Четверг , 28 марта 2024
Бизнес-Новости
Разное / Консультация юриста по семейному праву в йыхви – Юридическая консультация по семейному праву в Йыхви

Консультация юриста по семейному праву в йыхви – Юридическая консультация по семейному праву в Йыхви

Содержание

Консультация по семейным вопросам юриста по семейному праву в Москве

Юрист по семейному праву проводит консультации по семейным вопросам. Какие вопросы относятся к компетенции юриста по семейному праву? Разумеется, консультация по семейному праву включает в себя широкий спектр вопросов из обычной жизни людей. Рассмотрим основные темы, которые интересуют наших клиентов.

Что надо делать, чтобы защитить свои права и интересы при заключении брака?

Несмотря на некоторые национальные особенности «русской» души в современной России уже давно принято заключать брачные договоры. В брачный контракт будущие супруги или лица, состоящие в браке, могут включить пункты, регулирующие режим владения имуществом, как приобретенного во время брака, так и до его заключения, если имущество приобреталось на общие средства. Брачный договор также регулирует последствия и выплаты (не алименты) в пользу одного из супругов в случае расторжения брака.

Прежде чем идти к нотариусу, рекомендуем Вам обратиться к юристу по семейным вопросам, который подскажет, какие пункты стоит включить в договор. Нотариусы всегда заинтересованы составить стандартный договор по шаблону, никаких консультаций на приеме у нотариуса также получить не удастся, поэтому единственный способ заключить нестандартный договор – составить его на приеме у юриста, а уже затем удостоверить его у нотариуса.

Что делать при разводе?

Развод входит в перечень дел, рассматриваемых на консультациях по семейным вопросам. Как правило, это очень конфликтная ситуация, которая зачастую решается в судебном порядке. В некоторых случаях развод можно оформить только через суд. Одновременно, могут рассматриваться и другие семейные вопросы: например, с кем останутся жить несовершеннолетние дети, кто и в каком объеме должен оплачивать алименты, как установить размер алиментов и как их взыскать, очень болезненная тема раздела совместно нажитого имущества.

Что делать, если бывший супруг уклоняется от раздела имущества?

Только после развода многие понимают, что прожили годы с не очень достойными, а зачастую и не очень порядочными людьми. Существует ряд уловок, которые помогают затруднить получение половины совместно нажитого имущества другим супругом. Например: продажа или дарение имущества без ведома второго супруга, заключение фиктивных договоров займа, подделка документов, «переписывание» имущества на близких родственников и многое другое. Грамотный юрист по семейным вопросам знает, как с этим бороться и отстоять свои права в суде.

Кто проводит консультации по семейным вопросам в нашей компании?

Консультация по семейному вопросу проводится специалистом по гражданскому праву или по «семейным» вопросам. Наши специалисты имеют высшее образование ведущих юридических ВУЗов Москвы. Все юристы имеют многолетний опыт ведения дел в суде, в том числе, по семейным вопросам.

В каких случаях необходимо обращаться за консультацией по семейному вопросу?

Юрист по семейному законодательству поможет Вам:

  • решить бракоразводные вопросы;
  • решить вопросы по любым семейным проблемам;
  • вопрос по заключению или расторжению брачного договора;
  • по семейному вопросу относительно алиментов;
  • семейные вопросы по установлению или оспариванию отцовства;
  • по вселению близких родственников в квартиру;
  • по выселению бывшего супруга из квартиры;

Что включает в себя консультация по семейному праву?

Консультация проводится в офисе, юрист изучит Ваш вопрос, проанализирует имеющиеся документы, сформирует список рекомендаций, даст оценку перспективы судебного решения спора и окажет последующие консультации по семейным вопросам.

Можно ли получить услугу по телефону?

Вы можете выслать скан документов нашему специалисту, мы пришлем Вам счет на оплату, после оплаты услуг юрист перезвонит Вам и проконсультирует. К такому виду услуг мы рекомендуем прибегать, если у Вас нет возможности приехать в офис или если Вы живете не в Москве или Московской области.

Как заказать консультацию?

Консультации проводятся в офисе по предварительной записи по телефону +7 (495) 771-50-41 или по электронной почте [email protected]. При онлайн обращении обязательно опишите Вашу проблему.

www.pravoleg.ru

бесплатная консультация юриста по праву и помощь в спорах

Ведение дел, касающихся семейных споров, – сложное и запутанное направление в юриспруденции. Адвокат по семейным делам должен не только грамотно построить защиту подопечного, но и выдержать серьезное психологическое давление со стороны рассорившихся родственников. В подобных ситуациях выбор квалифицированного юриста по семейным делам – гарантия благополучного разрешения конфликтной ситуации.

Юридическая консультация по семейным вопросам

Получить бесплатную консультацию по любым юридическим вопросам можно разными способами:

  1. Онлайн-консультация семейного юриста.
  2. Получение необходимых рекомендаций путем телефонного звонка.
  3. Посещение офиса юридической компании.
  4. Для жителей Москвы и Московской области бесплатная консультация доступна по телефону: +7 (499) 938-45-90.
  5. Для жителей Санкт-Петербурга и области консультация юриста предоставляется по телефону: +7 (812) 425-64-16.
  6. Жителям регионов России доступна бесплатная горячая юридическая линия по телефону: +7 (800) 511-09-54.

Главная цель подобного рода консультаций – знакомство с клиентом и его ситуацией. Исходя из полученных сведений, хороший специалист может составить общий план действий и дать толковые советы относительно возможного возникновения спорных ситуаций. А также это хороший способ показать свою компетентность, как специалиста, и расположить клиента к дальнейшему сотрудничеству.

Обратите внимание! Все консультации проводят специалисты с большим стажем работы, советам которых можно довериться без опасения быть обманутым. Однако не стоит забывать, что бесплатная консультация основывается на общей информации и для достижения максимального результата необходимо организовать более тесное сотрудничество между юристом и клиентом.

Юридическая онлайн-консультация по семейному праву

Одна из разновидностей бесплатных консультаций, которую оказывает юрист по семейному праву, подходит для получения ответов на вопросы, которые не предполагают необходимости серьезного ознакомления с делом, когда клиенту, в первую очередь необходимо получить ответ на один или два общих вопроса.

Для получения консультаций по серьезным вопросам, ответы на которые могут повлиять на исход дела, такой способ не подойдет и прибегать к нему в подобных ситуациях стоит лишь в случае острой необходимости. Решение таких вопросов лучше организовывать при помощи личного общения с адвокатом.

Очная консультация адвоката

Подойдет для тех граждан, которым для решения проблемы требуется нанять опытного юриста. Оптимальным решением будет личная встреча в офисе компании, которая позволит семейному адвокату лучше понять суть дела и задать все необходимые вопросы, а обращающемуся – оценить его уровень и определиться с тем, стоит ли его нанимать или нет.

Единственным минусом подобного способа является необходимость личного присутствия, а соответственно, и большей траты времени. Клиентам, имеющим плотный график или не обладающим возможностью посетить контору лично, подойдет общение со специалистом по телефону, что, в принципе, является достойной альтернативой поездки в офис.

Услуги адвокатов и юристов

Большинство граждан, желающих получить консультацию, не знают, по каким вопросам можно обратиться за консультацией к такому специалисту, как юрист по семейным делам, а по каким нет. Для того чтобы прояснить ситуацию, ниже будет приведен перечень услуг, которые можно получить в большинстве юридических фирм:

  1. Разрешение споров, касающихся раздела имущества между супругами.
  2. Организация процесса взыскания задолженностей по выплате алиментов.
  3. Расторжение брачного союза между супругами как по обоюдному согласию сторон, так и без него.
  4. Помощь в оформлении брачного договора или в его расторжении.
  5. Ведение дел по лишению родительских прав супруга.
  6. Подтверждение отцовства, а также его оспаривание в суде.
  7. Помощь в делах, связанных с определением места жительства ребенка при разводе супругов и составлении графика общения с ним.

Список является общим, а для получения полного перечня предоставляемых услуг необходимо позвонить в офис нашей компании, по телефонам, указанным на сайте. Сделав это, вы получите исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Важно! Не стесняйтесь уточнять непонятные для вас моменты. Юрист по семейным спорам, проводящий консультацию, заинтересован в оказании качественных услуг, которые помогут наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Помощь адвоката

Подводя итоги, хочется отметить, что в любом, даже самом простом на вид деле, есть вероятность нарваться на непредвиденные обстоятельства.

Адвокат по семейному праву – тот человек, который поможет клиенту вовремя узнать нюансы рассматриваемого дела и избежать острых углов во время его проведения. Даже бесплатные консультации, предоставленные компетентными специалистами, могут существенно повлиять на положительный исход вашей ситуации. Не стоит стесняться прибегать к ним и пытаться решать проблемы своими силами, особенно в вопросах, связанных с семейными спорами.

alimentoff.ru

Семейный юрист — консультация и услуги

На портале «100 юристов» опытный и высококвалифицированный юрист по семейным вопросам и спорам в оперативном порядке проведет консультацию по всем интересующим Вас вопросам, находящихся под юрисдикцией Семейного кодекса. Наши специалисты – одни из лучших в профильных сферах, поэтому предложенные ими решения всегда становятся по-настоящему спасительными для тех, кто оказался в трудноразрешимой ситуации.

Услуги адвоката по семейному праву

Консультация адвоката по семейным делам на портале «100 юристов» предоставляется на самых доступных условиях:

  • Совершенно бесплатно;
  • Максимально оперативно и профессионально;
  • В любое время суток, без выходных;
  • Подробно и понятно даже тем, кто не имеет ни малейшего понятия в юридической терминологии;
  • По телефону – для городов Москва и СПб, а также МО и ЛО;
  • Онлайн – в Москве, в Санкт-Петербурге и других регионах РФ.

Вы всегда можете задать актуальные вопросы юристу и получить помощь при семейных спорах – наш портал функционирует круглосуточно, чтобы своевременно предоставлять информационною поддержку населению и помогать согражданам отстаивать, защищать собственные интересы, права и свободы.

Юридическая помощь по семейным спорам

Юрист по семейным вопросам не только проанализирует конкретно Ваш случай и проконсультирует по поводу оптимального разрешения спора, конфликта, судебного и внесудебного разбирательства, но и предоставит несколько наиболее эффективных стратегий, окажет содействие при составлении, оформлении и подаче документов, расскажет о возможных «подводных камнях» при расторжении брака и разделе имущества.

Как правило, к нашим специалистам чаще всего обращаются, чтобы получить грамотные юридические услуги по следующим вопросам:

  • Развод, в том числе с иностранными гражданами;
  • Раздел общего имущества, как движимого, так и недвижимого;
  • Определение прав опекунства, отцовства и материнства;
  • Защита, лишение или ограничение родительских прав;
  • Признание брака или брачного контракта, договора недействительным;
  • Взыскание или оспаривание алиментов, моральных и компенсационных выплат;
  • Раздел корпоративных прав и материальных ценностей.

Предоставляемая на нашем портале юридическая консультация по семейному праву строго соответствует действующим законам и нормативно-правовым требованиям, направлена на защиту интересов клиентов и пользователей сервиса «100 юристов».

Консультация семейного юриста бесплатно

Бесплатная консультация семейного адвоката поможет Вам избежать многочисленных упущений и проблем, при возникновении споров между супругами и позволит сэкономить время, деньги, нервы силы и станет надежной опорой в ходе бракоразводного процесса, при разбирательствах о вопросах попечительства и воспитании детей, определении родительских прав.

Не теряйте время понапрасну – обращайтесь к ведущим специалистам портала «100 юристов» прямо сейчас, и мы гарантированно найдем наиболее эффективный выход из любой жизненной ситуации.

100yuristov.com

Бесплатные консультации юриста по семейным вопросам