступить к поискам клада, необходимо, во-первых, немного поработать историком, а во-вторых, обзавестись оборудованием для поиска кладов.

Это может быть как дорогостоящий металлоискатель, так и обыкновенный металлический щуп. Но если вы ищете щупом, будьте готовы к различным сложностям. Вам не только придется втыкать его в неподатливую почву, но еще и копать везде, где ощущается сопротивление. Хорошая коллекция булыжников вам обеспечена. Щуп лучше использовать при поисках на чердаках, но об этом чуть позже.

Среди кладоискателей, как и в любой профессии, существуют специализации. Одни предпочитают искать на чердаках – чердачники, другие на пляжах – пляжники, третьи специализируются на подводных кладах – дайверы, четвертые – на подземельях – диггеры. Есть еще и могильщики, или, как их раньше называли, бугровщики, вскрывающие курганы, но не брезгующие зачастую и могилами заброшенных деревенских кладбищ.

Если вам интересен не столько процесс, сколько обогащение, то начать поиски вашего клада лучше с пляжа. Здесь вам поможет простейший металлоискатель, так как находки лежат неглубоко, под несколькими сантиметрами песка. Здесь вы можете найти потерянные часы, серьги, кольца и перстни – если, конечно, повезет. А не повезет – пара пригоршней мелочи вам обеспечена.

Другое дело, что в пляжном поиске нет никакой романтики. Ее можно найти на чердаках. Здесь, кстати, вполне можно обойтись без металлоискателя: на чердаках очень много разнообразного железа, и он просто не будет работать. Здесь понадобятся щуп и логика.

Вряд ли вы найдете что-нибудь стоящее на чердаке хрущевки или современной девятиэтажки, необходимо отыскать дом, который, как минимум, пережил революцию.

Сначала проверьте, не лежит ли что-нибудь на балках. Это самый простой способ схрона, он применялся чаще всего. Там вы сможете найти старинные дворянские или купеческие семейные фотографии, которые держать дома было опасно; какие-либо старинные бумаги, тоже не слишком удобные в тридцатые годы; да и мало ли что еще! Осмотрев балки, переходим к стенам. В несущих стенах дома, выходящих под крышу, искать тщательно сделанный тайник не стоит, но там, вполне возможно, может оказаться какая-нибудь щель или выемка с чем-нибудь интересным.

Дальше – самая трудоемкая часть работы. Необходимо с помощью щупа проверить чердачную засыпку. Помните: не стоит откручивать непонятно зачем находящиеся там какие-то крупные гайки. Скорее всего, на них висит люстра в квартире под вами, и самостоятельной ценности эти гайки не представляют!

В засыпке можно отыскать что угодно, начиная от тех же старинных фотоальбомов и заканчивая именным оружием и драгоценностями, спрятанными в лихие годы. Но, скорее всего, вашими находками станут какие-нибудь жестянки из-под старинных монпансье или керосиновая лампа, оказавшиеся там случайно, как говорил Шарик из Простоквашино, «по ходу жизни».

Спускаясь с чердака, посмотрите внимательно на сам дом: если он расселен и предназначен под снос, то вам повезло! Вы уже переходите в новую категорию кладоискателя, в «домушника»! Ничего страшного тут нет, если, конечно, дом в самом деле расселен.

В квартире тайник, скорее всего, может быть под доской подоконника, в трубе дымохода или в вентиляции.

Возможны и пустоты в полу, под паркетом (пара дощечек вполне может подниматься), или в стене (под обоями может находиться расшатанный кирпич). Но на эти случаи надеяться не стоит, если вы только не знаете точно, что в квартире что-то спрятали.

Диггеры ищут клады в подземельях и пещерах, где часто укрывались разбойники, которыми на определенных периодах своего существования изобиловала матушка-Русь. Помните только, что без специальной подготовки в пещеру лучше не соваться: не создавайте лишних проблем МЧС и своим близким. Не слишком сложно найти спелеологов и для начала походить по пещерам с ними.

Для тех, кто считает, что стремиться под землю раньше времени грешно, есть еще более романтичная разновидность кладоискательства – дайвинг. Дайверы ищут сокровища под водой. Такого количества красот и такого количества золота (счет идет на тонны!) на поверхности вам просто не встретить! Но за красоту надо платить, и потому вам понадобится не только дорогостоящее водолазное оборудование, но и спонсоры, которые помогут поднять на поверхность найденный вами испанский галеон.

Следующая категория кладоискателей – черные следопыты, или трофейщики. В местах боев они ищут оружие, взрывчатку, знаки воинского отличия, части униформы и солдатские вещи. Заниматься подобным мы не рекомендуем. Не только из-за Уголовного кодекса, который к некоторым подобным находкам относится не слишком положительно, но и из-за большого риска для жизни при подобных поисках. Просто деньги все-таки пахнут, и раскапывать чужие могилы, даже официально не обозначенные, не слишком хорошо.

То же самое можно сказать и о бугровщиках, или курганниках. Оставьте нашу историю науке и археологам и помните, что любой курган считается культурным памятником; за его разорение вы можете познакомиться с Уголовным кодексом.

Если вы непременно хотите, чтобы ваши поиски протекали в окружении свежего воздуха и среднерусских пейзажей (тут, впрочем, как получится), то самая подходящая специализация для вас – полевик, или просто копатель, самая распространенная среди кладоискателей.

Начинать надо со старинной карты. Сравнив ее с современной, вы увидите, где находятся исчезнувшие деревни и барские усадьбы. Там и стоит проверить все поля и луга.

Клады хотя и закапывались в приметных местах, но, как показывает практика, время безжалостно, и большинство схронов в наше время находят в чистом поле.

И еще несколько советов: не гонитесь за металлоискателем, «пробивающим» на метры в глубь, если, конечно, вашей целью не является закопанный непонятно кем танк. Дело в том, что подобные приборы хорошо чувствуют или большие предметы в глубине, или мелкие, у самой поверхности (потерянные монеты, крестики, пуговицы и кольца).

Берите с собой минимум вещей, помните, что вам их придется носить на себе!

Старайтесь не пересекаться с местными жителями. Все они убеждены, что кладоискатели обязательно ищут золото и к тому же очень богаты. Маскируйтесь под туристов, рыболовов или, лучше, охотников, которых местное население обычно боится. В противном случае вы рискуете лишиться находок, металлоискателя и даже пары целых костей.

Никому не рассказывайте о найденном, помните пословицу: «Нашел – молчи, потерял – молчи!»

Часть из заработанных денег (если уж так сильно повезло, что на ржавых найденных пуговицах вы еще и заработали) жертвуйте на благое дело или помяните прежних хозяев ваших находок.

И помните еще одну пословицу: «Чтобы найти клад, нужно точно знать, где он зарыт». Это действительно так, и если вы желаете найти что-то действительно серьезное, то старой картой местности вам не обойтись; придется хорошенько посидеть в архивах, узнать, где жили побогаче, а где социальные катаклизмы были покруче…

Поделитесь на страничке

Следующая глава >

staff.wikireading.ru

Check Also

Способы заражения компьютера вирусом – Способы заражения — Компьютерные вирусы

Компьютерные вирусы и защита от них — урок. Информатика, 7 класс. Обрати внимание!Обязательным свойством компьютерного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *