Вселенная Интернет

Автор:Дата:350 тысяч самых влиятельных сайтов собраны на интерактивной карте в галактики и созвездия

сайты по странам мира

Интересный проект The Internet Map рисует перед нами вселенную Интернета. Ведь сайтов и сайтишек во Всемирной Сети уже достигло 650 млн. Авторы карты присвоили каждой стране (доменной зоне!) свой цвет. Размер «небесного тела» зависит от значимости сайта. Разработчики полагались на данные Altxa rank (вот как важно наращивать этот показатель! Ha Ha)

Вот, как выглядит эта звездная карта при максимальном удалении:

карта Интернета

Конечно, на карте представлены не все сайты, а только 350 тысяч самых значимых. Своего Блоготеюшку я что-то не разглядела пока. Видимо, для этого нужен какой-то более мощный телескоп! Хотя, мой рейтинг в Алексе растет с неудержимой скоростью)))

карта РунетаА вот и зона Рунета более детально: мы видим Яндекс, Мейл.ру, Гугл.ру и Вконтакте. Всего из 350 000 ресурсов, прорисованных на данной карте, в галактике Рунета расположено чуть менее 18 000. Примерно столько же — в Германии. Китайская галактика состоит из 30 000 небесных тел, а индийская — почти из 40 000. Ну и на первом месте — США — там количество зарегистрированных сайтов близится к 100 000.

Однако мы знаем, что место регистрации сайта, как и корабля, не определяет его национальную принадлежность. Если бы кто-то потрудился идентифицировать те же 350 000 сайтов по их контенту, наверняка, распределение ролей несколько изменилось бы.

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 27.01.2013


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

Оставить свой комментарий


три − 1 =

Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Рекомендую ХОСТИНГ
Наверх.