Битва гигантов: Яша, Гоша и Мелко-Мягкий…

Автор:Дата:Microsoft уступил Яндексу по количеству поисковых запросов, но продолжает нападать на Гугл и его почтовый сервис

Собственно, эта новость сложилась из нескольких новостей и моих размышлений на эту тему. Во-первых, Яндекс, как поисковая система обогнал Bing (принадлежащий Microsoft). Борьба шла за 4-е место в мире.

поисковые системы мира

На первом месте, конечно, восседает Гугл, у которого аж на 100 МИЛЛИАРДОВ больше запросов, чем у второго поисковика — китайца Baidu. Во всем мире поиск от Google составляет 65%. У китайца около 8% (это просто китайцев много Confident). У Yahoo — почти 5%.

На этом фоне битва Яши с Bing-ом выглядит возней сопливых первоклашек, так как делят они 2,8% (у нас) и 2,5% (у них). И это только по количеству запросов. А пользователей у Яши все еще в 3,5 раза меньше, чем у Мелко-Мягкого (дословный перевод названия Microsoft). Это, кроме прочего, значит, что мы, примерно, в 4 раза более любознательные, чем не русскоязычные пользователи поисковиков!)))

Но интересно другое:

будет Яша нападать на Гошу, поддерживая традиции «почетного четвертого места» или, наоборот, будет подвякивать «старшОму брату», стараясь поглубже утопить ближайшего конкурента?

Тут уже речь о второй новости, точнее, долгой-долгой истории о том, как Microsoft не может поверить, что мировое господство увели у него из-под носа какие-то хиппаны. Мелко-Мягкий ведет с Гуглом затяжную войну, используя совершенно невыгодную тактику мелких укусов.

Очередным сенсационным разоблачением мелким укусом стала кампания против почты Gmail. Microsoft борется на нашу с вами частную жизнь и ее святую неприкосновенность. А злодей Гугл ее нарушает, сканируя наши письма на предмет ключевых слов! Подлец!

Не знаю, но лично я не пишу в почте ничего такого… чего не мог бы просканировать бот.

Но у Microsoft совершенно другие представления об этике… потому, что корпорация пытается таким образом продвинуть собственный сервис — Office 365 I Surrender! А мы-то думали, им просто нас жалко! Пойду, нажалуюсь Мелко-Мягкому, что Яшка противный пессимизировал моего Блоготейчика — пусть отомстит за нас)))

И, наконец, не могу не поделиться с вами милейшим роликом о Г-почтальоне (Gmailman), который читает всехние письма и даже не краснеет, когда его пытаются устыдить. Вот на что уходят деньги Билла Гейтса:

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 09.02.2013


    
Поделиться в Tumblr
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Битва гигантов: Яша, Гоша и Мелко-Мягкий…" оставлено 9 коммент.

  1. Наталья:

    Повеселили с г-ном Gmailman-ом)))

  2. venezia:

    Яндекс — это наше все!))))

  3. venezia:

    трепетное :)

  4. Ольга:

    Мне как-то Яша больше нравится..

Оставить свой комментарий


3 + один =

Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Рекомендую ХОСТИНГ
Наверх.