Пятница , 29 марта 2024
Бизнес-Новости
Разное / Развод под ключ москва: Развод под ключ | без трудностей

Развод под ключ москва: Развод под ключ | без трудностей

Содержание

Развод под ключ | без трудностей

Содержание

  1. Как лучше: идти в суд самому или поручить юристу?
  2. Развод без лишних хлопот — это комфортно
  3. Развод без хлопот об имуществе супругов
  4. Расторжение брака без ненужных хлопот по ребенку

Законодательство позволяет поручить ведение дела о разводе иному лицу — поверенному, который совершит все необходимые действия от имени своего клиента без выезда клиента в суд или иные госорганы и присутственные учреждения

Развод под ключ — услуга, которая предполагает только два визита клиента к юристу: один раз для анкетирования и оформления договора на ведение дела и второй — для получения документа о разводе. Составление иска, оплата госпошлины, выезд в суд и подача иска, ходатайств, возражений, участие в заседаниях,  общением с секретарем, помощником судьи, работниками канцелярии и пр. — всем этим занимаются ваши юристы. Вы в это время занимаетесь тем, чем считаете нужным.

Согласитесь, это комфортно!

Юридическая фирма Инюста: услуги по ведению расторжения брака «под ключ»

«Суд юридических консультаций не дает» — такая табличка часто встречает посетителей гос. учреждения.   Для обычного человека судебное дело, тем более, если от брака есть дети, вряд ли является рядовым событием и редко проходит без хлопот. Нервотрепка и тягостные переживания — обычный спутник в таких случаях, даже когда для обоих супругов ясно, что перед ними тупик и сохранить семью невозможно. К сожалению, работники суда, привыкшие видеть все через призму ограничительных норм, загруженные десятками дел,  не стремятся объяснять, в чем дефект иска, что следует исправить и как проще и выгоднее решить возникшие споры. Поэтому разводящимся часто приходится обивать пороги контор и учреждений, откладывать свои дела, и в итоге получать обратно поданный комплект документов.

Другая проблема подачи иска — отказ в его приеме  по надуманным причинам, как это происходит с неподкованными в юридическом отношении гражданами. Или требование по  три раза переписать бумаги по какой-нибудь особой форме

Хороший юрист не только сам не допускает ошибки, но и не позволяет совершать работникам госорганов. И если к бумагам имеются необоснованные претензии  — без скандалов укажет на нужный закон, подтверждающий его правоту, и исключит ненужную волокиту. 

Также опытный юрист не скажет суду и другой стороне дела «лишнего», чтобы не обострить другую сложную тему, косвенно связанную с разводом. Тем самым удастся избежать ситуации, когда ввиду отсутствия взаимопонимания  ответчик вчиняет встречный иск, истец усложняет первоначальный иск и т.д. Дело не будет бесконечно откладываться, перемещаться по полкам учреждений и перекладываться  из ящика в ящик.

Таким образом, уже на стадии подачи иска значительно экономятся время и силы клиента.  

Коренным образом отличается ситуация, когда за помощью в своих хлопотах обращаются к специалисту – юристу или адвокату по разводам, который знает закон и не позволит делу затягиваться больше, чем это предусмотрено законом.

Нейтральность постороннего человека снижает эмоциональный накал обеих сторон. Ведь юрист апеллирует к закону, действует логично, и, дипломатично избегая необходимости обсуждать интимные вопросы, предлагает действенные, опробованные на практике способы урегулирования.

Москва, Варшавское ш., 46

ИНЮСТА

Юридическая фирма

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ: СУДЫ, ПЕРЕГОВОРЫ, СДЕЛКИ БЕСПЛАТНЫЕ ЮР. КОНСУЛЬТАЦИИ

В интернете можно найти не один образец иска о расторжении брака, «гуляет» немало образцов соглашений о разделе совместно нажитого, ходатайств, заявлений, жалоб и прочих процессуальных документов, применяемых при разводе. Кое-что и на нашем сайте — но только образец нашей работы или как демонстрация процессуальной работы вообще. Мы настоятельно не рекомендуем использовать такие документы самостоятельно, и вот почему.

Не существует одинаковых судебных споров, каждый спор уникален, и определить, подходит документ именно для вашей ситуации, может лишь человек со специальным — юридическим образованием.

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями Семейного, Гражданского процессуального кодексов, нередко – с учетом ряда других нормативно-правовых актов. И хотя документ и состоит из десятка абзацев, текст должен соответствовать логике и терминологии указанных актов.

Ошибка при его составлении как минимум повлечет необходимость пройти через уточнение предмета или основания иска, приведет к дополнительным заседаниям, вынесению судом ряда определений и совершению ряд других не нужных, но обязательных в силу закона действий. Как максимум — к неполной защите прав и даже к отказу в иске.

Составление документов для развода юристом гарантирует законность и обоснованность процессуальных документов.

Участие в судебном споре требует больших затрат и времени и сил. Требуются как минимум явки на заседания. А ведь перед каждым заседанием нужно составить план действий, подготовить выступление, составить ходатайства, заявления, нужно изучить материалы дела. А после заседания — потребовать внести изменения в решение, принести замечания на протокол заседания – при неточностях, обжаловать незаконное действие или бездействие судьи, не упустив из внимания процессуальные срока, и т.д., и т.п.

Участие в деле о разводе юриста сокращает время рассмотрения дела и исключает ненужные правовые риски.

Очень часто развод сопровождается конфликтом в связи с разделом имущества, нажитого в браке. Разрешение данного вопроса требует уже знания гражданского права, а в ряде случаев и отдельных отраслей законодательства, например, земельного, ипотечного или корпоративного. Необходимо уметь собирать и фиксировать доказательства и должным образом представлять их судье.

Как показывает практика, этот вопрос желательно разрешить при расторжении брака или сразу же после него: после прекращения совместной жизни нажитое перестанет быть имуществом супругов и, следовательно, не защищается специфическими нормами семейного законодательства.

То же можно сказать про составление соглашения о разделе имущества супругов. Такое соглашение можно заключать параллельно с бракоразводным процессом с тем, чтобы предотвратить часто следующий после него имущественный конфликт. Если разводящиеся понимают значимость формального закрепления прав и готовы без эмоций взглянуть на судьбу нажитого, юрист поможет найти консенсус и воплотит пожелания сторон в юридически обязательный документ.

Большие хлопоты разводящимся приходится решать при расторжении брака, заключение которого сопровождалось составлением и подписанием брачного контракта. Составлением самых действенных брачных договоров занимаются семейные адвокаты – специалисты, знающие, как выгодно прописать гражданские обязательства в рамках семейного права. Парадоксально, но при расторжении брака юристы этого профиля с успехом оспаривают такие контракты, особенно, если дефект договора был предусмотрен намеренно с самого начала (запрограммирован).

..

За юридической помощью  к нам нередко обращаются супруги — юристы по профессии, но не сталкивающиеся в повседневной практике с семейным правом. Вопросы об имуществе супругов требуют пристального внимания, аккуратности, знания семейного и гражданского законодательства, осведомленности в текущей судебной практике. 

Юрист по семейному праву сталкивается с ними повседневно и разрешает данные вопросы профессионально.

Москва, Варшавское ш., 46

ИНЮСТА

Юридическая компания

Мы представим ваш иск в суд уже завтра!