Гостевой пост: panelwm — панель вебмастера

Автор:Дата:Удобный инструмент, который позволяет отслеживать самые разные показатели сайта

панель вебмастераСегодня я хочу представить вам бесплатный инструмент, который может пригодиться многим блоггерам и сайтоводам. Это панель вебмастера, которая может собирать и вовремя представлять информацию, обо всех аспектах жизни ваших сайтов. Но об этом нам расскажет сам автор поста — Михаил Минаков. 

Я же хочу предварить статью своими первыми впечатлениями. На мой взгляд, этот сервис особенно подойдет тем, кто:

  1. Ведет множество сайтов и блогов — можно быстро оценить ситуацию с их доступностью, индексированием и т.д.
  2. Использует ссылочное продвижение — удобно следить за судьбой ссылок;
  3. Работает с биржами — панель вебмастера контачит с многими из них и позволяет выбирать лучших доноров;

И далеко не последнее достоинство — поддержка этого скрипта с готовностью придет на помощь в любом вопросе. Этот сервис создан людьми для людей. Так что, работа с ним, наверняка, будет эффективной и приятной. 

А теперь слово разработчику панели вебмастера:

Сегодня я хочу рассказать о бесплатном скрипте панели для оптимизаторов.

Открытый код и регулярные апдейты

Это уже не молодой проект, а полноценный развивающийся в течение последнего года продукт. Главными преимуществами проекта считаются регулярное появляющиеся обновления и функция open source, гарантирующая возможность легко следить за качеством работы для оптимизаторов. Апдейт выходит приблизительно раз на 30 дней, что гарантирует высокое качество и стабильную работу, а для полной уверенности вебмастеров исходный код полностью открытый.

Показатели сайта

Скрипт даёт возможность определить главные показатели по таким сервисам, как Yandex, Гугл, solomono, LiveInternet.ru с последующим внесением их в таблицу, к тому же можно не только выбрать, какую информацию анализировать, но какие данные отображать.

показатели сайта

изображение КЛИКАБЕЛЬНО — кликните, чтобы увеличить

Вероятно, вам приходилось использовать многие программы и сервисы, которые позволяют определить в поиске позиции вверенных сайтов? Специальный модуль скрипта «ПС» разработан специально для анализа позиций в поисковых системах Яндексе и Гугле, реализована возможность для большего удобства сортировать показатели по ключевым запросам, группам и сайтам.

Ввод капчи

Вебмастеру предоставляется информация, сформированная непосредственно из выдачи Google и Яндекса, что объясняет необходимость использования капчей для исключения сайтов-роботов. Если имеется свободное время и охота, можно вводить капчи собственноручно, но в противном случае проще поручить это специально предусмотренному сервису антикапчи, предполагающему оплату в 1 доллар за ввод тысячи капчей. Опираясь на личный опыт могу утверждать, что оплаты тысячи капчей может хватить более, чем на два месяца с учетом количества сайтов для анализа.

Проверка ссылок

Программа помогает с проверкой не только основных параметров, но и купленных ссылок. Данная проверка помогает установить наличие ссылки, получить показатели площадки, характерные для них изменения. При покупке определяются условия, на которых оплачивается и размещается ссылка, а для того, чтобы помнить эти условия и не потерять сведения о продавце, они фиксируются в панели и могут находиться полностью под контролем клиента. Детали приобретения ссылки заранее оговариваются и помещаются наряду с информацией о продавце в панель вебмастера, который при желании в любой момент может их просмотреть. В случае, если владелец отменит ссылку, то сервис оповестит об этом через email, icq или sms, предоставив выбор вебмастеру.

контроль ссылок

изображение КЛИКАБЕЛЬНО — кликните, чтобы увеличить

В перечень функций скрипта кроме простоты проверки используемых ссылок входит эффективный выбор новых. Скрипт помогает с выбором ссылок на некоторых биржах и простой проверкой списка страниц, где вебмастеру предлагается сортировка по указанным параметрам, отмена несоответствующих ссылок и перевод необходимых в форматы txt и csv.

Проверка доступности сайтов

Проблема блокировки сайтов известна каждому оптимизатору, поэтому специалисты часто используют специальные сервисы, которые все равно характеризуются некоторыми минусами, к примеру, ограниченностью числа проверяемых сайтов, продолжительностью проверки, невозможностью узнать причины блокировки. В модуле панели с интересным наименованием «Пинговалка» такого плана проблемы не появляется, вебмастер в любое время получает сообщение о неисправности сервера, его отключении и непосредственно блокировке хостинг-провайдером. Вы сразу будете оповещены об ошибке и причине недоступности.

Выбор нужных инструментов и уведомлений

Удобство использования панели состоит в ее многофункциональности, что позволяет устанавливать подходящие параметры, например, способ подключения (есть возможность применять прокси) или выбрать установщика задач собственноручно. Помимо подобных преимуществ, в панели продумана система оповещений, позволяющая настроить оповещение различными способами, идеальна и для пользователей, которые все время за компьютером, и для тех, кто часто в пути, даже по sms для мобильных без подключения к сети.

настройка уведомлений

изображение КЛИКАБЕЛЬНО- кликайте, чтобы увеличить

Ввиду значительного увеличения функционала скрипта, сегодня можно не тратить много времени на изучение принципов работы, а посмотреть небольшие видео, занимающие не более 2,5 минут, которые поддержка специально сняла для облегчения работы пользователей. Обратиться в поддержку в дневное время пользователь может посредством использования известных сервисов skype, джаббер-сервера, icq, через тикет-систему, а также с помощью электронной почты.

Разработчик заявляет, что и дальше скрипт не будет требовать оплаты и не станет ограничивать пользователей по функционалу.

Михаил Минаков

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 24.11.2013


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Гостевой пост: panelwm — панель вебмастера" оставлено 11 коммент.

  1. Блогобабушка:

    Надо бы и себе заняться контролем ссылок, да все времени не хватает

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Ну, я так понимаю, что один раз поставить эту панель и потом все будет видно на представительной таблице)

    [Ответить]

    Блогобабушка отвечает:

    А дальше что? Отвалятся ссылки на каких-то сайтах по причине его выпадения из индекса, что ты сделаешь?

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Если ты и на бирже закупала — то отправишь туда письмо. Я, честно говоря, не знаю, как именно, но такие вопросы должны решаться как-то)))

    [Ответить]

    Михаил отвечает:

    Кроме жалобы на продавца или обсудить аналогичную замену, важнее среагировать и заменить ссылку на аналогичную, чтобы не потерять её вес.

    [Ответить]

  2. Елена:

    Спасибо огромное автору за полезную информацию

    [Ответить]

  3. ladosha:

    Полезная штука.

    [Ответить]

  4. Галина:

    Я ещё не доросла для работы с такой панелью, но думаю, кому-то пригодится.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Да ты что, Галя))) Что за странная ложная скромность)))

    [Ответить]

  5. Галина:

    Интересно, конечно, но с одним сайтиком, думаю, смысла нет даже задумываться над установкой такой панельки.))

    [Ответить]

  6. Светлана:

    Спасибо за информацию, наверно пригодится.

    [Ответить]


девять + 8 =

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.