Пятница , 29 марта 2024
Бизнес-Новости
Разное / Заработок на алиэкспресс: Как заработать на АлиЭкспресс в 2021 году ? ТОП 5 схем

Заработок на алиэкспресс: Как заработать на АлиЭкспресс в 2021 году ? ТОП 5 схем

Содержание

Как заработать с AliExpress — обзор товара с фото

Купоны и скидки:Акция

В кои-то веки на Али появилась интересная акция. Называется она «Как заработать с AliExpress?».

За подробностями прошу под кат!

Найти просто: в приложении для мобильных заходим в меню (три черточки в левом верхнем углу, слева от строки поиска).

Находим пункт «Делитесь и зарабатывайте».

Заходим на страницу акции.

Переходим по баннеру «Как заработать с AliExpress?» (или кнопка «Помощь» в правом нижнем углу) и получаем полную инструкцию:

Короче, все просто! Вы в приложении находите товар, которым хотите поделиться с другом. Теперь в каждом товаре в приложении появилась круглая кнопка «поделиться». Отсылаем другу ссылку и, если друг по этой ссылку приобретет товар, вы получите небольшие комиссионные. Если вы отправляете ссылку человеку, который до этого ничего не покупал на Али и он регистрируется и покупает товар по ссылке, вы получаете комиссионные по «спец-ставке». Все комиссионные вы получаете только тогда, когда по вашей посланной другу ссылке товар был

куплен, получен и подтвержден. Комиссия не сработает, если вы сами купите товар по такой ссылке. Комиссионные начисляются в следующем месяце после получения.

Статистику своих доходов можно посмотреть в закладке «Мои доходы». Но перед этим нужно получить проверочный код на е-мейл, указанный в в вашем профиле и задать пароль:

Обращаю внимание на то, что поделиться и заработать комиссионные можно только только со страницы акции. Причем можно выбирать товары и из ваших списков избранных товаров. Если зайти в товар и/или списки избранного в приложении просто напрямую, не будет даже значка «поделиться».

Полученными за комиссию деньгами потом можно будет полностью или частично оплатить товар.

Мое личное мнение о акции «Как заработать с AliExpress?»:

С одной стороны — это здорово, что Али позволит пользователям проявить активность и заработать немного комиссионных, которые потом можно потратить при покупке товаров на том же Али. А, учитывая то, что купоны от Али теперь можно получить только на больших распродажах, это, хоть и не заменит купоны, но все же даст возможность покупать дешевле.

С другой стороны — создается впечатление, что на Али впервые узнали про систему поинтов, которая в разных вариантах уже давно работает в других китайских интернет-магазинах. Примеры: GearBest, Banggood. Непонятно, зачем опять придумывать велосипед? Пока совершенно непонятно, как будет формироваться сумма комиссионных и как к этому отнесутся сами продавцы. Кто будет выплачивать комиссионные, Али или продавец? Не понятно, как комиссионные будут взаимодействовать с купонами. В общем, пока ничего конкретного не ясно, все покажет время.

Лично меня акция интересует из-за следующей схемы: друг хочет купить на Али какой-либо товар. Кидает мне ссылку на этот товар, в приложении Али я делюсь с ним этим же товаром. Друг покупает и получает комиссионные за товар, который он и так бы купил. Профит!

Узнаю что-то еще — добавлю обзор, а пока на этом все.