Суббота , 20 апреля 2024
Бизнес-Новости
Разное / Горячая линия трудовой инспекции воронеж – Государственная инспекция труда в Воронежской области

Горячая линия трудовой инспекции воронеж – Государственная инспекция труда в Воронежской области

Содержание

Государственная инспекция труда в Воронежской области

Направить письмо в государственную инспекцию труда

Государственная инспекция труда в Воронежской области 

(Гострудинспекция в Воронежской области)

Адрес: 394026, г. Воронеж, ул. Дружинников, д.4 

Телефоны

                                                                                     [email protected] 

Прием граждан руководителем Яцких И.Н. 

зам.руководителя по правовым вопросам Желтухиной И.В.

проводится в помещении Гострудинспекции в Воронежской области 

еженедельно по четвергам с 9.00 до 13.00 

(предварительная запись по т. 246-83-24; 246-68-20)

Личный прием граждан госинспекторами труда осуществляется:

по адресу: г. Воронеж, ул. Дружинников, д.4, каб.108;

понедельник, вторник с 09-30 до 13-00;

среда, четверг с 14-00 до 17-30.

*****

«Горячая линия» — (473) 221-06-66. 

Режим работы телефона «Горячая линия»: 

вторник, пятница с 09-30 до 13-00 

Информация для граждан предпенсионного возраста

 «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» проводится ежедневно 

*****

Приемные дни  
понедельник, вторник 9.30 – 13.00
среда, четверг  14.00 – 17.30

git36.rostrud.ru

чем занимается, контакты и порядок обращения

Посмотреть карту

Государственная инспекция по труду — это Роструд и его региональные органы, контролирующие на государственном уровне исполнение и соблюдение работодателями норм трудового законодательства на территории РФ. Данная статья описывает чем занимается инспекция по трудовым спорам в Воронеже и Воронежской области, какие у нее полномочия, как обратиться в такой федеральный орган и сколько времени может занять рассмотрение трудовых споров.

Функции трудовой инспекции РФ

Основные функции и полномочия трудовой инспекции:

  • контроль исполнения работодателем трудового законодательства;
  • гарантирование защиты трудовых прав и свобод россиян, а также профсоюзов;
  • обеспечение работников и работодателей актуальной информацией о наиболее эффективных способах соблюдения законов о труде;
  • уведомление надлежащих органов государственной власти о потенциальных нарушениях и злоупотреблениях, которые не попадают под действие законов о труде;
  • оценка травматизма, расследование и учет аварийных ситуаций на предприятиях;
  • прием претензий и заявлений от граждан Российской Федерации о несоблюдениях по отношению к ним законов о труде.

Государственная инспекция по труду рассматривает вопросы вместе с иными органами законодательной власти: исполнительными, правоохранительными, органами местного самоуправления и судами. Отсюда можно сделать вывод, что такая организация может запрашивать и вовремя получать в этих инстанциях требуемую для качественного выполнения поставленных задач информацию.

Адрес, телефон и режим работы инспекции по труду в Воронеже и Воронежской области

Местоположение, время работы, а также телефоны подразделений и иные контакты приведены в таблице ниже. Там же находится и номер трудовой инспекции для Воронежа и Воронежской области, куда может позвонить любой человек и получить исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.

НазваниеАдресКонтактыВремя работы
Государственная инспекция труда в Воронежской областиул. Дружинников, 4, Воронеж+7 473 246‑83-24
+7 473 221‑06-66
+7 473 246‑68-20
Официальный сайт: git36.rostrud.ru
ПН-ЧТ 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00; ПТ 9:00–16:45, перерыв 13:00–14:00

Эту же информацию можно получить, посетив официальный сайт трудовой инспекции по правам работника в Воронеже и Воронежской области.

Найти где находится трудовая инспекция в Воронеже и Воронежской области также можно на карте.

Выбрав требуемое подразделение в списке или на карте, можно записаться на прием онлайн, что избавит от ожидания в долгих очередях. Необходимо знать, что при записи в отделение, сперва нужно выбрать Воронежскую область.

Как обратиться в трудовую инспекцию

Обратиться в такую организацию имеет право любой гражданин РФ, группа граждан или профсоюз работников тогда, когда по отношению к ним имело место нарушение законов о труде.

Жаловаться можно на работодателя в таких обстоятельствах:

  • противозаконное увольнение;
  • невыплата премии;
  • невыплата заработной платы;
  • задержка заработной платы;
  • нарушение или изменение условий работы;
  • отказ в положенном отпуске и другое.

Срок подачи претензии при обращении в такую государственную организацию установлен федеральным законом о государственной инспекции труда и составляет 3 месяца с того момента, как работник узнал о нарушении его трудовых прав. При этом необходимо учесть, что, если при незаконном увольнении работнику необходимо вернуться на рабочее место, то подавать заявление следует как можно скорее.

Теперь детально рассмотрим как можно подать жалобу в инспекцию по охране труда, а также возможные сроки рассмотрения заявлений.

Способы подачи жалобы

Направить жалобу в трудовую инспекцию можно тремя способами:

  • лично подойти в учреждение со всеми необходимыми документами и там оформить заявку;
  • написать заказное письмо в инспекцию с уведомлением, к которому следует приложить оригиналы требующихся документов, но здесь есть риски, что документы могут быть утеряны при пересылке;
  • написать в государственную трудовую инспекцию онлайн.

В последнем варианте тоже понадобится пакет документов, которые необходимо отсканировать, добавить к оформленному заявлению и отправить в организацию. Сделать это можно на официальном портале инспекции по труду. Все что, нужно — это выбрать подходящую проблему из списка на сайте, затем авторизоваться в системе с помощью аккаунта Госуслуг и следовать дальнейшим инструкциям. Скачать бланк обращения в трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав можно на официальном сайте трудовой инспекции или с помощью кнопки ниже.

При обращении в такую организацию, нужно знать о том, что анонимно написать жалобу не получится, потому что такие заявки просто не принимаются. А значит, что при написания заявления, как в обычном виде, так и через интернет, следует всегда указывать подлинные личные данные. В самом заявлении, при желании, можно попросить о том, что такие сведения не следует разглашать другой стороне.

О том как грамотно подать претензию можно бесплатно узнать у нашего бесплатного юриста-консультанта.

Также получить консультацию о такой услуге можно на сайте Госуслуги. Однако не нужно путать такое обращение с оформлением претензии в трудовую инспекцию.

Срок рассмотрения претензии

Претензии, поданные в трудовую инспекцию, рассматриваются в течение месяца. Отсчет начинается со дня подачи заявки. Иногда срок продлевается еще на 30 дней, о чем работники организации должны в письменной форме уведомить заявителя.

workdispute.ru

Государственная инспекция труда в Воронежской области

1. Официальный сайт Государственной инспекции труда в Воронежской области является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в Инспекцию по вопросам, входящим в ее компетенцию.

2. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Государственной инспекции труда в Воронежской области, регистрируются при соблюдении нижеследующих требований:

   2.1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы.

    2.2. Обращение, поступившее в государственный орган, или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти»

3. Государственная инспекция труда в Воронежской области при работе с обращениями граждан оставляет за собой право уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, по необходимости, содержание запроса.

Электронное письмо  оформляется в разделе сайта «Письмо в Государственную инспекцию труда».

 

— Порядок рассмотрения письменных обращений

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти».

 

Адрес для письменных обращений граждан:

394026, г.Воронеж, ул.Дружинников, д.4

Информацию о регистрации письменных обращений, поступивших в Государственную инспекцию труда в Воронежской области, можно получить по телефону: (473) 246-68-20 

ежедневно с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.30
Перерыв  13.00 – 14.00
 

В соответствии пунктом 29 Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 09.12.2008 № 702н, при обращении за получением консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на официальный сайт Роструда или сайты территориальных органов в сети Интернет заявителями в электронном виде по образцу оформляется заявление-анкета получателя консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)

Образец

Заявление-анкета получателя консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права _________________________________________________________(фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина или наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя без образования юридического лица) _____________________________________________________________(почтовый адрес (электронный адрес) гражданина или организации)

Прошу предоставить консультацию по следующим вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права __________________________________________________________(краткое содержание вопросов)

Прошу направить запрашиваемые сведения по (нужное заполнить):

почтовый адрес:___________________________________________________________ адрес электронной почты: _______________________________________________________ «_______»_______20__ год ____________ (ФИО)

При получении письменного обращения за консультацией по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, исполнение государственной функции не осуществляется и письменный ответ на обращение по существу поставленных в нем вопросов не дается, если:

1. в обращении не указаны фамилия лица, направившего обращение, почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

2. в тексте обращения содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц Роструда или территориальных органов, а также членов их семей;

3. текст письменного обращения заявителя не поддается прочтению;

4. в обращении заявителя содержатся вопросы, на которые заявителю давались разъяснения при рассмотрении ранее направленных им обращений, и иные вопросы во вновь поступившем обращении отсутствуют.

В случаях, указанных в пунктах 3 и .4 настоящего осуществляющий исполнение государственной функции работник готовит и направляет заявителю соответствующее уведомление (если фамилия и адрес заявителя имеются и поддаются прочтению).

git36.rostrud.ru

Воронежская трудовая инспекция контакты

Воронежская трудовая инспекция контакты

394026, Воронеж, ул. Дружинников, 4

Новости инспекции

Государственная инспекция труда в Воронежской области завершила внеплановую, документарную проверку в отношении ООО «СЕРВИСЭНЕРГОСТРОЙ»

Итоги работы Государственной инспекции труда в Воронежской области за период с 11 июня 2019 года по 19 июня 2019 года

Объявление о конкурсе

Итоги работы Государственной инспекции труда в Воронежской области за период с 05 июня 2019 года по 11 июня 2019 года

Контакты Инспекции

394026, Воронеж, ул. Дружинников, 4

(473) 246-83-24
Факс: (473) 251-24-46

Приемная руководителя
(473) 246-68-20

Факс: +7 (473) 251-24-46

Электронная почта: [email protected]

Личный прием граждан:
понедельник с 9-30 до 13-00
вторник с 9-30 до 13-00
среда с 14-00 до 17-30
четверг с 14-00 до 17-30

Инспекция по трудовым спорам в Воронеже и Воронежской области: чем занимается, адрес и время работы

Функции трудовой инспекции РФ

Основные функции и полномочия трудовой инспекции:

Адрес, телефон и режим работы инспекции по труду в Воронеже и Воронежской области

Найти где находится трудовая инспекция в Воронеже и Воронежской области также можно на карте.

Как обратиться в трудовую инспекцию

Жаловаться можно на работодателя в таких обстоятельствах:

Теперь детально рассмотрим как можно подать жалобу в инспекцию по охране труда, а также возможные сроки рассмотрения заявлений.

Способы подачи жалобы

Направить жалобу в трудовую инспекцию можно тремя способами:

О том как грамотно подать претензию можно бесплатно узнать у нашего бесплатного юриста-консультанта.

Срок рассмотрения претензии

Воронежская трудовая инспекция контакты

  • заявить о задержках зарплаты организвцией-работодателем;
  • мотивировать обращение в инспекцию по труду;

затребовать защиту при незаконном увольнении;

урегулировать иные трудовые конфликты.

Телефон «горячей линии» для консультаций:
+7 (473) 221-06-66

вторник с 9-30 до 13-00
пятница с 9-30 до 13-00

Личный прием граждан:
понедельник с 9-30 до 13-00

вторник с 9-30 до 13-00
среда с 14-00 до 17-30
четверг с 14-00 до 17-30

Отзывы о Государственная инспекция труда

всего 3, средняя оценка

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил

Органы государственного надзора в Коминтерновском районе (4)

Агентство государственных закупок Воронежской области — 1.33 км

Воронеж, ул. Плехановская, 53, оф. 206

Департамент труда и занятости — 2.21 км

Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 7

ФГБУ Всероссийский центр карантина растений — 2.6 км

Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 25Б, БЦ БиК

Пользовательское соглашение | Регистрация | Войти

Государственная инспекция труда, Воронеж

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Государственная инспекция труда

г. Воронеж , улица Дружинников, 4

понедельник-пятница 08:30-17:30
перерыв 13:00-14:00

+7 (473) 246-68-20 (приемная)
+7 (473) 221-06-66
+7 (473) 251-24-46 (гор.линия)

Государственная инспекция труда

Государственная инспекция труда

Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

    Все поля обязательны для заполнения.

Указывайте настоящий адрес e-mail и телефон — это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

Мы будем писать вам, только если возникнет спорная ситуация по вашему отзыву.

В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв может быть удален.

Если вы хотите приложить больше, чем 3 файла — запакуйте их в архив (максимальный размер каждого файла — 10 мб)

При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он может быть удален.

Оцените компанию по пятибальной шкале: от 1 до 5.

Если оценка высокая — поставьте отметку «Мне нравится».

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу — для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.

Благодарим вас за отзыв! После проверки модератором он будет добавлен на сайт.

Мы свяжемся с вами, если у представителей организации возникнут вопросы по вышему отзыву.

zlatogorod.ru

Check Also

Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *