Среда , 24 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Как заработать на email рассылках – Заработок на email рассылках — 5 шагов для начинающих

Как заработать на email рассылках – Заработок на email рассылках — 5 шагов для начинающих

Email рассылка — инструмент заработка

Заработок на Email рассылке является довольно простым способом заработка, вам требуется лишь набрать базу подписчиков. Конечно как в других видах заработка, здесь есть свои нюансы, о которых мы сегодня поговорим.

Рассылки можно разделить на несколько видов:

  • — Баннеры
  • — Письма
  • — Текстовые ссылки

Принцип заработка очень прост, находите рекламодателя(очень просто) который не против разместить у вас свою рекламу, он скидывает вам рекламные материалы, а вы в свою очередь рассылаете их.

Зарабатывать этим способом становиться сложнее, так как почтовые сервисы(mail.ru, gmail и т.д) фильтруют письма с подобным содержаниям.

Большинство сервисов бесплатной рассылки сразу попадают под санкции почтовых сервисов, ваши письма могут либо просто не доходить, либо попадать в папку «Спам». Лучше использовать платные сервисы для рассылки, они дают большую защиту от санкций почтовых сервисов, обычно цены за использование таких услуг довольно низкие. Хотя можно использовать и бесплатные рассылки, нужно экспериментировать с подобными сервисами.

Другие способа заработка на Email рассылке

Альтернативным способом заработка можно назвать партнерские программы разных инфо. продуктов, интернет-магазинов и сервисов. Данная модель заработка хорошо себя показывает при сформированной базе подписчиков. Вы рекомендуете им купить тот или иной товар, конечно лучше всего узнать интересы ваших подписчиков, так шансы на успех значительно выше.

Последний способ заработка на Email рассылке, реклама собственного продукта(книга, курс и т.д).

Очень выгодный способ заработка, если вы являетесь экспертом в данной области и люди сложили о вас хорошее впечатление, вероятно всего им будет интересен ваш продукт. Данный способ отлично себя показывает при наличии сайта, наверняка вы видели на многих блогах есть кнопка «Подписаться на Email рассылку», это именно то, о чем мы сейчас говорим. Люди построившие такую базу подписчиков имеют наибольшую конверсию и прибыль от продаж своего инфо. продукта.

Набираем качественную базу подписчиков

Прежде всего нужно создавать интересный продукт(или предлагать), рассчитанный на платежеспособную аудиторию. Не гонитесь за количество подписчиков, ведь мы будет получать прибыль от заказов, а заказывать должны реальные люди. Сформировать хорошую базу подписчиков довольно непросто, особенно если у вас нет дополнительных информационных ресурсов(сайт/блог, канал ютуб). Если у вас подписчики на других проектах, попробуйте «переманить» их в вашу базу.

Где брать подписчиков для Email рассылки

Набрать подписчиков можно набирать естественным путем, привлекая новых трафик на свои ресурсы. Можно также воспользоваться хитростями, предоставляем пользователям интересный бесплатный инфо. продукт после их подписки. Пользователи охотно будут подписываться на вашу рассылку, если ваш продует их заинтересует. Еще одним эффективном способом набора подписчиков есть, реклама и взаимообмен с другими Email «рассыльщиками». Последний способ получать новых подписчиков, это форумы и социальных сети.

Очень важно после формирование базы подписчиков постоянно поддерживать с ними связь и предоставлять доступ и новому интересному контенту(полезная информация, бесплатные уроки и другое). Покажите своим подписчиком что вы эксперт в данной области.

cashbox.ru

Заработок на e mail рассылках

Заметили ли вы, уважаемые читатели блога, некоторую активизацию среди авторов почтовых e mail рассылок?

Все больше и больше появляется новичков, которые пытаются вести рассылки по электронной почте.

Кроме того, к уже давно существующим сервисам email рассылок, таким как Smartresponder.ru и Unisender, прибавляются все новые, например, JustClick.ru. Функционал сервисов рассылок расширяется, добавляются новые функции: красочное оформление писем, анализ открываемости, статистика кликов, служба поддержки и обучение для начинающих авторов.

Я тоже не исключение, делаю в этом направлении свои первые, возможно, неуклюжие шаги.

Как вы думаете, почему наблюдается такой ажиотаж в сфере e mail маркетинга?

  1. Ведение e mail рассылки
  2. Откуда берется заработок на e mail рассылках?

Ведение e mail рассылки

Cпособ заработка в сети. уже не новый, но набирающий все большую популярность —  это ведение e mail рассылки.

Открою вам маленький секрет. Для ведения успешной e mail рассылки не требуется иметь свой блог, и даже не обязательно быть специалистом по теме рассылки.

Кроме того, обучение желающих вести этот бизнес уже поставлено на поток, и эта ниша инфобизнеса скоро также будет заполнена.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Автоматизация интернет бизнеса. Продающие авторассылки

Реклама в чужой рассылке. Как увеличить базу подписчиков

Как выбрать тему для mail рассылки

Почему ведение email рассылки – способ заработка в сети, доступный даже новичкам?

НЕ ТРЕБУЕТСЯ специальных знаний, как в программировании или дизайне. Уровень технической подготовки может быть значительно ниже, чем в других областях. Но это не значит, что не надо обучаться. Даже здесь уже существует конкуренция, поэтому развиваться все равно нужно.

НИЗКАЯ ЦЕНА «входа» в этот бизнес. Надо понимать, что любая предпринимательская деятельность требует вложений. Но в данном случае этот способ заработка в сети рентабельный, даже суперрентабельный. Потому что доход от одного-двух выпусков автоматическоой серии писем покрывает годовые расходы на покупку платного аккаунта в сервисе.

Сразу хочу остудить горячих и прытких. Прибыль появляется не сразу, надо все-таки набрать базу подписчиков не менее тысячи человек. Почему именно тысячу? Тогда появляется возможность договориться с авторами другой рассылки, взаимно пропиарить друг друга по своим базам подписки, тем самым сделав первые продажи и увеличив свои подписные базы.

Вы уже, конечно, заметили, что именно так поступают многие авторы. Они просто пишут письмо: «Мой друг/коллега/партнер такой-то открыл новый, невероятный способ заработка в сети. И так далее.»

Подписчики переходят по ссылкам, видят привлекательную бесплатность и подписываются. И все довольны.

Вы спросите, зачем бесплатность, почему бы не предлагать продукт «прямо в лоб».

Сегодня система «одношаговых продаж» работает неэффективно. Люди, пришедшие в интернет, не доверяют первому встречному или не готовы заплатить здесь и сейчас. Поэтому так важно удержать их внимание и контакты, завоевать доверие, работать на долгосрочную перспективу.

Так, давайте уточним более подробно.

Откуда берется заработок на e mail рассылках?

Можете рекламировать:

СВОИ свои товары и услуги. Хотя не у каждого новичка есть информационный или физический товар для продажи, но к этому надо стремиться.

ПАРТНЕРСКИЕ товары, размещать партнерские ссылки, особенно во время релизов новых продуктов. Партнерские отчисления даже от двух-трех продаж – всегда кстати. А интернет предпринимателей становится все больше и больше.                                                                                              Совет: чтобы чем-то выделиться среди остальных партнеров-конкурентов, лучше не отсылать своим подписчикам стандартное письмо, старайтесь дать им больше, чем другие.

МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ рекламные места. Это самый легкий и приятный заработок на e mail рассылках. Вы замечали рекламные блоки вверху, внизу тела письма? Это и есть рекламные места. А бывает, что рекламодатели покупают целый выпуск.

Но поначалу, пока ваша база подписчиков невелика, вас самим придется покупать рекламу в чужой рассылке.

Как выбрать тему?

Как начать выпускать адресную рассылку? Кто может стать автором рассылки по электронной почте?

Откуда брать подписчиков (бесплатные и платные способы), и как с ними общаться?

Где найти рекламодателей? Более конкретную информацию читайте в следующей статье.

Не забывайте в комментариях ставить ссылку на свой последний пост.

moi-start.ru

Заработок на рассылках — Заработок в интернете

Заработок на рассылках

Подробности
Категория: Все о заработке
Просмотров: 6269

В данной статье хотелось бы поговорить о таком методе заработка в интернете, как рассылка электронных писем. Данный вид способа привлекает своей простотой и доступностью. Вам не обязательно иметь собственный сайт, или какие-то познания в сайтостроении, сео-оптимизации и т.п. Все что от Вас требуется в данном виде заработка – это свободное время и навыки использования компьютера и интернета.

Что такое Email рассылка

Давайте для начала разберемся, что же такое Email рассылки и для чего они нужны.

Email рассылка – это доставка какой-либо информации конкретным получателям с помощью отправки писем по электронной почте.

С помощью Email рассылки осуществляется доставка рекламной и ознакомительной информации конкретным пользователям. В основном для отправки рассылок используют базы клиентов.

База клиентов для Email рассылки – список адресов электронной почты, которые сортируются по определенному параметру. Например, имея базу клиентов, владеющих автомобилями, будет целесообразно рассылать им информацию об автомобильных товарах, а так же новостей автомобильной индустрии, изменений в ПДД и т.д.

Как собрать базу клиентов для Email рассылки

Первым вопросом касательно заработка на Email рассылках является подбор базы клиентов, которым необходимо рассылать эти письма. Существует несколько способов для получения заветных адресов:

Подписчики с сайта. Если у Вас есть свой интернет-ресурс, то Вы можете собирать базу адресов зарегистрированных пользователей. Например, у Вас сайт о воспитании детей, соответственно Email адреса зарегистрированных пользователей можно использовать для рассылки предложений о покупке детских товаров.

Поиск на досках объявлений. Многие объявления, которые даются на различных досках, подразумевают от пользователя наличие адреса электронной почты. Здесь Вы можете собрать неплохую базу клиентов по нужному параметру.

Тематические форумы. На многих тематических форумах Вы можете найти адреса пользователей, взглянув на их профиль.

Использование автоматических программ для поиска Email адресов. В интернете сейчас большое количество программ, созданных исключительно для поиска адресов электронной почты.

Покупка базы клиентов. Так же Вы можете просто купить базу Email адресов.

Сайты для ведения рассылок

Так же существуют специализированные сайты, которые позволяют вести рассылку без дополнительных ресурсов. Здесь Вы можете открыть свою рассылку и управлять базой подписчиков.

1) Smartresponder. Один из лучших сервисов по рассылкам. Не будем долго описывать его функционал, подробнее об этом Вы можете найти в статье – Способ заработать.

2) Subscribe – еще один сервис для управления Email рассылками. Здесь Вы можете создать свою группу, где будете анонсировать свои записи. Если Ваша группа будет интересной, то число ее подписчиков будет непременно расти.

 

Как заработать на Email рассылках

Ну и пришло время ответить на главный вопрос – как зарабатывать на Email рассылках в интернете. Давайте рассмотрим основные способы получения дохода:

Прямая реклама. Предлагайте свои услуги на различных форумах и биржах фриланса. Данный способ подойдет пользователям, которые имеют большую базу подписчиков (от 10 000 человек).

СРА-сети. Вы можете подключить несколько офферов и рассылать рекламные ссылки, своей базе клиентов, зарабатывая на этом. Подробнее о заработке на СРА уже было рассказано на нашем сайте:

Как заработать на СРА

Что такое СРА

Партнерские программы. Помимо СРА сетей можно найти прямые партнерские программы, которые будут оплачивать Вам действия пользователей на сайте. В основном такие программы используются для продажи книг, тренингов, обучающих материалов и т.д.

vsetyrabota.ru

Email рассылка писем — источник пассивного дохода



Любой начинающий предприниматель знает, как сложно создать базу клиентов, сколько нужно потратить времени и сил, чтобы привлечь к своему бизнесу внимание.

Сегодня стала популярной email-рассылка писем. Так почему бы на этом не заработать. Особых знаний и умений от вас и не требуется. Не надо писать специальную программу, она уже написана, причем не одна. Искать базу электронных адресов и так далее. Принцип гораздо проще.

Для начала давайте разберемся, что такое email-рассылка писем и чем она отличается от спама. к оглавлению ↑

E-mail рассылка

E-mail рассылка — это доставка конкретной информации конкретным получателям по электронной почте. То есть, ваши клиенты дают вам задание разослать определенную информацию о них их клиентам. Базы этих самых клиентов, как правило, у них имеются. Вы, наверное, обращали внимание на то, что когда вы совершаете покупку в магазине или оформляете дисконтную карту, вас просят заполнить анкету, где вы указываете свои контакты, номер телефона, электронную почту. Так собираются базы.

Этот вид рассылок очень популярен и занимает одно из первых мест благодаря тому, что он доступен, функционален, ненавязчив и не дорог. Темы писем могут быть самыми разнообразными — от коммерческих предложений до личных переписок. Рассылки рассылаются как в простом текстовом вордовском варианте, так и в HTML-коде. Кстати, HTML дает возможность создавать письма с уникальным красивым оформлением. Такой вид чаще используют для бизнес — рассылок, например, оповещений или персональных предложений.

Итак, вы решили, что email-рассылка писем это то, что вам нужно. Вы готовы начать с их помощью зарабатывать себе на хлеб насущный. С его начать? к оглавлению ↑

Как заработать на E-mail рассылке

Шаг первый.

Для начала необходимо зайти на сервис email-рассылок SmartResponder и зарегистрироваться на нем как автор рассылок.

Когда все формальности по прохождению регистрации будут закончены, нужно зайти в свой аккаунт в раздел «Мои рассылки», который находится в правой колонке и создать свою первую рассылку.

В форме создания нужно выбрать, какой вид рассылки вам нужен, периодический или автоматический.

Чем эти два вида отличаются? к оглавлению ↑

Различия в видах рассылок:

  1. Периодическая рассылка подразумевает еженедельную или ежедневную рассылку, в которой есть что-то полезное для читателя. Например, каждый раз вы рассказываете о новой бизнес-идее. Или это рекламные анонсы. Такие рассылки делают те, кто ведет свои блоги или интернет — магазины.
  2. Автоматическая рассылка подразумевает собой рассылку, состоящую из нескольких писем (количество может быть разным), в которых однородная информация, например, выдержки из обучающего курса, если вы таковой ведете. Цель таких рассылок – привести пользователя к мысли о покупке этого курса.

Далее по порядку выбираете все настройки – язык, периодичность рассылки, название и тематику. Как только все сделаете, нажимаете кнопочку «создать». В свойствах письма вы задаете периодичность, через какое время должно будет отправлено следующее письмо. Чтобы посмотреть, как буде выглядеть письмо на почте, можете его протестировать, нажав кнопку «тест». Письмо придет на вашу почту.

Как видите, ничего сложного нет.

Шаг первый пройден. Теперь шаг второй. Создаем форму подписки на email-рассылку писем. Вам ведь нужно, чтобы ваше письмо попало не к одному адресату, а ко многим. Поэтому необходимо подписать всех тех, кому будет адресована рассылка. Для этой цели нужно зайти в «генератор форм».

Выбираете поле, куда нужно вписать имя и электронный адрес. Далее, из раздела «HTML-код вашей формы подписки» заполняете форму «внешний вид», код формы, вставляется в текст рассылки, или в текст виджета «ТЕКСТ», что размещен в сайдбаре вашего сайта.

Если что не понятно, то в разделе «руководство» можно получить ответы на возникшие вопросы.

И все. Теперь вы знаете еще один способ, при помощи которого можно зарабатывать деньги в интернете.

Как только вы поймете, что вы во всем разобрались, осталось найти клиентов, которые заказали бы вам рассылку. Как это сделать? Можно поискать их в том же интернете, можно пройтись по предприятиям города и предложить свои услуги. Можно использовать разные способы поиска. Главное, нужно захотеть и начать действовать.

В статье показано, как при помощи одного сервиса можно осуществлять емейл-рассылку. Этот сервис в интернете не один. Существуют также и программы для рассылок email, купив которые, вы сможете автоматизировать свою работу. И тогда на все у вас будет уходить не так уж много времени.

Десерт на сегодня – Вебинар «E-mail-маркетинг для бизнеса»

Понравилась статья? Жми на одну из кнопок — расскажи друзьям, это лучшая благодарность!

Оцените статью

Загрузка…

business-poisk.com

Check Also

Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *