Как мне налили на 100 $, вместо 2$

Автор:Дата:Система Тизернет не останавливает рекламную кампанию, даже при отрицательном балансе. На что надеются - непонятно))

слив трафикаВчера решила, что стоит расследовать какую-нибудь новую тему, чтобы обсудить ее с читателями Блоготея. И озадачилась вопросом покупки целевого трафика. Действительно, мне до 300 уников в день не хватает, примерно, 50 человек. А, получив их, я могу сдаться в Яндекс Директ… В общем, мне показалось это интересным и приступила к изысканиям.

Не мудрствуя особо, решила я зарегистрироваться в Тизернет. Сначала, конечно, сделала аккаунт вебмастера. Даже поставила код на блог. Но, скажу честно, не вынесла вида трясущихся жиров и рожающих китаянок — снесла всю эту гадость через пять минут, после установки.

Потом я перешла, собственно, к настройкам собственных рекламных кампаний. Сделать это легко, новые тизеры модерируют очень быстро. В нише Блоготея стоимость одного перехода равняется 50-60 копейкам. Таким образом, я рассчитала, что в день можно наливать по 100 дополнительных посетителей за 60 рублей максимум.

Т.е. — на 2 $!

Сделала 3 тизера и с удовольствием наблюдала, как подрастает посещаемость. В метрике проверяла — поведенческие не особенно проседали — значит, аудитория была, в основном, целевой, качественной.

При невысоком CTR (соотношение количества кликов к количеству показов) через несколько часов я получила свои 100 посетителей за 2$ и притормозила кампанию Блоготея.

Молниеносный трафик для молниеносных людей

Но история не могла закончится так просто. Мне стало интересно, как пойдет кампания моего второго блога — «Как Погодка». Я быстренько склепала еще парочку тизеров и запустила их в работу. После чего, отправилась в реальную жизнь немного подзаняться хозяйством…

Часа через два я вернулась и с нетерпением открыла статистику Тизернета:

Мой баланс был равен -3046 рубля! Т.е., минус 100$!

По данным системы, мои тизеры для «Погодки» имели ошеломляющий успех и принесли более 5 000 переходов. За это, теоретически, я должна была доплатить аж 100$… Понятно, почему я пишу «теоретически»?

Конечно, я полезла в Яндекс Метрику и увидела там 563 реферальных перехода. В Гугл Аналитикс было 3 474 реферальных просмотра (они иначе считают). В LiveInternet насчитали 3 545 хостов - но, тоже, не 5 000.

Поддержка клиентов в Тизернет работает с 9:00 до 19:00 — так что, мне пришлось ждать до утра, чтобы разузнать их мнение по поводу случившегося (или НЕ случившегося:). Сегодня они мне заявили, что некоторые настройки моей рекламной кампании позволили кликам продолжаться, даже после обнуления баланса.

Тогда я спросила прямо:

- Чтобы продолжать работу с системой, мне нужно возместить 3 046 рублей?

- Да, — ответил самонадеянный Тизернет.

- Ну, жаль, — ответила я…

Размышления на тему «защита от дурака»

Очевидно, что Тизернет зря на что-то надеется. Даже если бы они были единственной системой для покупки трафика — я бы не понесла им свои, кровные, денежки. Вообще, глупо на такое рассчитывать. Именно поэтому подавляющее большинство сервисов при нулевом балансе просто прекращают работу.

Спасибо им, конечно, за такой подарок. От всей души.

Если соберетесь покупать трафик

  1. Используйте известные системы, которые работают давно, имеют нормальный интерфейс, быстро реагируют на вопросы и т.д. Тизернет, в принципе, отвечает этим требованиям;
  2. Кладите на счет в системе ту сумму, которую не жалко потерять, если что-то пойдет не так. Как правило, решение финансовых споров в Рунете происходит по ясной схеме: оплатил услугу, не получив ее — сам дурак; оказал услугу, не получив оплаты — сам дурак. Подчеркиваю, это касается именно споров. Если стороны взаимно согласны, то возможны и предоплаты, и постоплаты…
  3. Не спускайте глаз с новой кампании, пока не убедитесь, что все идет так, как вы планировали.
  4. Обязательно перепроверяйте результаты, которые показывает вам система — данным Гугл Аналитикс, Яндекс Метрики и liveInternet вполне можно доверять. Это независимые и объективные счетчики.
  5. Обязательно отслеживайте поведенческие факторы — время, проведенное на сайте, количество отказов, глубину просмотра. Если к вам прибежит 5 000 человек и моментально убежит — это будет даже хуже, чем низкая посещаемость. При плохих поведенческих стоит затормозить кампанию и разобраться с ее настройками. Если ситуацию не удается улучшить, то нужно искать систему, которая продает более качественный траф.
  6. Не ведитесь на рассуждения, типа, услуга вам была предоставлена, согласно вашим настройкам. Главная «настройка» — это количество денег на счету. «Утром деньги — вечером стулья», как говорится.

***

И все-таки, своей цели — получить интересную тему для обсуждения — я достигла. Расскажите мне, покупаете ли вы трафик на свои блоги? Какими системами пользуетесь? Не случалось ли с вами подобного? И, вообще, что думаете по этому поводу?

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 14.11.2013


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Как мне налили на 100 $, вместо 2$" оставлено 20 коммент.

  1. Елена:

    Интересная история, поучительная :) Я пока трафик для своих сайтов не покупала, но иногда такое желание возникает. Ставила тизерку по обмену трафиком от «гнезда» но оно меня совсем не впечатлило

  2. Илона:

    Лично меня реклама в блогах раздражает, поэтому я вряд ли на тизерки когда-нибудь «куплюсь». Единственное, что у меня размещено на Миллионе — реклама от Адсенс, но она безобидная.

    • Елена:

      Никогда не хожу по таким ссылкам. Неужели кто-то делает такие переходы? Все эти трясущиеся жиры и глупые заманухи — не привлекают

      • Блогобабушка:

        Лена, по ссылкам ходят обычные посетители, а у блоггеров ТАБУ на клики в крови, чтобы нечаянно не «наклакать» себе бан :)

        • WhiteCat:

          Я скорее отношусь к обычным посетителям, но кликать на «ШОК! Чтобы похудеть, достаточно только выпивать по ложке в день…» тоже не стремлюсь.

    • katyaru:

      Я сама делала тизеры для Блоготея и погодки (без жиров и сисек:) И по ним переходили ко мне читатели.

      Зарабатывать на этом — да, невозможно!

  3. nehydna:

    А я пока слабо соображаю в таких заработках…

  4. ladosha:

    Не, никогда не покупала. Когда-то покупала комменты на Обед и Ароматы, но очень давно. И на Молоток, когда его из-под АГС выводила.

  5. Катерина:

    Ничего себе )) они Вам дали посетителей на 100 у.е., а не на 2, которые были заплачены и хотят, чтобы Вы им эти деньги вернули???

    • katyaru:

      Да, они очень смешно выражают это свое желание. Они пишут: «Возврат денег невозможен» имея ввиду, что я не смогу продолжать с ними сотрудничать, если не доплачу им 3000. Но я, в принципе, и без них неплохо живу)))

  6. Катерина Борисова:

    Покупаю не трафик, а ссылки сеопультом на два сайта уже давно. В яндексе 100% запросов стоят в топ-10 — вот и трафик. Вообще у кого как, а у меня 85% ежедневного трафика — это новые люди с поиска.

    Ну а дальше дело за сайтом:
    статья должна быть релевантна продвигаемому запросу, чтобы пользователь нашел, что искал;
    находиться на блоге должно быть не противно (я сама как тизеры с жирами вижу, так закрываю нахрен такой сайт);
    предложение почитать связанные (похожие) статьи.

    Правда Гугл меня не очень любит в Сделках с квартирами, но Яндекс компенсирует это слихвой. С Гуглом у нас взаимно — я его тоже ненавижу)))

    • katyaru:

      :) прям, ненавидишь?

      А вот у меня какая-то нелюбовь к покупке ссылок. Хотя, да, на этом целая индустрия держится. И это самый прямой путь… Но, я ищу пути кривые)))

  7. Блогобабушка:

    Ну, о моих экспериментах с покупкой трафика можно почитать в моем блоге, а здесь скажу — покупаю трафик.
    Была возможность покупала в Бегуне и очень понравилось работать рекламодателей. Сейчас покупаю на сайты ремонтно-дизайнерской тематики в тематической тизерной сети. Есть еще возможность купить кулинарный трафик, но пока еще руки не дошли.

    • katyaru:

      Да, я планирую продолжить эти эксперименты. Обязательно перечитаю твои статьи.

  8. Светлана:

    Система работы обычная для Тизернет, плюс еще и новичок пожаловал:))) Если вы остановили рекламу самостоятельно, обязательно надо сделать блеклисты. И это не гарантия, что вас не будут еще крутить. Ваш сайт занесли в закладки и все!Расхождения по Гуглу и тизерной компанией допустимы в 20% — об этом они говорят открыто. Тизернет — нормальная площадка для работы, но много времени уходит на техподдержку. МаркетГид в этом плане более комфортный.

    • katyaru:

      Ну, я, конечно, новичок. Но это они мне наоказывали услуг на на сумму в 11 раз большую, чем у меня было на счету)))

      Я-то ничего не потеряла. Только получила)

  9. Алиса:

    Да уж. Без лоха и жизнь плоха)

  10. Путешественница:

    Вот что ни зайду, все новых словей понаучусь (за что спасибо!)… тизерки… пойду почитаю…

Оставить свой комментарий


+ 8 = десять

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.