Среда , 24 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Резюме образец на русском: Образец резюме на работу 2021 и 50 готовых примеров

Резюме образец на русском: Образец резюме на работу 2021 и 50 готовых примеров

Содержание

Резюме пример — Резюме рабочего. Пример резюме рабочего образец

Статистика

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

resumeprimer.ucoz.ru|resumeprimer.ucoz.ru|*none*



  Кликни по картинке чтобы скачать резюме рабочего



  Скачать пример резюме образец на букву  А

  Скачать пример резюме образец на букву  Б

  Скачать пример резюме образец на букву  В

  Скачать пример резюме образец на букву  Г

  Скачать пример резюме образец на букву  Д

  Скачать пример резюме образец на букву  Ж

  Скачать пример резюме образец на букву  З

  Скачать пример резюме образец на букву  И

  Скачать пример резюме образец на букву  К

  Скачать пример резюме образец на букву  Л

  Скачать пример резюме образец на букву  М

  Скачать пример резюме образец на букву  Н

  Скачать пример резюме образец на букву  О

  Скачать пример резюме образец на букву  П

  Скачать пример резюме образец на букву  Р

  Скачать пример резюме образец на букву  С

  Скачать пример резюме образец на букву  Т

  Скачать пример резюме образец на букву  У

  Скачать пример резюме образец на букву  Ф

  Скачать пример резюме образец на букву  Х

  Скачать пример резюме образец на букву  Ш

  Скачать пример резюме образец на букву  Э

  Скачать пример резюме образец на букву  Ю


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама онлайн
Резюме онлайн
Резюме примеры

Пример идеального резюме, как составить резюме самостоятельно

Как составить резюме: пользуйтесь опытом успешных людей

Хорошую работу найти не просто. А без грамотно составленного резюме, это практически невозможно. Даже если вы пытаетесь устроиться по рекомендации или по протекции,  первым делом попросят прислать резюме. А что уж говорить о тех случаях, когда приходится рассчитывать только на себя, свои знания и умение их преподнести? В этой статье вы найдете простые правила создания резюме и образцы резюме успешных людей. Они позволят  составить качественное резюме самостоятельно. Также на этой странице вы можете бесплатно скачать пример идеального резюме на русском и английском.

Начните написание идеального резюме с определения его составляющих. Начинается оно всегда с ваших личных данных (имени и фамилии, адреса, контактного номера телефона и адреса электронной почты). После этого блока опытные соискатели указывают свою цель. Затем идут блоки «Опыт работы» и «Образование». В конце вы можете разместить дополнительную информацию: «Обучение и тренинги», «Владение иностранными языками», «Владение ПК», «Личные качества».  Эти три блока часто объединяются в общий раздел «Дополнительная информация».

Пример профессионального резюме сотрудника корпорации, который можно скачать на этой странице, иллюстрирует изложенную структуру резюме.

ПРАВИЛО №1: ЦЕЛЬ

Заполнив личные данные, а также добавив в резюме подходящую фотографию, определитесь с целью поиска работы.

Попытайтесь ее сформулировать в 1-2 предложениях и записать в разделе «Цель». Чем более конкретно заявлена цель поиска работы, тем больше шансов, что кадровик заметит вас . Он легче сможет понять, какие из открытых вакансий его компании могут вам подойти.

Не бойтесь указать в разделе «Цель» вашего резюме не только название искомой позиции, но и специфику компании и сферу ее деятельности.  Чем более конкретен и осмыслен ваш запрос, тем быстрее работодатели смогут вас узнать, как «своего» человека.

Вот пример эффективного описания цели поиска работы: «Должность Специалиста по обучению персонала отдела продаж (Тренера по продажам) в розничной торговой сети. »

Обратите внимание при составлении резюме: что информация, которую вы укажете в каждом из остальных блоков резюме должна быть сообразна тому, что написано в блоке «Цель». То есть сведения резюме должны быть целесообразны: соответствовать заявленной цели.

 

ПРАВИЛО №2: ОБРАЗОВАНИЕ И ОПЫТ

«Образование» и «Опыт работы» обычно представляют собой отдельные блоки резюме, следующие друг за другом. Они являются определяющими в любом резюме.

Первым идет тот блок, который несет наибольшую ценность для работодателя. Рассмотрим пример: вы начинающий программист и опыта работы по профилю пока мало, но есть диплом известного технического ВУЗа. В этом случае вполне разумно указать сначала образование, а лишь потом опыт. С другой стороны, зрелый профессионал, имеющий за плечами многолетнюю карьеру непременно поставит именно «Опыт работы» сразу после блока «Цель».  В случае с опытным сотрудников, образование несет меньшую ценность для компании, чем трудовой стаж и проекты. Поэтому блок резюме «Образование» будет следовать за «Опытом работы».

Не забывайте указывать каждое новое место работы (или проект  – если опыта работы пока нет, а есть только личные, волонтерские или студенческие проекты) отдельным абзацем. По каждому месту работы необходимо указать период занятости с точностью до месяца, название должности и компании. Имеет смысл также кратко описать должностные обязанности.

Такое же правило действует для блока «Образование» — каждое новое учебное заведение указывается в отдельном абзаце и сопровождается кратким описанием результата обучения (диплом, степень, квалификация, отличия). При необходимости (и целесообразности) можно уточнить факультет и специализацию.

 

ПРАВИЛО №3: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИНГИ

Поскольку  «вес» этого блока в вашем резюме не должен превосходить такие блоки, как «Образование» и «Опыт работы», стоит вычленить и указать  только важнейшие дополнительные образовательные мероприятия, которые вы посетили. Достаточно указать два или три главных.

Все эти мероприятия должны быть сообразны с целью поиска работы (см. выше – Правило 1: «Цель»).

То есть, если вы указали в качестве Вашей цели «найти работу отделе внешнеэкономической деятельности», то в качестве дополнительного обучения хорошо бы указать курсы иностранных языков и тесты и сертификаты, подтверждающие уровень их знания. Также могут подогреть интерес к вашей кандидатуре зарубежные образовательные поездки, стажировки или учеба по обмену.

Еще один пример. Если вы ищете работу, связанную с публичными выступлениями (например, работу тренера, ПиАр-специалиста), хорошо бы представить в блоке резюме «Обучение и тренинги» курсы ораторского искусства или компьютерный курс по созданию презентаций.

Не стоит тратить драгоценное пространство резюме на описание не важных для искомой работы навыках. Этим вы только запутаете потенциального работодателя. Загрузите пример резюме, размещенный на этой странице, чтобы посмотреть, как эффективно оформить этот раздел.

 

ПРАВИЛО №4: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ)

Завершает резюме блок с дополнительной информацией. В него может входить описание любых полезных для достижения «Цели» квалификаций, качеств и навыков, которые не очевидны из описания опыта работы, образования и тренингов. Как правило, этот блок приводит информацию об уровне владения ПК, иностранными языками, языками программирования, наличии водительских прав. В нем также можно разместить подраздел «Личные качества», в котором разместится краткой описание сильных сторон вашей личности. 

При желании вы также можете указать в блоке «Дополнительная информация» и сведения личного характера. Это может быть дата рождения, круг интересов и хобби, семейное положение и наличие детей. Проследите за тем, чтобы личная информация не «перевесила» по объему сведения о профессиональных навыках или качествах в данном блоке. Ведь резюме всегда должно оставаться документом делового, формального содержания.

Подробнее об этом в нашей статье.

Будет правильным, если при составлении и этого блока вы будете руководствоваться целью, указанной в начале резюме.  Если информация о навыке, квалификации или вашем человеческом качестве может приблизить вас к достижению цели поиска работы, смело указывайте ее в «Дополнительной информации».

 

ПРАВИЛО №5: ДАТА И МЕСТО СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ

Считается хорошим тоном в конце резюме указать дату и место его составления. Мы не знаем, как долго и через сколько рук оно будет путешествовать в кадровых агентствах и компаниях. Возможно, что в вашей профессиональной жизни уже произойдут изменения, а вы все еще будете получать звонки от кадровиков, заинтересовавшихся  «старой» версией вашего резюме. Будет удобнее видеть, когда и где именно оно обновлялось. Так можно оценить его актуальность.

Вот и все правила, которыми мы хотели поделиться.

Эти правила несложные, но еще проще написать резюме по хорошему образцу или при помощи конструктора резюме. Для вашего удобства мы размещаем пример идеального резюме финансового аналитика (финансового контролера) на русском и английском языках. Чтобы получить один из этих образцов резюме или оба, перейдите по ссылкам, расположенным под названием этой статьи.

Подчеркнуть привлекательность вашей кандидатуры, поможет резюме, написанное профессиональным консультантом по карьере. Чтобы заказать написание резюме профессионалом, перейдите в наш каталог услуг.

 

«Текст статьи является авторским текстом, при перепечатке всего текста или фрагмента статьи ссылки на сайт idealresume.ru обязательны.»

Как правильно составить резюме для работы в Канаде (Образец)

12 основных советов при составлении резюме для Канады: 

1) Краткость – сестра таланта

В среднем работодателю требуется 30 секунд, чтобы оценить резюме. Сконцентрируйтесь на том, чтобы представить работодателю основные моменты, а не каждую деталь. Вдаваться в подробности будете уже на интервью.

2) Должно быть интересно

Как правило, читатель будет тратить меньше минуты на просмотр вашего резюме, поэтому сделайте его интересным. Важно использовать ключевые слова в резюме.

3) До двух страниц

Резюме должно состоять максимум из двух страниц. Если у вас нет большого опыта, то вполне достаточно и одной страницы. Если же у вас десятилетний опыт за плечами, то приемлемы и три страницы.  

4) Для конкретной позиции

Резюме необходимо написать для конкретной области деятельности (а лучше для конкретной позиции). Не стоит претендовать одним резюме сразу на несколько разных вакансий. Если вам приглянулись две позиции, то на каждую составьте резюме.

5) Английский в резюме должен быть отличным.

Даже если Вы считаете, что ваш уровень английского высокий, все равно не поленитесь и дайте кому-нибудь еще (желательно, носителю языка) прочитать. Грамматические и орфографические ошибки в резюме могут означать автоматический отказ.

6) Избегайте длинных абзацев

… и небольших шрифтов (шрифт размером меньше 10 – плохая идея). Используйте легко читаемый шрифт и убедитесь, что в резюме вы использовали только один шрифт.

7) Переведите все термины на североамериканские понятия

У работодателя нет ни времени, ни желания переводить и разбираться. Например, используйте такие термины, как “high school”, “GPA” (Grade Point Average – это усредненный бал всех оценок в Вашем дипломе/аттестате за время обучения.) и т. д.

8) Отметьте важные навыки

Отметьте свои важные навыки такие как знание второго языка или умение работать с некоторыми компьютерными приложениями. Но помните: они должны иметь непосредственное отношение к работе на которую вы претендуете.

9) Укажите достижениями

Вы можете указать свои достижения и награды, но только которые имеют отношения к вакансии.

10) Ничего лишнего

Если в вашей биографии были работы, которые никак не связаны с вакансией, которую вы хотите заполучить, то не стоит о них писать.

11) Продайте свои знания и умения

Помните, что единственная цель резюме – это продать свои знания и умения. Поэтому ненавязчиво указывайте на свои сильные стороны, хвалите себя и рассказывайте о своей уникальности и желании работать. Не стоит пользоваться универсальными фразами «честный», «исполнительный», стоит придумать что-то более оригинальное. А кто говорил, что составлять резюме легко? Вот пару подсказок –  Communicates well with a wide range of personalities/ Strongly self-motivated and enthusiastic

12) Отметьте, почему вы хотите работать именно в этой компании.

Иммиграция на Русском www.2canada.info — РЕЗЮМЕ

РЕЗЮМЕ

Составляется для каждой работы свое. Обратите внимание на степень подробности и раскрытия черт вашей личности, имеющие отношение к работе для которой составлено данное резюме

РЕЗЮМЕ — ПРИМЕР

EXPERIENCE — ОПЫТ РАБОТЫ

ABC Incorporated, Sales/Support Associate, — Имя компании, Должность,

June 2009 — Present

(Перечень обязанностей — подробно, с упором на нужные для новой работы)

  • Recruited new clients. — Поиск новых клиентов
  • Managed all facets of client support while establishing and maintaining a professional rapport. — Полная поддержка всех заспросов клиента в процессе установления профессионального контакта с ним
  • Performed financial analyses and reports and advised clients accordingly. — Проведение финансового анализа и рекомендация клиенту и о клиенте соответственно

BDE Safety Supplies, Administrative Assistant, — Имя компании, Должность,

June 2006 — June 2009 (Summers)

(Перечень обязанностей — подробно, с упором на нужные для новой работы)

  • Answered phone calls, greeting clients, and scheduled appointments. Отвечать на звонки т устанавливать время встреч
  • Assisted with purchasing of safety supplies and processed client orders. — Участие в покупке товаров и оформление клиентских заказов
  • Managed financial bookkeeping for the company using QuickBooks. — Ведение учета для компании с использованием бух. программы — квикбукс

SKILLS — НАВЫКИ И УМЕНИЯ

Computer Skills — Компьютер, Программные пакеты

Windows, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft Publisher, Microsoft Access, Microsoft Outlook, QuickBooks.

Relevant Test Scores — Результаты тестов — аналитические и колличественные

SAT: Quantitative Reasoning 99 percentile, GRE Quantitative Reasoning 95 percentile.

INTERESTS & ACTIVITIES — ИНТЕРЕСЫ И ЗАНЯТИЯ

Coach — Marconia Youth Hockey — тренер юношеской хоккейной команды колледжа.

Smithfield College Varsity Hockey Team

Наши ГРУППЫ на социальных платформах

Наша группа в Одноклассниках НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ www.2canada.info

Наша ЗАКРЫТАЯ ГРУППА на Facebook Работа в Канаде

Группа в LinkedIn НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Присоединяйтесь, чтобы получать по емэйлу автоматические уведомления о наших новых публикациях от Одноклассников, Фэйсбука или ЛинкедИн, которые они могут рассылать даже на ваши мобильный телефон, если вы захотите!

Как правильно составить резюме на испанском языке.

Испания по-русски

Всем известно, что первым шагом для поиска работы является составление грамотного резюме, которое сможет заинтересовать потенциальных работодателей. Если вы хотите найти работу в Испании и претендуете на место в испанской компании, то наличие резюме на испанском языке является обязательным условием. В каждой стране есть свои особенности составления резюме, и Испания не является исключением. В этой статье мы расскажем, как правильно составить резюме на испанском языке.

1. Главное правило. Резюме на испанском языке не должно быть очень длинным и в идеале должно умещаться на одной странице. Испанцы не любят длинных резюме и зачастую не смотрят дальше первой страницы.

2. Резюме должно иметь четкую структуру.

  • Персональные данные – Información personal.

Ваше имя, фамилия, адрес, контактный телефон и email, а также языки, которыми владеете.

  • Образование – Educación y formación или Estudios.

Название учебных заведений, год окончания и полученный диплом, включая языковые курсы.

  • Опыт работы – Experiencia laboral

Предыдущие места работы (период работы, название компании, должность и – очень кратко – выполняемые обязанности; если название должности говорит само за себя, то обязанности можно не указывать).

  • Дополнительные знания и умения – Capacidades y Competencias personales.

Уровень владения языками, знание компьютерных программ и т. д.

3. Если вы претендуете на работу, требующую наличия высшего образования, то необходимо отметить, что полученный вами иностранный диплом прошел процедуру омологации и признается в Испании.

4. Наличие международных сертификатов, подтверждающих уровень владения иностранными языками, необходимо указать в разделе «Образование».

5. Несмотря на то, что резюме на испанском языке включает в себя только краткую информацию об опыте работе, это не означает, что работодателю неинтересна подробная информация. Однако в соответствии с существующей практикой приема на работу подробная информация указывается в сопроводительном письме, которое соискатель прикладывает к резюме. Это письмо называется Carta de presentación. Его составление не является обязательным, но является весомым дополнением. В сопроводительном письме указывается информация, важная для конкретного работодателя или категории работодателей, объясняется, почему вам интересна эта вакансия и почему именно вас должны принять. Если вы работали в разных сферах, то лучше сделать несколько вариантов письма для каждой категории работодателей.

Бланк для резюме можно посмотреть здесь.


Если вы не уверены, что сможете правильно составить резюме на испанском языке, и вам нужна помощь, обращайтесь по телефонам нашей компании. Сотрудники Центра услуг для бизнеса и жизни в Испании «Испания по-русски» помогут составить резюме, сопроводительное письмо и проконсультируют вас о том, как получить ВНЖ с правом на работу в Испании, помогут подготовить документы для признания вашего диплома в Испании и подберут необходимые языковые курсы. 

 

Нужна помощь в Испании? Центр услуг «Испания по-русски» — это более 100 наименований услуг на русском языке в любом регионе Испании.

+7 495 236 98 99 или +34 93 272 64 90, [email protected]

Статья оказалась полезной?