Четверг , 28 марта 2024
Бизнес-Новости
Разное / Что такое пайер – свобода денежных операций без верификации и лимитов |

Что такое пайер – свобода денежных операций без верификации и лимитов |

Электронный кошелек Payeer: регистрация, пополнение, вывод денег

Всем привет, уважаемые читатели блога AFlife.ru! Иностранные платежные системы значительно уступают по популярности отечественным. Конечно, пользоваться ими не так удобно, но некоторые зарубежные сервисы все же завоевали нишу на российском рынке. В частности, электронный кошелек Payeer, в котором зарегистрировано немало россиян. Об особенностях пользования этим электронным кошельком расскажем в нашем обзоре.

Платежная система Payeer

В отличие от других интернет-сервисов Payeer не требует обязательной верификации аккаунта. Вероятно, по этой причине он так быстро и стал очень востребованным. Ведь всего за 7 лет к платежной системе подключились свыше 11 млн. пользователей в более чем 200 странах мира. В чем преимущество пользования Пайер в нашей стране:

  • Простота регистрации без обязательного удостоверения личности. Причем не подтвержденные аккаунты не имеют существенных ограничений на переводы между электронными кошельками внутри сервиса. Анонимность – главный плюс Payeer.
  • Русифицированный сайт. Достаточно простой интерфейс, не вызывающий сложностей даже у неопытных пользователей сети. При проведении операции система предложит понятную инструкцию.
  • Приемлемые комиссии за проведение операций. По крайней мере в среднем они соответствуют другим электронным кошелькам.
  • Счета можно открыть в трех основных валютах и нескольких криптовалютах.
  • Payeer можно интегрировать внутрь сайта для получения через него оплаты.
  • Широкий перечень доступных операций. Вы можете получать деньги на свой счет и отправлять другим пользователям, делать обменные операции внутри личного кабинета, оплачивать товары и услуги в сети. К сожалению, российскими интернет-магазинами Payeer практически не принимается к оплате, но зарубежные торговые площадки часто предлагают такую возможность.
  • Есть возможность дополнительного заработка на партнерской программе.
  • Высокий уровень безопасности системы платежей.
  • Доступно мобильное приложение, повторяющее все функции сервиса на сайте. Скачайте его через App Store или Google Play в зависимости от операционной системы смартфона.

Несмотря на анонимность электронного кошелька Пайер, при переводе свыше 10 тысяч долларов данные пользователя сообщаются специальным международным службам безопасности. В остальном платежная система достаточно удобна для тех, кто работает в сети. В особенности, если вы получаете оплату из-за границы или просто не хотите «светить» свои доходы.

К сожалению, пользователям из России и стран СНГ закрыт доступ к получению карты Payeer. Хотя жители большинства европейских стран имеют такую возможность. С помощью карточки платежной системы они могут обналичивать деньги с виртуального счета и расплачиваться за покупки в магазинах.

Как зарегистрироваться в Payeer

Как зарегистрироваться в Payeer

Регистрация в платежной системе Пайер проходит достаточно быстро. Для этого вам нужно выполнить несколько несложных шагов:

  1. Зайдите на основную страницу онлайн-сервиса.
  2. Пройдите по ссылке «Создать аккаунт».
  3. Введите адрес вашей электронки и перепишите проверочный код в специальное поле.
  4. Пройдите на электронную почту и скопируйте пароль из текста сообщения от платежной системы Payeer. Тем самым вы подтвердите принадлежность почтового ящика.
  5. Нажмите «Создать аккаунт».
  6. Система выведет на экран ваше имя и пароль для постоянного входа в личный кабинет. Далее указывается секретное слово для подтверждения доступа, его придется вводить каждый раз, когда вы захотите зайти в виртуальный кошелек. При желании все эти данные можно поменять на собственные, чтобы было легче запомнить. Не забудьте сохранить секретную информацию, иначе потом придется восстанавливать доступ в Payeer.

На этом процесс регистрации закончен, он занимает не больше 5 минут. Никакой обязательной верификации и привязки сканов паспорта в личном кабинете. Просто начните пользоваться виртуальным кошельком и проводите в нем любые операции, которые пожелаете.

В онлайн-сервисе отличная система безопасности. Взломать электронный кошелек не так-то просто, иногда даже войти под своими учетными данными бывает проблематично. Особенно если нет доступа к своему почтовому ящику, куда система каждый раз направляет проверочный код для входа в онлайн-кабинет. Платежная система рекомендует использовать для регистрации почту Gmail как наиболее надежную из бесплатных сервисов.

Какие операции доступны в Payeer

В личном кабинете пользователя Payeer доступны сразу несколько виртуальных счетов. Ими можно пользоваться одновременно. Основные валюты – российские рубли, доллары и евро, дополнительные – в криптовалюте (BTC, ETH, BCH, LTC, DASH, USDT, XRP). Это весомое преимущество электронного кошелька, ведь для пополнения криптовалютного счета больше нет нужды проводить конвертацию.

Разберем основные функции личного кабинета Пайер и какие комиссии предусмотрены за проведение операций в нем. Опций, предоставляемых бесплатно, в сервисе практически нет. В платежной системе можно проверить баланс всех счетов пользователя, пополнить их и вывести с них деньги, обменять криптовалюту, сделать перевод за пределы системы Payeer.

Как пополнить виртуальный счет:

  • С банковской карты Виза, Маэстро и МИР с комиссией 6-7% от суммы. Возможность отправить деньги из онлайн-банкинга есть только у клиентов Альфа-Банка. Клиентам остальных финансовых организаций придется делать перечисление в личном кабинете Payeer.
  • С мобильного номера абонентов Билайн, МТС, Мегафон, Теле2. Плата за операцию составляет около 5%.
  • С электронных кошельков Яндекс.Деньги, Киви и Advcash с комиссией от 2% до 8%.
  • Наличными в салонах связи. На данный момент платежная система сотрудничает только с Евросеть и Связной. Средний размер тарифа за проведение платежа – 6-8% от суммы.

Чтобы не переплачивать комиссию, воспользуйтесь сервисом обмена BestChange. Кстати, через сайт мониторинга обменников возможно не только пополнять электронный кошелек, но и выводить с него деньги. Если вам повезет, найдете обменный курс 1:1 или с минимальной переплатой.

Вывод средств из кошелька Пайер также происходит только с комиссией:

  • Внутри сервиса между пользователями – 0,95%.
  • На Киви-кошелек – 3,9%.
  • На Яндекс.Деньги и ADVCASH – 2,9%.
  • На банковскую карту VISA, MasterCard, Maestro/Cirrus и МИР – 3,9%.
  • Через международные платежные системы VISA и MasterCard – 4,9% и дополнительно 5 долларов за каждую операцию.
  • На номер мобильного телефона Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 – 2% от суммы.
  • Наименьшую комиссию клиент заплатит при переводе в криптовалюту, но для каждой из них предусмотрена разная плата.

Карты Payeer есть только у жителей стран Евросоюза. Если такой пластик у пользователя оформлен, он сможет обналичивать деньги без комиссии со стороны платежной системы. Плату за пользование банкоматом возьмет только та организация, которой принадлежит устройство.

Также в личном кабинете Пайер можно обменять криптовалюту. Причем курс вы устанавливаете сами, предлагая его другим пользователям. Если вторая сторона согласна на него, сделка совершается. Комиссия внутреннего обменника составляет 0,25% от суммы операции.

Кроме того, пользователи имеют возможность заработать на партнерской программе. В личном кабинете вы получите персональную ссылку, которую сможете продвигать в интернете. Если по ней регистрируется новый участник системы, вы будете получать 25% от прибыли платежного сервиса. Конечно, это небольшие деньги, но на оплату комиссии Payeer накопить можно.

Верификация пользователя

Верификация пользователя Payeer

Несмотря на анонимность электронного кошелька желающие все же могут пройти в нем верификацию. Это повысит доступные лимиты на некоторые операции и обезопасит аккаунт от возможной блокировки. Если вы часто пользуетесь платежной системой и переводите крупные суммы, лучше все же привязать личные документы в профиль. Как это сделать:

  1. Войдите в систему под своими учетными данными.
  2. В верхнем меню, где указан номер виртуального счета, выберите в выпадающем списке ссылку на прохождение идентификации.
  3. Укажите тип аккаунта – персональный или бизнес.
  4. Напишите свои имя и фамилию.
  5. Привяжите фото или скан документа, подтверждающего личность. Это может быть паспорт, загранпаспорт, водительские права или военный билет.
  6. Если в предыдущем пункте вы решили загрузить в личный кабинет скан своего российского паспорта, следующим шагом станет привязка его страницы с регистрацией. Если нет – приложите любой другой официальный документ о прописке.
  7. Отправьте данные на проверку. Обычно она проходит в течение 2 суток, но если скан не читаем или возникли другие вопросы, срок может быть продлен администраторами.

Можно оставить профиль и не идентифицированным. Сервис не станет просто так блокировать ваши операции и вынуждать к проверке личных данных. Хотя этим грешат некоторые другие платежные системы. Но если вы планируете активно пользоваться Пайер, лучше подтвердить свою личность.

Отзывы о платежной системе Payeer

В народном рейтинге платежная система Payeer занимает далеко не первые места. Конечно, у электронного кошелька есть существенные плюсы, иначе она не смогла бы собрать такое количество пользователей за несколько лет. За что ценят Пайер его клиенты:

  • Простота регистрации и применения сервиса.
  • Комиссия хоть и высока, но в целом соответствует другим платежным системам.
  • В личном кабинете доступно множество различных опций.
  • Операции проводятся достаточно быстро, деньги редко «теряются».
  • Высокий уровень безопасности, от входа в личный кабинет до подтверждения операций.
  • Даже для российских пользователей предусмотрено достаточно много вариантов пополнения виртуального счета и вывода с него денег. Причем все это можно делать совершенно анонимно.

В своих отзывах пользователи указывают и на определенные неудобства виртуального кошелька:

  • Он не везде поддерживается. В основном операции через Payeer предусмотрены на иностранный сайтах. Если вы чаще пользуетесь отечественными интернет-магазинами и сервисами, лучше завести Яндекс.Деньги, Вебмани или Киви.
  • Высокая загруженность портала Payeer, он зависает или уходит на техническое обслуживание. Особенно часто в дневное время, когда происходит наплыв посетителей.
  • Вызывает критику и работа технической поддержки, которая не всегда может решить проблемы пользователей.

В целом, Payeer – неплохой электронный кошелек, заслуживающий внимания россиян. Однако использовать его для перевода крупных сумм мы бы не рекомендовали. За операцию придется заплатить большую комиссию. К тому же, иногда система все же блокирует счета пользователей, особенно при подозрении на сомнительные перечисления.

Если вам понравилась наша статья, то делитесь ею в социальных сетях и обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить много чего интересного!

ПОДПИШИСЬ И НАЧНИ ПОЛУЧАТЬ ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ПЕРВЫМ

Email*

Подписаться

aflife.ru

Пайер — это… Что такое Пайер?

  • Пайер — Пайер: Пайер, Иероним (1787 1845) австрийский композитор, дирижёр, пианист. Пайер, Хелге (род. 1979) австрийский футболист. Пайер, Юлиус (1842 1915) австрийский исследователь Арктики, первооткрыватель архипелага Земля Франца Иосифа. См. также:… …   Википедия

  • Пайер — гора в Полярном Урале, на границе Республики Коми и Ямало Ненецкого ао. Русск. Пайер из ненец. Пэ Ерв, где лэ камень , ерв хозяин , т. е. хозяин гор . Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …   Географическая энциклопедия

  • ПАЙЕР — гора на Полярном Урале. Высота 1499 м …   Большой Энциклопедический словарь

  • ПАЙЕР — ПАЙЕР, гора на Полярном Урале. Высота 1499 м. Источник: Энциклопедия Отечество …   Русская история

  • Пайер — Пайер, Юлиус …   Морской биографический словарь

  • Пайер — гора в России, на Полярном Урале. Высота 1499 м. * * * ПАЙЕР ПАЙЕР, гора на Полярном Урале. Высота 1499 м …   Энциклопедический словарь

  • Пайер — самая высокая гора на Полярном Урале в южн. части Собского массива (1499 м). Находится вблизи Полярного круга на границе Коми АССР и Тюменской обл.: ненец, пэ, пай «камень, скала», ерв «хозяин; дух хозяин водоёма, урочища и т. п.». Э. Гофман… …   Топонимический словарь Республики Коми

  • Пайер — Sp Pãjeris Ap Пайер/Payyer L k. Urale, RF (Komijoje) …   Pasaulio vietovardžiai. Internetinė duomenų bazė

  • Пайер — гора в Полярном Урале, на границе Республики Коми и Ямало Ненецкого ао. Русск. Пайер из ненец. Пэ Ерв, где лэ камень , ерв хозяин , т. е. хозяин гор …   Топонимический словарь

  • Пайер Ю. — ПÁЙЕР (Payer) Юлиус (1842–1915), австр. полярный исследователь. В 1872–1874 совм. с К. Вайпрехтом руководил эксп. на судне Тегетхоф , к рая открыла Землю Франца Иосифа (1873) …   Биографический словарь

  • dic.academic.ru

    Пайер — это… Что такое Пайер?

  • Пайер — Пайер: Пайер, Иероним (1787 1845) австрийский композитор, дирижёр, пианист. Пайер, Хелге (род. 1979) австрийский футболист. Пайер, Юлиус (1842 1915) австрийский исследователь Арктики, первооткрыватель архипелага Земля Франца Иосифа. См. также:… …   Википедия

  • Пайер — гора в Полярном Урале, на границе Республики Коми и Ямало Ненецкого ао. Русск. Пайер из ненец. Пэ Ерв, где лэ камень , ерв хозяин , т. е. хозяин гор . Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …   Географическая энциклопедия

  • ПАЙЕР — гора на Полярном Урале. Высота 1499 м …   Большой Энциклопедический словарь

  • ПАЙЕР — ПАЙЕР, гора на Полярном Урале. Высота 1499 м. Источник: Энциклопедия Отечество …   Русская история

  • Пайер — Пайер, Юлиус …   Морской биографический словарь

  • Пайер — гора в России, на Полярном Урале. Высота 1499 м. * * * ПАЙЕР ПАЙЕР, гора на Полярном Урале. Высота 1499 м …   Энциклопедический словарь

  • Пайер — Sp Pãjeris Ap Пайер/Payyer L k. Urale, RF (Komijoje) …   Pasaulio vietovardžiai. Internetinė duomenų bazė

  • Пайер — гора в Полярном Урале, на границе Республики Коми и Ямало Ненецкого ао. Русск. Пайер из ненец. Пэ Ерв, где лэ камень , ерв хозяин , т. е. хозяин гор …   Топонимический словарь

  • Пайер — I Пайер (Payer)         Юлиус (1.9.1842, Шёнау, близ Теплице, 30.8.1915, Фельдес, ныне Блед, Югославия), австрийский исследователь Арктики. В 1872 74 вместе с К. Вайпрехтом руководил экспедицией на судне «Тегетхоф», во время которой была открыта… …   Большая советская энциклопедия

  • Пайер Ю. — ПÁЙЕР (Payer) Юлиус (1842–1915), австр. полярный исследователь. В 1872–1874 совм. с К. Вайпрехтом руководил эксп. на судне Тегетхоф , к рая открыла Землю Франца Иосифа (1873) …   Биографический словарь

  • komi_toponyms.academic.ru

    Check Also

    Н хилл: Наполеон Хилл — Новинки книг 2020 – скачать или читать онлайн

    Содержание Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Наполеон Хилл «Десять законов процветания» Читать «Закон успеха» — …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *