Суббота , 27 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Топ фриланс бирж для начинающих – Топ 10 бирж фриланса для начинающих

Топ фриланс бирж для начинающих – Топ 10 бирж фриланса для начинающих

ТОП-10 лучших бирж фриланса — проверенные сайты удаленной работы

Общего мнения, как удобнее и продуктивнее настроить удаленную работу, не существует. Фрилансеры, работающие напрямую с заказчиками, ругают биржи за демпинг и низкий уровень качества. Сотрудничающие с такими сайтами говорят об отработанной апелляционной системе и гарантиях занятости, пусть даже на минимальных расценках. И все-таки, большинство из тех, кто называет себя вольным фрилансером, лукавят: старт практически у всех связан с тем или иным порталом для работающих удаленно, а многие даже периодически возвращаются на свои аккаунты для поиска новых связей. Именно поэтому список проверенных бирж для копирайтеров, веб-дизайнеров и контент-менеджеров убирать из закладок браузера не стоит.

Зачем фрилансеру биржа: за и против регистрации на порталах удаленной занятости

Работать не выходя из дома — мечта для многих. Но стереотипное воспитание, настойчиво твердящее о необходимости унести куда-то трудовую книжку, неумение себя подать, боязнь лишиться стабильного источника дохода — первые соперники, с которыми сталкивается начинающий фрилансер. Казалось бы, чего проще: подать объявление на ближайшую онлайн-доску в раздел «вакансии» и ждать, когда на предложение написать тексты или сделать хороший сайт будут откликаться работодатели. Но так сложилось, что действительно ищущие удаленных работников заказчики, редко заглядываю на форумы с резюме электриков и нянечек-сиделок.

Биржа фриланса — специализированный портал, объединяющий тех, кто оказывает удаленные услуги, и тех, кто в них нуждается. На биржах можно практически с нуля и без особых навыков начать зарабатывать на постинге или простейшем рерайтинге: именно тут сотни работодателей предлагают такую занятость. Биржа же занимается и решением некоторых организационных вопросов, без которых так сложно в свободном плавании: оценивает качество работы в спорных ситуациях, предоставляет необходимые инструменты и обеспечивает возможностью саморекламы. Переход к работе вне сайта на многих биржах запрещен, так как портал лишается законной комиссии. Но фрилансеры, как представители интеллектуального труда, редко останавливаются перед этой препоной: обмен координатами и выход на прямую работу после знакомства на бирже — распространенная практика. Остается только одна проблема: найти ту самую лучшую биржу и начать триумфальное восхождение к вершинам рейтинга фрилансе

vkoshelek.com

ТОП-7 бирж фриланса для новичка: микро обзоры

Понятие фриланса плотно вписалось в повседневную реальность, в которой совсем не обязательно ходить в офис пять дней в неделю, чтобы заработать. Биржи фриланса обеспечивают быстрое и качественное взаимодействие заказчиков услуг и исполнителей.

Weblancer.net – крупная биржа удаленной работы, была основана в 2003 году и является старейшей биржей фриланса. Пройдя процедуру регистрации, исполнитель может получить работу в различных сферах – от дизайна до переводов, как на постоянной основе, так и единовременно. Особенностью данной платформы является такое понятие как «Тарифный план», т.е. что бы оставлять заявки, исполнитель должен эту возможность оплатить. При регистрации предоставляется бесплатный доступ к 30 заявкам. В отличие от большинства площадок, на Weblancer.net не запрещено обмениваться личными контактами между заказчиками и исполнителями. Эта платформа подходит больше для профессиональных фрилансеров с наработанным портфолио, которым легко окупить расходы на оплату тарифного плана.

Freelance.ru – задумывалась как форум, но стала одной из крупных бирж фриланса. Для начала работы нужно пройти процедуру регистрации, заказы доступны исполнителям в зависимости от аккаунта. Основная масса заказов в сфере дизайна и программирования. Исполнители зарабатывают рейтинг, который называется индексом деловой активности. Конечно, новичку придется приложить немало усилий, чтобы заработать на этой бирже, но попробовать можно, доброжелательная администрация сайта, возможность пообщаться с коллегами на форуме только помогут начинающим.

FreelanceJob.ru – известна как биржа для профессиональных фрилансеров, для работы потребуется хорошее портфолио. Работу здесь могут найти дизайнеры, программисты, копирайтеры и другие профессионалы. Зарегистрировавшись на бирже, исполнителям предлагается несколько вариантов работы, можно испытать свои силы в бесплатном аккаунте, купить улучшенный аккаунт или VIP-аккаунт, разместиться на главной странице. Воспользовавшись платными услугами, у соискателя появляется больше шансов быть замеченным заказчиками, быстрее получать ответы по заявкам. Особенностью этой биржи можно назвать «Каталог профессионалов», что бы в него попасть, исполнитель подает заявку, а жюри рассматривает, как итог, анкету вносят в этот каталог с присвоением титула «Профессионал» или нет. Большое количество заказчиков и небольшая стоимость платных услуг позволяют попробовать свои силы новичкам.

Kwork.ru – молодая биржа, создана в 2015 году, качественно отличается от других бирж. Создатели данного проекта решили внедрить новый подход к отношениям между заказчиками и исполнителями. Нововведением биржи является создание кворков, т.е. исполнитель создает предложение услуги, которое он готов выполнить за определенную плату, заказчик же, в свою очередь, покупает это предложение. На сайте востребованы услуги широкого профиля – дизайн, IT, интернет маркетинг и другие. Интересный, перспективный проект, подходит новичкам фриланса.

Fl.ru – одна из самых крупных бирж фриланса, на ней зарегистрировано более миллиона фрилансеров, количество выполненных заказов в месяц достигает 40 000. Однако, работать на этой бирже фактически возможно только купив PRO-аккаунт, стоимость которого не маленькая. Fl.ru одна из наиболее популярных бирж Рунета, большое количество заказов позволит найти работу, но, высокая стоимость покупки платного аккаунта скорее всего отпугнет новичков

Work-zilla.com – платная биржа с заданиями разного рода, в том числе, простыми – расшифровка аудиозаписей, набор текстов, рерайтинг. Для начала работы необходимо зарегистрироваться, пройти тест, оплатить подписку, выбрать сферы, в которых исполнитель планирует работать. На сайте также существует система рейтинга, при этом отзывы можно оставить и заказчикам. Основной отличительной особенностью биржи является то, что заказы здесь размещаются разные по цене. В целом, Work-zilla.com может стать хорошим стартом для начинающих в силу простой схемы взаимодействия между заказчиками и исполнителями, а также дешевыми заказами, которые помогут быстро заработать рейтинг.

Upwork.com – англоязычная биржа фриланса, масштабы которой впечатляют, зарегистрировано около 12 миллионов фрилансеров и более 5 миллионов заказов. Стоит обратить внимание, что регистрация на этой бирже не носит формальный характер, данные профиля отправляются на модерацию, результаты которой могут быть отрицательными. Есть возможность пройти тесты на квалификацию. На основании информации, указанной в профиле, система формирует ленту заказов, также, заказы можно искать самостоятельно. Upwork.com дает возможность поработать с заказчиками со всего мира, но требует, как минимум, среднего уровня владения английским языком, а также упорства, т.к. конкуренция очень высока.

owlweb.ru

платные и бесплатные, Россия и зарубеж

Добрый день. С вами Наталья.

Читаю: Фриланс — это вершина глобализации и развития компьютерной техники… И думаю: А для меня — это солнце, которого я не видела, работая от темна и до темна. Комфортные утро и вечер без изматывающих часов в пробках. Избавление от тупика, когда работа не в радость, но есть хочется. И я рада, что эта вершина глобализации и техники покорилась мне, совершенно рядовому жителю даже не мегаполиса.

Уверена: биржа фриланса для новичков в России — это возможность и для любого другого ищущего человека найти себя в жизни: работать в интересном проекте, получать бесценный опыт и стать востребованным.

Топ бирж: основные специальности

Итак, у вас появился новый жизненный запрос —  удаленная работа без опыта в интернете.

С чего начать?

Проблем с поиском не будет: существует множество универсальных бесплатных бирж фриланса для новичков и специализированных ресурсов, рассчитанных на профессионалов в конкретной сфере.

Не стоит действовать методом “слепого тыка”, составьте список нужных вам бирж, разберитесь в их отличиях и остановитесь для начала на нескольких. Поделюсь своим списком, который составила, просеяв несколько десятков. Возможно, он пригодится и вам:

  • fl.ru – на этом портале зарегистрировано более миллиона пользователей, ежедневно 1500 новых проектов. Работа предлагается программистам и художникам, копирайтерам и фотографам, представителям еще двух десятков профессий. Биржа раскроется полноценно, если приобрести PRO-аккаунт, который поможет отвечать на заказы по проектам без ограничений;
  • freelance.ru – предлагает заказы программистам, дизайнерам и копирайтерам, в числе преимуществ – простая регистрация и большое количество проектов;
  • weblancer.net – универсальный ресурс, на котором работает более 100 тысяч исполнителей, ежедневно предлагается 3000 проектов. Бесплатный доступ только на первые 30 заявок, потом необходимо будет оплачивать тарифный план;
  • work-zilla.com – отличный ресурс для новичков, рейтинг рассчитывается исходя из заданий, выполненных в течение полугода, что уравнивает самых опытных пользователей с новичками. Новые заказы появляются каждые 2 минуты, спектр работ чрезвычайно широк;
  • kwork.ru – молодой ресурс, предлагаю

dolinaizvilin.ru

Check Also

Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *