Что бы такого сделать плохого?!

Автор:Дата:Таможенный Комитет планирует сделать жизнь Интернет-покупателей и торговцев менее "приятной"

pochta

Складывается впечатление, что наши чиновники постоянно ищут, что радует граждан, чтобы скорее испортить это удовольствие! Сравнительно недавно многие из нас открыли для себя возможность покупать товары по Интернету в иностранных магазинах. Эйфорию от цен и разнообразия предложений быстро сбивал дебилизм нашей таможни и почты. Но эти вмешательства были, так сказать, неофициальными. Просто рядовые сотрудники по собственной инициативе теряли, вскрывали, портили наши посылки…

А теперь решено поддержать низовую инициативу законодательно. Таможня готовит новые правила, которые должны сдержать напор «виртуальных челноков». Ну, действительно, такой бизнес существует — люди закупаются в Китае и перепродают все здесь. Ай-ай-ай, какие бяки!

Однако, не стоит ожидать, что изменения коснутся только подобных дельцов. Так у нас не бывает. Пострадать должны абсолютно все! Например, предполагается, что человек не должен просто так получать свои покупки на почте — ему нужно как-то поучаствовать в его оформлении на таможне… Планируется снизить порог стоимости товара, который не облагается пошлиной — с 1000 до 300-400$.

В общем, повеселились и хватит. Мы ж правовое государство — то есть, государство всегда право. И незачем нам «по-левому» тратить собственные денежки!

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 26.01.2013


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Что бы такого сделать плохого?!" оставлено 11 коммент.

  1. Ольга:

    Спасибо! Да это проблема для нас всех.

  2. Светлана:

    «наши чиновники постоянно ищут, что радует граждан, чтобы скорее испортить это удовольствие!» — не в бровь, а в глаз! У точно, так точно сказано!

  3. Илона:

    Обалдеть! Это опять новая обдираловка придумана((( Кстати, два месяца назад наш папа бусом передал для Сашки игрушки, так папа уже дома, а игрушки ещё где-то на таможне — водитель, который возит передачи должен оплатить госпошлину на все посылки! А ведь это подарки, которые передают из-за границы родным….

    • katyaru:

      Да, а мы с середины ноября ждем новогодние подарки))) Сейчас прошел слух, что на складе в Оренбурге произошел пожар… Так что, возможно, нам привезут угольки, как детям, которые себя плохо вели весь год!

  4. tanichka:

    Нефиг жировать, поддерживайте отечественного производителя.

  5. venezia:

    ага, идеологи этого закона так и говорят: пусть покупают в наших интернет магазинах.

  6. Александра:

    Уродство какое-то. Мы ребенку хотели приобрести конструктор, но оказалось, что таких в России просто не делают, а теперь, видимо, поздно покупать за границей.

  7. Ольга:

    Кошмар какой, а мои подруги только-только пристрастились к интернет-шоппингу.

    • katyaru:

      Да, если что-то выгодно и нравится — нужно всячески это скрывать))) Чтобы наши «слуги народа» не прочухали:)))

Оставить свой комментарий


семь − = 1

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.