Пятница , 19 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Как в магазине: Как и сколько жарить муку на сковороде на Webspoon.ru

Как в магазине: Как и сколько жарить муку на сковороде на Webspoon.ru

Содержание

Как и сколько жарить муку на сковороде на Webspoon.ru

Как правильно жарить муку и зачем

Довольно часто для приготовления различных рецептов нам надо жарить муку. Жареная мука используется для загущения соусов, супов-пюре, подливы, а также она используется при приготовлении некоторых видов халвы. В зависимости от того, с какой целью мы будем использовать жаренную муку, она может жариться по-разному.

В большинстве случаев мука обжаривается на сухой, хорошо прогретой сковороде до придания ей кремового цвета и особенного орехового аромата. Но иногда муку обжаривают на сливочном масле.

Очень важно выбирать муку высшего сорта для обжаривания, а ещё помнить, что перед обжариванием муку следует просеять через сито. В процессе обжарки постоянно мешайте муку — это очень важно. А большое количество муки можно обжарить даже в духовке.

Рецепты с ингредиентом мука пшеничная

Нам понадобятся:

  • Сковорода
  • Ложка деревянная

Как жарить муку пошаговая инструкция с фото

Шаг 1Ссылка

Для работы нам понадобится сковорода, ложка, мука — 100 г, сливочное масло — 1 ст. л.

Шаг 2Ссылка

Сковороду хорошо разогреть. Муку просеять на сковороду через сито.

Шаг 3Ссылка

Жарить муку на протяжении 2-3 минут, постоянно помешивая, до светло-золотистого цвета. Такая мука подойдёт для подливки или супа-пюре.

Шаг 4Ссылка

Если муку жарить 5 минут, то цвет поменяется на слегка коричневый. Такую муку используют для приготовления густых соусов и в качестве загустителя блюд.

Шаг 5Ссылка

Если нам понадобится жарить муку на сливочном масле, то сначала надо растопить масло.

Шаг 6Ссылка

Потом на разогретое масло просеять муку.

Шаг 7Ссылка

Жарить, помешивая, на протяжении 4-5 минут до приобретения мукой золотистого цвета.

Кабачковая икра в мультиварке по ГОСТу рецепт с фото, как приготовить на Webspoon.ru

Готовим кабачковую икру в мультиварке по ГОСТу

Ну, вот наконец-то настал сезон кабачков. И как быстро они растут, не успел сорвать — уже большой кабачок. Вот и я сегодня сорвала 2 уже больших. И что же с ними делать? И тут я вспомнила, что давно хотела сделать икру кабачковую, как в магазине. Именно такую, как там, перетёртую, не перекрученную и не сухую. А именно эту заморскую, кабачковую. И кажется, у меня получилось.

Опять же экономим время, делаем её в мультиварке.

Я, конечно, опиралась на ГОСТовский рецепт, но всё-таки немного внесла свои изменения. Но совсем небольшие, даже незаметно!

Как приготовить «Кабачковая икра в мультиварке по ГОСТу» пошагово с фото в домашних условиях

Шаг 1 Ссылка

Итак, нам будет нужен лук, морковь, кабачок (цукини), томатная паста (не пугайтесь, она у нас в таких тюбиках), сахар, масло, соль.

Шаг 2 Ссылка

Кабачок почистим, удалим семена, если они есть. И порежем на такие средние кусочки.

Шаг 3 Ссылка

Морковь лучше натрём на тёрке. Вот тут я отступила от ГОСТа и взяла больше моркови. Надо было брать меньше, где-то 40 г. Но мне показалось, так будет красивее.

Шаг 4 Ссылка

Чистим лук и режем на квадратики.

Шаг 5 Ссылка

Включаем мультиварку на режим Жарка. Наливаем масло. Кладём кабачки и обжариваем. Постоянно помешиваем. Через 15 минут я добавила лук, морковь и ещё жарила 15 минут. Когда всё уже будет готово, достаём, вместе с маслом переливаем в чашку.

Шаг 6 Ссылка

И пробиваем теперь блендером. Кладём массу назад в чашку мультиварки. Включаем режим Тушение на 40 минут. Через 20 минут открываем крышку, добавляем пасту, соль, перец, сахар. Пробуем затем на вкус, вдруг вам нужно ещё, то добавляем. Далее тушим уже с открытой крышкой. В конце я добавила для вкуса выдавленный зубчик чеснока.

Шаг 7 Ссылка

Вот такая красивая масса у нас получится.

Шаг 8 Ссылка

Раскладываем по сухим банкам. Вот она, икра заморская! Угощайтесь! Вкусно!

одежда для детей от 3 до 14 лет

Acoola — популярная марка модной одежды и аксессуаров для детей от 3 до 14 лет. Сеть фирменных магазинов насчитывает более 200 точек продаж в России и странах ближнего зарубежья. С адресами можно ознакомиться в разделе «Магазины». Уточнить наличие товара в конкретном магазине вы можете воспользовавшись сервисом «Наличие размеров в магазинах» в карточке товара.

Ассортиментный ряд включает множество разнообразных по цвету и фасону моделей повседневной, школьной, спортивной и праздничной одежды, в состав которой входят материалы высокого качества. При создании каждой коллекции мы руководствуемся пожеланиями не только родителей, которые высоко ценят практичность, удобство и функциональность, но также их детей, мечтающих о модной одежде как у взрослых.

Детская одежда бренда Acoola — это удобная размерная сетка и отвечающий актуальным тенденциям моды дизайн. Она износостойка, проста в уходе, изготовлена из качественных материалов и дополнена забавными принтами. В такой одежде ваш ребёнок будет всегда чувствовать себя уверенно и комфортно: в школе,  дома и на прогулке.

Почему стоит выбрать интернет-магазин детской одежды Acoola

Во-первых, это удобно. Вам больше не придется тратить время на бесконечные походы по магазинам: вы сможете найти на страницах нашего сайта всё, что нужно и даже больше. А для того чтобы купить детскую одежду понравившейся модели, не потребуется даже выходить из дома.

Во-вторых, это выгодно. Заказ одежды по интернету позволит сэкономить не только ваше личное время, но и деньги. Придерживаясь современного подхода в создании детской одежды и аксессуаров, мы предлагаем своим покупателям доступную ценовую политику при неизменно высоком качестве исполнения. Кроме того, в наших магазинах регулярно проводятся различные акции и скидки, благодаря которым вы можете совершать покупки по очень привлекательным ценам.

В-третьих, это просто. Мы позаботились о том, чтобы сделать интерфейс интернет-магазина детской одежды Acoola максимально простым и удобным для совершения покупок. Выберите в каталоге модель нужного размера и оформите заказ, указав способ оплаты и получения заказа. Курьерская доставка осуществляется по всей территории России в максимально сжатые сроки.

В-четвертых, это увлекательно. Мы любим радовать своих клиентов новинками и регулярно пополняем ассортимент: каждый месяц в наш интернет-магазин поступает более 150 моделей в различных цветовых исполнениях. Вам остаётся лишь наслаждаться процессом выбора. Обращаем ваше внимание на то, что некоторые из представленных в каталоге моделей доступны для заказа только в интернет-магазине.

предлогов — В магазине или в магазине?

предлог — В магазине или в магазине? — Обмен английским языком и использованием стека
Сеть обмена стеков

Сеть Stack Exchange состоит из 178 сообществ вопросов и ответов, включая Stack Overflow, крупнейшее и пользующееся наибольшим доверием онлайн-сообщество, где разработчики могут учиться, делиться своими знаниями и строить свою карьеру.

Посетить Stack Exchange
  1. 0
  2. +0
  3. Авторизоваться Подписаться

English Language & Usage Stack Exchange — это сайт вопросов и ответов для лингвистов, этимологов и серьезных энтузиастов английского языка.Регистрация займет всего минуту.

Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к этому сообществу

Кто угодно может задать вопрос

Кто угодно может ответить

Лучшие ответы голосуются и поднимаются наверх

Спросил

Просмотрено 88k раз

Закрыто. Это вопрос не по теме. В настоящее время он не принимает ответы.

Хотите улучшить этот вопрос? Обновите вопрос, чтобы он соответствовал теме обмена английским языком и использованием стека.

Закрыт 3 года назад.

Какой правильный и в чем разница ?:

Вчера я был в магазине .

Вчера я был в магазине .

Создан 26 дек.

мастеркомпмастеркомп

56511 золотой знак55 серебряных знаков99 бронзовых знаков

7

Оба грамматические.

«В магазине» сообщает слушателю, что вы находитесь в магазине или достаточно близко от него, чтобы вас считали на месте.

«В магазине» более конкретен и сообщает слушателю, что вы находитесь в стенах магазина.

Используя на , вы попадете в это место.

Использование в помещает вас в местоположение и является более конкретным описанием вашего текущего местоположения.

Check Also

Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *