Меню здорового блоггера

Автор:Дата:Хотите сидеть денно и ночно за компьютером и не болеть - меняйте свои пищевые привычки!

меню для блоггераЧеловек, проводящий длительное время за компьютером – подвергает свой организм значительной нагрузке. Увы, мы обращаем внимание на эту истину только тогда, когда здоровье уже пошатнулось. Но, кроме явных болезней, увлеченный «обитатель Сети» может заметить, что его самочувствие, внешний вид меняются не в лучшую сторону… Помните «человека, у которого нет личной жизни» из сериала Южный Парк? – Посмотрите в зеркало, сходства не находите?:)))

Анатомия блоггера: усидчивый головорук

Ну, правда, какие части тела задействованы в нашем нелегком труде? – Голова и руки! Все остальное тело исполняет роль подпорки, удерживающей головорука на необходимой высоте – на уровне клавиатуры и монитора.

Не удивительно, что мышечная ткань постепенно атрофируется, жир нарастает. Именно такое, мягкое и увесистое, тело лучше всего справляется с функцией неподвижности и сохранения тепла…

еда для блоггераИ я не буду тратить понапрасну слов, призывая вас бегать и прыгать – права не имею, ибо сама грешна. Вообще, когда речь заходит о том, что нужно делать что-то дополнительно – энтузиазм зачастую теряется. Ведь у нас все-таки есть личная жизнь, а у многих еще и совершенно не виртуальная работа. Так что возможности изыскать хоть 15, хоть 5 минут — просто нет.

Поэтому мы поговорим о том, чего лучше НЕ делать, освобождая тем самым время на дополнительную возню с любимым блогом!

Хочешь есть – уходи!

В идеале, я бы посоветовала блоггерам вообще дома не есть. Проголодался – отправляйся кушать на улицу, в парк, например. То есть, не обязательно есть в ресторанах – можно взять с собой термос с чаем и контейнер с салатиком… Но это – мечты.

Однако вполне реально отказать себе в привычке есть прямо «не отходя от кассы» — за монитором. Это дико вредно, причем и для компьютера тоже! Во время таких «перекусов» вы:

  • съедаете гораздо больше, чем съели бы, глядя в тарелку;
  • не получаете того удовольствия от еды — ее вкуса, внешнего вида, аромата — всего, что можно ощутить, сидя за обеденным столом;
  • хуже пережевываете пищу;
  • желудок с трудом переваривает (для эффективности пищеварения лучше немого подвигаться, после еды);

Причем едой нужно считать все все, что жуется! А именно: не позволять себе грызть за компьютером печенюшки, конфетки, чипсы, сухарики, семечки… Даже «полезные» яблоко или морковку – не жуйте перед монитором.

Победите этот рефлекс и пара лишних, дурных килограмм испарятся с ваших боков сами собой!

Предлагаю современную интерпретацию известной поговорки:

здоровье блоггера«Когда я ем — я off-line!»

Все, что вкусно – не пей!

Думаете, запрещая печенье и конфеты, я забыла об их непременных спутниках – кофе с молочком, чае с сахаром и лимончиком, соках, газировке… Конечно, не забыла! Увы, и этим прекрасным напиткам нет места перед монитором компьютера. Хотите чаи гонять – отправляйтесь на кухню.

Но, среди запретов, должно быть и есть одно исключение:

блоггеры должны больше питьВсегда приходите к компьютеру с большим стаканом чистой негазированной воды!

И это единственное, что можно пить и есть, пока ваши взоры и помыслы устремлены в виртуальность. Не важно, блоггер вы или нет – современные люди выпивают критически мало воды, что негативно отражается на их здоровье.

Именно такая «диета» позволит нам похудеть, выглядеть более свежими, постоянно очищать организм… Да и почаще отрываться от монитора, чтобы совершить краткую пробежку по квартире!

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 01.11.2012


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Меню здорового блоггера" оставлено 16 коммент.

  1. Елена:

    Абсолютно согласна! Теперь нужно не забывать выполнять столь простые правила.
    Меня успокаивает одно: иногда я выбираюсь на волю фотографировать окрестности. Вдруг пригодится что-то для блога. ;)

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Хорошо, когда сам блог заставляет автора двигаться)

    [Ответить]

  2. Илона:

    Не ем за компом никогда, разве что конфетку) А вот чай-кофе — это святое, как можно работать без допинга?:)

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Да… Если чай или кофе без сахара и молока — еще куда ни шло. Но лучше все-таки пить водицу!

    [Ответить]

  3. tanichka:

    А я ем за компом, постараюсь исправиться. Занялась пешеходными прогулками, четыре дня по 8 км честно отходила, на выходные выпила холодного вина и все мои благие намерения насмарку. Пока оклемаюсь — погода испортится, впрочем, плохому танцору…

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Вот-вот. А я каждый день мечтаю выйти на улицу и прогуляться быстрым шагом… Но, вместо этого, ковыляю к монитору и сажусь)))

    [Ответить]

  4. katerina:

    Я еще молодой блогер, но уже приходиться себя одергивать.Очень увлекаюсь и могу просидеть за работой целый рабочий день. А кушать вообще забываю… Так увлекаюсь. Пока еще это все контролирую. Но читая ваши комментарии, немного страшно. Надо что-то делать сразу, пока не втянулась так жестко. Попробую ставить будильники, и не буду бросать тренировки йоги.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Да, Катя, старайтесь соблюдать здоровое расписание. Йога особенно хороша для всех, но для людей, проводящих массу времени сидя — особенно. Желаю Вам не поддаваться тем губительным привычкам, которые «дарит» нам блоггерство!:)

    [Ответить]

  5. Vladimir:

    Очень своевременная статья! Отпечатал и дал читать внуку (ему 18 лет). Все делает как не надо. Может быть поможет!

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    :))) делать все неправильно — так приятно!.. Но будем надеяться на лучшее!

    [Ответить]

    Vladimir отвечает:

    Я имел в виду — ест за компьютером. Не знаем как отучить!

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Да, я поняла, о чем речь… Это и есть самая большая беда для всех нас. Поэтому я и говорю, что остается надеяться на лучшее. На мой взгляд, пока человек сам не поймет, что губит здоровье и не проявит силу воли — сделать что-либо трудно…

    [Ответить]

  6. катерина борисова:

    да уж, за несколько месяцев работы над блогом пара-тройка кг осели на попе, несмотря на системные занятия йогой. думаю даже переходить с двух- на трехразовые в неделю..

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Йога — моя мечта, но теперь на нее вообще времени не осталось)))

    [Ответить]

    катерина борисова отвечает:

    я вот дома не могу себя заставить заниматься, все время находится что-то более важное или просто лень, нет сил и т.д. а когда хожу в фитнес-центр, забиваю на любые дела — два раза в неделю по полтора часа не так много, но ооочень важно для тела.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Да, дома анрил… А на походы у меня сейчас тоже времени нет( И так постоянно чувствую себя матерью-ехидной, которая увиливает к компьютеру от прямых обязанностей)))

    [Ответить]


пять − 2 =

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.