Игрушка — прям для нас!

Автор:Дата:Годвилль - смешная игра, которая не требует от нас активных действий. Достаточно просто иногда проявлять свою божественную волю

ГодвилльНе будем лукавить — мы зависимы от Интернета! Мы в нем не только зарабатываем, общаемся, но и просто «залипаем»… Причем, на последнее «занятие», как правило, тратится больше времени, чем на первые два (вспомните Правило Парето , согласно которому 20% усилий приносят 80% эффекта — т.е. работаем мы не более 20% времени). Так что, вопрос не в том, залипать или нет, а в том — на что разбазарить 80% своего пребывания в Сети?

И вот, бродя в поисках достойного развлечения, я наткнулась на игру, которая почти идеальна. Играя в нее нам НИЧЕГО не нужно делать! Точнее, мы можем делать кое-что иногда. Все остальное время ситуация развивается произвольно, без нашего вмешательства. Не буду вас томить и выдам секрет — эта прелесть называется…

Годвилль

Наверное, это не единственная подобная игра, но мне попалась именно она и я очень довольна. Зарегистрировавшись, вы становитесь… богом. Да, нужно привыкнуть к обращению «О! Всемогущая!», «Всемудрейший!» или «Вездесущий!». Но боги довольно далеки от обыденных дел, поэтому нужно создать для себя героя, который будет иногда молиться вам и прославлять ваше имя.

Но и тут не стоит ожидать большой свободы действий: есть возможность придумать герою забавное имя, биографию (ну, это уж при очень сильном желании!), выбрать пол. Усё! Дальше он голый и босый отправляется в путь — к своим грядущим подвигам, отчет о которых он будет аккуратно вести в своем дневнике.

Как это все выглядит, мы можем только догадываться. Ведь Годвильь — текстовая игра. Вот, как выглядит основной интерфейс:

интерфейс Годвилль

Обведенная красным область — это сфера нашего божественного влияния. Мы можем сделать хорошо, сделать плохо и изречь что-нибудь в произвольной форме. Стрелки показывают на записи в дневнике нашего героя, по которым мы можем следить за его похождениями.

Так почему же именно Годвилль?

Возможно, у некоторых из вас этот вопрос уже давно крутится на языке. Действительно, что хорошего может быть в игре, на события сюжет которой мы почти не влияем? Мало того, там даже и картинки красивой нет! — Но я до сего момента излагала вам чистые факты. А теперь объясню, почему лучше блоггеру играть в Годвилль, чем во что-то еще.

  1. Мы начали с разговора о зависимости и о том, что мы все равно будем на что-то тратить время (кто не готов себе в этом признаться — признается позжеBig Smile)
  2. Минимум действий, которые требует от нас эта игра — то, что нужно. Вроде, мы вовлечены, но, при этом, совершенно свободны и можем заняться чем-то еще, например, поработать!
  3. Наблюдать за приключениями героя — очень забавно! Создатели игры решили сложнейшую задачу — они сумели придумать огромное количество мелких ситуаций, которые рандомно записываются в дневнике и составляют уникальный сюжет. Герой ведет себя очень человечно — сражается с монстрами, убегает от них, находит и теряет по глупости артефакты, напивается в кабаках, молится случайно чужим богам… Не знаю, насколько убедительным покажется вам скрин, но несколько выражений, прочитанных мной за последние пару дней — сильно меня развесилили. Чего только стоили «зайчатки разума»!
  4. Для особенно активных или для всех в те моменты, когда хочется принять более действенное участие в происходящем — есть возможность придумывать и посылать на всеобщее голосование заковыристые названия, голосовать «за» и «против» чужих придумок, участвовать в конкурсах…
  5. Если вам надоест или будет просто некогда играть в Годвилль — ваш герой продолжит свои похождения. А вы сможете вернуться позже и… И все пойдет своим чередом! Правда, герой может ненароком погибнуть, но он воскреснет сам через сутки. А если это случится у вас на глазах — то вы сможете моментально воскресить его.
  6. И многие-многое другое!

В общем, Годвилль — очень удобное развлечение. Мы можем зависать, читая дневник героя, часами, оглушая его молниями и поливая дождями (и последствия этих наших проявлений — совершенно непредсказуемы!), а можем на пару дней забыть о существовании своего подопечного, который прекрасно справится с делами и без нас!

Короче, жду вас на просторах Годвилля! Получите большое удовольствие! Yeah... Sure

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 06.12.2012


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Игрушка — прям для нас!" оставлено 2 коммент.

  1. катерина борисова:

    ахаха) нарукавники трудоголика в снаряжении и больничные утки на ногах, с прутиком в руках — аника-воин!!!))))

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Вот-вот)) Смешная игрушка

    [Ответить]


+ девять = 10

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.