Суббота , 20 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Коворкинг место – Место — рабочее пространство, сообщество, проекты

Коворкинг место – Место — рабочее пространство, сообщество, проекты

Место — рабочее пространство, сообщество, проекты

Рабочие места
в опенспейсе

Рабочие места
в опенспейсе

Рабочие места
в опенспейсе

Рабочие места
в опенспейсе

Один день

500 р.

за работу в коворкинге в течение дня

2400 р.

за пакет на 5 посещений

4000 р.

за пакет на 10 посещений

Стандарт

7000 р. / месяц

Для тех, кому не нужно стационарное рабочее место. Если у вас ноутбук и вы планируете проводить в коворкинге основное рабочее время.
До 8 часов переговорки в месяц.

Фикс

9000 р. / месяц

Если у вас стационарный компьютер или вы просто желаете закрепить за собой конкретное рабочее место.

До 8 часов переговорки в месяц.

У нас есть специальные условия для работы в выходной день:
350 р. за день или 250 р., если купить сразу 10 посещений.

Пакеты на разовые посещения без ограничений на период их использования.

Тарифный план на 8 дней в месяце за 2400 р. — для тех, кому надо работать пару раз в неделю.

Рабочие модули

Рабочие модули

Рабочие модули

2-местный

18 000 р. / месяц

4-местный

36 000 р. / месяц

Для команд, которым не хватает места в модуле — специальные
цены на дополнительные места в коворкинге.

mesto.cc

Как выбрать коворкинг, в котором удобно работать

1. Круглосуточный доступ в любой день недели

Предположим, ваша компания работает с клиентами в разных часовых поясах. Периодически приходится то сидеть допоздна, то начинать работу ранним утром. Много ли в таких условиях пользы от коворкинга, который работает, скажем, с 9 утра до 9 вечера? Правильно, примерно ноль.

График работы коворкинга должен быть удобен в первую очередь его резидентам, а не владельцам. В «Таблице», например, никто не будет на вас косо смотреть, если вы придёте поработать на ночь глядя или вообще в выходной.

2. Удобное расположение

Коворкинг должен экономить ваше время, а не отнимать. Если вы нашли прекрасное место, до которого нужно добираться с тремя пересадками, потом идти пешком и немного проехать на маршрутке, — оно не прекрасное. Приготовьтесь большую часть времени работать из дома, а встречи с клиентами проводить в кафе в центре города.

Если вам повезло найти коворкинг в центре или близко к дому, проверяйте транспортную доступность. Идеально, если рядом есть и парковка, и остановки общественного транспорта — так вы не опоздаете даже в случае диких пробок.

коворкинг«Таблица» находится в 15 шагах от станции метро «Менделеевская». А во дворике есть велопарковка

3. Оборудованное рабочее место

Смысл существования коворкинга в том, чтобы избавить резидентов от забот об обеспечении собственного комфорта. За вас всё придумали и сделали, чтобы вы могли сосредоточиться на работе.

Главное здесь — удобство и функциональность: продуманные планировка и оформление помещения, хорошее освещение, столы со встроенными разъёмами для зарядки, чтобы не приходилось искать свободную розетку. В идеале это пространство, где ничто не отвлекает от рабочих задач и есть отдельные зоны для отдыха, чтобы разгрузить мозг и отвлечься.

коворкинг коворкинг

Резиденты «Таблицы» работают за умными столами Tabula Sense со встроенной электроникой. И да, тут можно рисовать на окнах и приводить собак.

4. Быстрый интернет

Без него о нормальной работе можно забыть. Когда соединение постоянно обрывается, это отвлекает и просто бесит. Сосредоточиться невозможно, а пустяковые задачи отнимают уйму времени.

Выбирая коворкинг, уточните, как там обстоят дела с интернетом. А лучше проверьте сами. Оптимально, если работает бесшовный Wi-Fi, чтобы вы могли свободно перемещаться по рабочему пространству и не ждать, пока ноутбук подключится к Сети.

коворкингВ «Таблице» интернет работает без перебоев даже в парке на крыше

5. Кухня и много кафешек вокруг

Чтобы перекусить, не отвлекаясь от работы надолго, нужно не так много: отдельное помещение и минимальный набор бытовой техники. Хорошо, когда чай, кофе и печеньки на кухне появляются сами собой, а еду можно носить из дома и разогревать в микроволновке.

На общей кухне при всех её плюсах нельзя назначить встречу клиенту или собеседование. Поэтому рядом с коворкингом должны быть приличные кофейни, в которых можно поговорить о делах или пообедать, когда нет настроения есть из контейнера. А лучше, когда таких заведений несколько: однообразные бизнес-ланчи навевают тоску и мысли о смене работы.

коворкинг коворкинг

В «Таблице» есть своя кухня и кофейня от владельцев ресторана Meat Puppets.

6. Дополнительные услуги для бизнеса

Коворкинг и так решает за вас практически все бытовые и технические вопросы. Следующий уровень — когда вам помогают с привлечением профильных специалистов. Например, в «Таблице» есть свои юристы, бухгалтеры, курьерский сервис. И если компании вдруг срочно понадобится консультация или услуга, за помощью можно обратиться к администраторам коворкинга: не придётся тратить время на поиск проверенного специалиста. Это особенно полезно для начинающих предпринимателей, которые пока не готовы держать в штате своих бухгалтеров и юристов.

7. Хорошие соседи

Коворкинг — это не просто помещение для работы. Это сообщество единомышленников, которые знают, зачем они работают. Среди резидентов коворкинга нет иерархии, как в стандартном офисе: обычно это небольшие команды, которые работают над проектами в разных сферах. Здесь никто не спешит сбежать домой в 18:00, потому что за разговорами в курилке и посиделками после работы завязываются дружеские и деловые отношения, рождаются новые идеи и создаются крутые проекты.

Чтобы это работало, нужно искать коворкинг, куда приходят люди, похожие на вас. Прежде чем подписывать договор, зайдите в офис несколько раз, постойте в курилке и пообщайтесь с теми, кто станет вашими соседями.

8. Интересные события внутри коворкинга

Даже если посадить в одном месте много интересных людей, сообщество не возникнет само собой. Его жизнь нужно поддерживать. Хорошо, если владельцы коворкинга это понимают. Лекции, мастер-классы, вечеринки по пятницам — это сближает обитателей коворкинга и превращает его в место, куда хочется приходить не только для работы.

коворкинг«Таблица» построена вокруг большого ивент-пространства, в котором почти каждый день что-то происходит. А по вторникам бесплатная йога! коворкинг

Александр Мерзликин

Основатель и генеральный директор компании Guru.Taxi, резидент «Таблицы».

В офисе у нас работают всего два человека, и даже помещение площадью 5 метров будет для нас более дорогим и менее удобным вариантом. В коворкинге много пространства, есть вся инфраструктура — принтеры, сканеры, переговорные комнаты. А главное — удобное расположение.

Мы называем метро «–1-й этаж», потому что оно точно под нами. Наш летний сад — это бомбическое место, где можно курить и наслаждаться природой, я впервые увидел такое в центре Москвы. Плюс часто посещаем интересные мероприятия, которые здесь проходят бесплатно для резидентов коворкинга.

коворкинг

Шорена Выселкова

Аккаунт-менеджер стратегического агентства Brand Siders, резидент «Таблицы».

Когда встал вопрос о выборе офиса, мы рассмотрели кучу вариантов: на окраине, в центре, отдельные здания, коворкинги. «Таблицу» мы выбрали, потому что она оказалась оптимальной как визуально, так и функционально. И по цене тоже очень приятная.

Для нашей компании в первую очередь важно, что офис близко к метро. Если мы едем на какие-то встречи, не тратим много времени на дорогу. Во-вторых, сюда можно пригласить клиентов, и тебе точно будет не стыдно. Переговорки, парк, ивент-пространство — здесь есть всё, что нужно для работы и отдыха.

Для меня лично огромный плюс — это команда «Таблицы». Это добрые, отзывчивые люди, которые на связи 24/7. Мне нравится, что ребята каждый день думают, как модернизировать коворкинг и сделать здесь работу и жизнь в целом лучше. Я знаю не так много таких мест, а это действительно важно.

lifehacker.ru

Коворкинг: современный тренд офисных центров

Современные технологии и новаторские взгляды на занятость позволяют нам сегодня избавиться от ежедневного посещения офиса. Вести бизнес, заниматься фрилансом, творчеством, можно не выходя из дома – главное, чтобы был доступ к компьютеру и исправно работал Интернет. Однако не каждый может похвастаться усидчивостью и «полетом вдохновения» в домашних стенах. Для свободных от монотонной офисной работы людей существуют специальные коворкинг-центры, посещать которые можно круглый год, причем в удобное для каждого время. Что такое коворкинг и как работать в коворкинг-центре?

Счастливы по совмещению: что такое коворкинг

Определение «коворкинг» произошло от американского выражения «co-working», что означает «работать совместно». В принципе, выглядит это так: в распоряжении у владельца имеется огромное пространство, разделенное на небольшие зоны. Каждый рабочий участок снабжен мебелью, оргтехникой, подключен к Всемирной сети и оборудован другими приятными и полезными мелочами. По сути коворкинг-центр – это масштабный офис, где могут собираться люди, совершенно разные по увлечениям и виду деятельности. Приветствуется посещение центра с собственным ноутбуком. В этом случае, все, что вам нужно – уютный уголок, где можно удобно расположиться и поработать в тишине.

Коворкинг – это свободное и приятное место, обеспечивающее не только приемлемые условия для деятельности, но и общение. Заведения такого типа оборудованы небольшими кафе, где можно выпить чашку чая (кофе), заказать сок или бутерброд, а также поговорить с другими посетителями. Атмосфера офиса, свободная от настойчивых взглядов и указаний грозного начальства, в то же время креативная и дружеская, способствует вдохновению, а также создает хорошую почву для новых знакомств и налаживания деловых контактов (отличный вариант для успешного нетворкинга).

Современное коворкинг-пространство – прекрасное место для плодотворной работы и общения, имеющее очевидные преимущества:

  • Отсутствие факторов, мешающих работе. Радостная беготня любимого лабрадора, который хочет погулять, настойчивый шум от соседей, делающих ремонт – попытки сосредоточиться в такой атмосфере дома практически нулевые.
  • Комфортная обстановка для проведения встреч с клиентами. Хорошие коворкинг-центры оборудованы переговорными комнатами, телефонами, веб-камерами и другой мультимедийной техникой для осуществления разного рода мероприятий. Коворкинг-центры – отличный вариант для организации встреч, которые проходят в разных городах, удаленных от основного офиса компании. Арендуя небольшую площадь, можно провести презентацию, семинар, деловые переговоры, обсудить рабочие моменты.
  • Перечень дополнительных услуг. Многие центры предлагают своим клиентам профессиональную бухгалтерскую, юридическую помощь или консультации других специалистов.
  • Возможность пользоваться дорогостоящей офисной техникой. Большинство коворкинг-пространств оборудованы оргтехникой для работы любого формата: факсы, сканеры, принтеры, ксероксы. Пользование этими устройствами включено в стоимость посещения.
  • Развитие полезных связей, нетворкинг. Общение с единомышленниками, налаживание деловых и личных контактов, приятные знакомства, разговоры, решение каких-то рабочих моментов – в условиях дома вы остаетесь один на один с компьютером, и часто пообщаться можете только с котом Ричардом, который мирно спит на вашем столе.
  • Благоприятная обстановка. Современный коворкинг-центр представляет собой место с интересным, модным интерьером, находиться и работать в котором – одно удовольствие.

К тому же, работая в коворкинг-центре, нет ощущения «оторванности от мира», как это бывает в случае уединенной работы дома. Человек – существо социально-зависимое, некоторые не представляют себя без общения и посещают такие заведения исключительно с этой целью. Но главное преимущество коворкинг-центров – это свобода. Нет дисциплины, обязательного соблюдения рабочего режима, исключено пребывание в офисе «от звонка до звонка». В такой атмосфере и работается лучше, и креативные идеи находятся сами, и плохое настроение уходит без следа…

Работаем сообща: история возникновения коворкинга

Основателем коворкинг-направления является программист из США Бред Ньюберг. На каком-то этапе его жизненного пути перед ним встал важный вопрос: монотонная работа в офисе или «вольное парение» в сфере фриланса. «Совместить бы и то, и то», – подумал программист. Нет ничего невозможного! Арендовав большую площадь, Бред сдавал ее таким же «вольным творцам» за символическую плату, чтобы покрыть дорогостоящую аренду. В обмен он предлагал пользование всеми удобствами, техникой, Wi-Fi, а также ланчи и интересные прогулки на велосипедах в уик-энд. Всего за несколько месяцев к нему присоединилось огромное количество единомышленников, а удивительная схема организации была названа коворкингом. Спустя год об уникальном направлении узнал весь мир.

По версии журнала DeskWanted, сегодня коворкинг-пространства есть во многих развитых и развивающихся странах. Перечень стран-лидеров выглядит так:

1. США – 780 официальных коворкинг-сообществ
2. Германия – в пределах 240
3. Испания – около 200
4. Великобритания – около 160
5. Япония – около 130
6. Франция – в пределах 120
7. Бразилия – всего около 100

По собранным журналом данным мировая статистика коворкинг-пространств выглядит так:

1 место: Европейский континент (1160 сообществ)
2 место: Северная Америка (853 коворкинг-сообществ)
3 место: Азия (245 коворкинг-пространств).

В России подобные заведения стали открываться всего несколько лет назад. Первым поддержал современное направление Екатеринбург, затем Санкт-Петербург. Однако их развитие нельзя назвать успешным. Многие из центров были закрыты из-за ряда проблем: отсутствие прямой нормативной базы, позволяющей закрепить взаимоотношения между работодателем и удаленным работником, а также отсутствие специализированных центров, занимающихся организацией данных заведений. Несмотря на трудности, современные коворкинг-пространства в России открываются в мегаполисах с численностью населения от 1 млн. человек и активно развиваются. Сегодня пользуются популярностью такие коворкинг-центры, как «Клуб Нагатино», «Флаблаб», «Rebel Art House» и другие.

Клуб по интересам: как работать в коворкинге

Если вы программист, фрилансер, менеджер интернет-магазина, предприниматель, дизайнер или переводчик, коворкинг-центр может стать вашим любимым местом для плодотворной деятельности и непринужденного общения. Долой серые будни и офисную монотонность! Удобное расположение, чашка горячего кофе и располагающая обстановка в коворкинг-центре подарят вам массу приятных моментов, вдохновение и общение с такими же «свободными творцами» на близкие вам темы. Посещение коворкинга поднимет эффективность и производительность в несколько раз: в окружении креативных людей мотивация и вдохновение приходят непроизвольно, в дружной атмосфере работается легко, а время проходит очень быстро.

Место станет палочкой-выручалочкой для людей, имеющих проблемы с самодисциплиной и мотивацией: работая в домашней обстановке, трудно «собрать себя в кучу» и настроиться на рабочее настроение.

В коворкинг-центрах не существует «дресс-кода», здесь собираются люди разных профессий и представители небольших компаний. Вы можете занять место с утра и работать до вечера, а можете начать трудиться в обед и уйти, спустя несколько часов. Свобода деятельности без ограничений – вот основной девиз коворкинг-пространств. Вам не нужно бояться опоздать, исключается выслушивание претензий недовольного босса и высиживание положенного рабочего времени. В современных реалиях тезисы «работа» – «офис» – «свобода» могут быть сконцентрированы в одном понятии, а именно – в комфортном и интересном месте под названием «коворкинг-центр»!



Поделиться в социальных сетях:


Зарегистрироваться

premiummanagement.com

Что Такое Коворкинг? (Плюсы и Минусы)

Содержание:

  1. История Коворкингов
  2. Посетители Коворкингов
  3. Типы Коворкингов
  4. Сколько Стоит Арендовать Рабочее Место в Коворкинг-центре?
  5. Преимущества и недостатки работы в коворкингах
    1. Плюсы Коворкингов
    2. Минусы Коворкингов
  6. Как Выбрать Коворкинг?
  7. Заключение

Коворкинги представляют собой новый тип офисов, где каждому работнику выделяется отдельное рабочее место в общем офисном пространстве. Посетитель может арендовать место в коворкинге как на короткий срок (несколько часов), так и на более продолжительное время (месяц).

Ковркинг пространства позволяют решить две основные проблемы современных предпринимателей:

  • Неудобство работы из дома
  • Высокая стоимость аренды полноценного офиса

Кроме того посетители коворкингов не привязаны к какому-либо конкретному месту. В разные дни можно посещать разные рабочие пространства, находящиеся в разных районах города. Это позволяет сделать предпринимателя более мобильным.

Очень часто коворкинг центры предлагают тарифы, позволяющие арендовать рабочее место, оборудованное ноутбуком, принтером и другой офисной техникой.

История Коворкингов

Первый co-working был открыт в США молодым разработчиком

topkovorking.ru

Check Also

Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *