Суббота , 27 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Что такое рерайт текста – — , , Etxt.

Что такое рерайт текста – — , , Etxt.

«Что такое рерайтинг? Как правильно делать рерайт? » – Яндекс.Знатоки

Вся наша жизнь – рерайтинг! Мы неустанно повторяем опыт наших предков и переписываем старые тексты на новый лад. Вот почему рерайтинг – это основа существования нашего общества.

Даже все живое развивается именно по сценарию рерайтинга: генетическая информация записана в ДНК. Она беспрестанно копируется, но в ходе копирования в нее вносятся некоторые случайные изменения, которые и приводят к эволюции видов.

Если же говорить о текстах, то тут рерайтинг занимает важное место. В интернете для сайтов требуется множество уникальных текстов.

Почему нужны именно уникальные тексты? Дело в том, что поисковые машины сегодня легко замечают, если текст взят с другого сайта. Такой скопированный текст машины не любят и опускают в выдаче. Поэтому первейшая задача для любого вебмастера – публиковать у себя на сайте уникальный текст.

Уникальность текста измеряется не на глаз. Существует специальные системы проверки плагиата. Для интереса можете посмотреть на список таких систем проверки плагиата, например, вот тут https://otzyvmarketing.ru/best/antiplagiat/. Вам будет интересно увидеть, сколько же в рунете таких систем.

Я сама использую для проверки плагиата text_ru. Однако популярностью пользуются и другие системы, например, etxt и advego. Кстати, курсовые рефераты проверяются в системе антиплагиат_ру. Свою систему проверки плагиата имеет каждый более-менее крупный российский университет.

Так что задача рерайтера – взять чей-то текст и сделать его уникальным без потери смысла и качества.

Часто текст также можно дополнить, если он не раскрывает какую-то часть темы.

Я сама занимаюсь этим постоянно. Ведь это моя работа. Достаточно сказать, что я зарабатываю на рерайтинге более 1 тыс. долларов в месяц. Учтите, что работаю я не более 4-5 часов в день у себя дома.

Так что рерайтинг – это еще и прибыльное дело.

Разумеется, я себя называю копирайтером. Но скажу честно, я между этими понятиями разницы не вижу. Можно, конечно, писать текст экспромтом. Но это лишь означает, я что раньше прочитала некоторый текст, усвоила его, переработала и теперь делаю «рерайт» прочитанного.

Надеюсь, мой ответ смог вам помочь. Я постаралась изложить в ответе суть. Конечно, я могла забыть какие-то важные вещи, но формат не позволяет мне ответить досконально. Желаю вам удачи и всего хорошего! Если вы хотите у меня что-то спросить или, наоборот, высказать свою точку зрения, оставляйте свои комментарии под моим ответом!

yandex.ru

Что такое рерайт? Кто такой рерайтер?

Рерайт – очень полезный и ценный материал в продвижении.

Как известно, поисковые системы более всего ценят качественное наполнение сайта. Что значит качественное наполнение сайта? Под этим выражением подразумеваются уникальные тексты, которые содержат ключевые вхождения и оформлены особым образом (об этом подробнее читайте в статье «Как правильно оформить статью?»).

Рерайт текста – относительно малозатратный способ наполнить сайт уникальным контентом. Многие заказывают именно рерайт, так как он стоит дешевле, чем копирайтинг, но суть одна – уникально, с ключами.

Рерайт статей – это обработка текста на стороннем сайте и переписывание его своими словами. При рерайтинге могут использоваться различные приемы (см. «Приемы рерайтинга»).

Если определение не совсем понятно, приведу пример рерайта:

Исходный текст: «О том, как делать рерайт, вы можете узнать у тех, кто занимается этим профессионально. Они расскажут вам некоторые секреты рерайта, которые, несомненно, помогут в работе.

Рерайт текста: «Профессионалы рерайтинга смогут рассказать вам о том, как следует выполнять рерайт статей, поделятся некоторыми секретами и приемами, которые можно использовать при рерайтинге текста. Рерайт статей – недорогой способ наполнить ваш сайт уникальным контентом».

Надеюсь, этот небольшой пример рерайта помог понять, что такое рерайт текста.

Seo рерайт – это рерайт с использованием ключевых вхождений. То есть можно просто переписать текст, а можно оптимизировать его под определенные запросы.

Seo рерайт является более значимым при продвижении, чем обычный рерайт.

Взгляните еще раз на пример рерайта – я специально выделила в «рерайте текста» жирным ключевые слова. Как видите, исходный текст был переписан с учетом оптимизации по запросу «Рерайт статей».

Seo рерайт стоит на порядок ниже, чем Seo копирайт, это несомненный плюс, если учесть то, как много средств уходит обычно на продвижение. Качественный Seo рерайт поможет продвинуть ваш сайт по определенным ключевым запросам.

Заказать обычный и Seo рерайт вы можете у нас. Мы выполним работу оперативно и качественно, если вы не можете определиться, по каким ключевым запросам продвигать сайт, мы можем подобрать ключи для сайта самостоятельно.

 

text-by-text.ru

что это такое, рерайт текста — что это?

что такое рерайтинг Приветствую, друзья. В этой статье мы разберем понятия рерайтинг: что это такое, рерайт текста — что это. Подобные непонятные термины обязательно «всплывут» при поиске способа заработка в интернете. Разберемся  с ними.

Почему именно с рерайтинга нужно начинать новичкам, как научиться делать качественный рерайт, чтобы статьи пользовались спросом у заказчиков.

Зачем нужны рерайт и рерайтинг

Веб-сайты, а их множество, постоянно сражаются за внимание пользователей. Согласно статистике Google ежедневно пользователи создают более 3,5 миллиарда поисковых запросов. Хорошо написанный контент, оптимизированный для интернета, поднимает веб-ресурс на вершину результатов поиска, привлекает внимание читателей.

Контент должен быть уникальным. Поисковики не любят сайты-клоны, не отображают их в результатах поиска. Такие ресурсы бесполезны и создателям: не принесут посетителей, не дадут доход с рекламы.

Сайтам постоянно нужны свежее контентное наполнение, статьи, новости, которые будут отвечать запросам пользователей, устроят поисковые системы. Самый простой, относительно недорогой способ наполнить страницы сайта – писать качественные рерайты. Чтобы их сделать, вебмастера подбирают исходные материалы с высоким рейтингом, интересные читателям.

Рерайт текста — что это, кто его делает

Рерайт — это текст, получившийся в процессе переписывания другими словами исходной статьи.

Занимающийся этим человек называется рерайтер. Работать в этой сфере может практически каждый, было бы желание. Заказы на рерайт исполнитель получает через интернет: ищет самостоятельно или на специальной бирже. Выполненные заказы отправляет заказчику так же, прямо из дома.

что такое рерайт
Работа рерайтером — это отличная возможность для людей любого возраста получать прибавку к зарплате, пенсии, стипендии. Для многих создание текстового контента (наполнения) для сайтов, соцсетей становится не дополнительным, а основным источником дохода.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Что такое стоп слова

Нейминг: что это такое, как заработать, придумывая названия

Что такое дескрипшен (Description) и как его правильно заполнить: примеры

Рерайтинг, что это такое

В переводе с английского rewriting значит переписывать. Фактически это процесс переписывания исходного текстового материала. Трансформация начального текста в новый проводится с помощью изменения грамматических конструкций, переформулировки предложений, замены слов близкими по значению.

Выражаясь проще, надо изучить один или несколько источников, переписать все своими словами. Похоже на школьное изложение. Только в данном случае должен получиться новый, уникальный текст, в котором сохранены основные мысли исходного материала.

Для начинающих рерайтинг – хорошее упражнение для улучшения своих навыков. Уникальность затем проверяют в сервисах антиплагиата.

Как сделать рерайт статьи

Вот простой пример замены слов синонимами. Иногда даже это дает хороший результат. рерайтинг примеры

Где используется рерайт

В некоторых случаях использование рерайта оправданно:

  1. при опубликовании новостей. Событие одно, пишут о нем многие, но описать его надо так, чтобы поисковики сочли текст уникальным, а читатели – полезным;
  2. при продвижении ссылками, когда статью создают лишь для того, чтобы оставить в ней ссылку. Дорогой авторский текст использовать не рационально;
  3. когда уникальную информацию надо разместить на нескольких веб-сайтах.
Виды рерайтинга

Рерайт пишут с использованием одного или ряда источников. Если в задании заказчик не указывает исходные тексты, значит, можно выбрать их на свое усмотрение.

Рерайтинг текстов может быть поверхностным или глубоким. ПОВЕРХНОСТНЫЙ рерайтинг представляет собой способ переписывания статьи с изменением порядка слов, заменой их на синонимы, изменением их словоформ, включением вводных слов, укорачиванием или увеличением длины предложений. Но структура, стиль изложения исходника сохраняется.

ГЛУБОКИЙ рерайтинг – это практически новая статья, отличающаяся от оригинала последовательностью, структурой, стилем. Фрагменты, по возможности, меняют местами, расширяют, дополняют, используя несколько источников. Все дополнения должны быть «по делу», не следует уходить от темы. Эти приемы помогают пройти проверку на плагиат.

Как правильно делать рерайтинг

Наиболее успешными рерайтерами являются те, кто не просто перефразирует ту или иную статью. Хороший специалист в этой области способен создавать уникальный контент на основе информации, собранной из различных источников. Он не просто пересказывает прочитанное, но меняет саму структуру документа, придерживаясь главного направления.

Разберем подробнее, как происходит рерайтинг, процесс преобразования текста. Значительная проблема при написании рерайта — убедиться, что нет скопированного контента, особенно из использованных источников.

Вот некоторые советы, которые помогут написать контент без плагиата:

  1. Прочитайте статью до конца, чтобы понять ее полностью.
  2. Копируйте идеи вместо фраз. Когда вы переписываете статьи, целью является передача идей.
  3. Посмотрите, как автор составил свои предложения или какие словосочетания он использовал, но сосредоточьтесь на основных мыслях.
  4. Переписывайте статью по абзацам. Если нужно сохранить структуру, многие исполнители попадают в ловушку, переписывания предложение за предложением. Этот способ повышает вероятность плагиата. Сделайте по-другому. Прочитайте крупные фрагменты текста, затем закройте его, напишите, какую основную мысль они передают.
  5. Не ограничивайте себя, полностью полагаясь на исходник. В случае глубокого рерайтинга если есть, что добавить для улучшения текста, не бойтесь добавлять. Это тоже поможет сделать статью уникальной. При поверхностном рерайтинге лучше придерживаться исходника.
  6. Проверьте рерайт на наличие орфографических и пунктуационных ошибок. Нажмите в Word клавишу F7. Затем несколько раз вычитайте статью.
  7. Проверьте полученный материал на уникальность. При необходимости внесите изменения. Как сделать неуникальные фрагменты рерайта уникальными? Перепишите их, заменив спорные слова синонимами, сократите или расширьте предложение.
Заключение

Поверхностный или глубокий рерайт вы делаете, проследите, чтобы он:

  • не содержал много воды (вводных конструкций), орфографических, грамматических, пунктуационных ошибок;
  • имел четкую структуру, легкие в чтении предложения.

Начинайте с несложных работ, совершенствуйте мастерство рерайтинга, продвигайтесь к высоким ценам и стабильным заказам.

О впечатлениях от статьи пишите в комментариях.

moi-start.ru

Рерайт текста. Что это такое и советы как правильно делать.

Ваша задача сделать исходный текст неузнаваемым, при этом необходимо оставить главные тезисы.

Размер текста после рерайта обычно уменьшается в полтора два раза. (об этом немного ниже, почему это происходит). В идеале, конечно, нужно стараться, как меньше выкидывать нужное. Иногда этого нельзя избежать, так как текст из себя представляет много водных слов и ни какой конкретики.

Советы, которые вам помогут ваять Ваш шедевр:

Использование синонимов. Но будь те осторожны, не теряйте смысл, т.е. использование по контексту. Некоторые синонимы просто не подходят, их использовать нельзя.

В Microsoft Word есть возможность посмотреть синоним слова, если таковой есть. Для этого следует выделить слово, нажать правой кнопкой мыши и выбрать синонимы. Выбираете подходящий вариант, и выделенное слово в тексте заменяется на синоним.

Есть бесплатные программы – справочники синонимов. Так как словарь синонимов, интегрированный в Word маловат, то можете использовать следующие справочники:

1 — Словарь синонимов 1.01

2 — Электронный словарь-справочник русского языка системы ASIS, версия 4.4

3 — http://slovari.yandex.ru/dict/abramov

Доступные программы и сервисы для проверки плагиата:

1 — Антиплагиат

2 — DCFinder

3 — «Praide» Content Unique Analyzer

Советы и рекомендации:

Типичные ошибки и рекомендации рерайтерам как поступить (Обязательно для прочтения):

Разбитие длинного предложения на несколько или объединение коротких предложений.

Можно поменять чуть порядок предложений. Главное что бы не терялся смысл и читая не получился бред. Так как это будут читать пользователи.

Меняйте порядок слов.

Удаляйте лишние слова и добавляйте новые.

К примеру, есть фраза: <Комбинируйте все методы!>

— Удаляем слово ”все”

— Заменяем методы на синоним способы

— Комбинируйте способы, учитывая каждый! (добавление что то нового, своего, которое подходит по тексту и не портит его)

Написание сокращений или их расшифровка.

Цифры – 1 единица, один,….

VII в. – седьмой век, 7-й век, ….

т.е – то есть

др. – другой (а у слова ”другой” есть синонимы – прочий, иной,…..)

Что делать с последовательностью перечисления услуг или чего либо другого?

Последовательность перечислений рерайтят следующим образом (к примеру — автостоянка, бар-ресторан, пляж)

— добавление своего — автостоянка для ваших авто, чистый пляж, бар-ресторан

— удалением коментариев (московские телефонные номера — телефон)

— смена порядка слов

— удаление не значимых моментов (дополнительное описание, прилагательных и т.д)

Пример как нельзя делать, такие работы мы не принимаем: (коричневым цветом выделены последовательности, которые вообще не отрерайтены)

Комбинируйте методы, может Вы сами, что еще придумаете, как можно изменить текст до неузнаваемости. Тут должен быть творческий подход, у вас со временем появится свой стиль, увеличится скорость.

На первом этапе всегда бывает тяжело. Никогда не сдавайтесь и двигайтесь только вперед!

И на последок, проверяйте тексты и этому поможет волшебная кнопочка — F7 (сервис/правописание). Тексты с ошибками ни кому не нравятся.

rerite.ru

Check Also

Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *