Знакомство с Гугл Аналитикс

Автор:Дата:Как посмотреть отчеты Гугл Аналитикс. Разные вкладки, работа с таблицами, основные показатели

Google AnalyticsПо роду своей общественно-социально-сетевой деятельности, я постоянно общаюсь со многими блоггерами. И нередко слышу, что авторам трудно разобраться с Google Analytics. Объяснения могут быть разными, но итог в этих случаях — один: блоггер лишает себя очень важного источника информации о собственном блоге. А это не есть хорошо! Поэтому мы постараемся исправить ситуацию.

Сделаем первые шаги вместе

Итак, надеюсь, вы самостоятельно зарегистрируетесь в Гугл Аналитикс. Вот вам в помощь инструкция самого Google о том, как это сделать. После того, как вы установили и включили (подтвердили) отслеживание посещаемости вашего блога — придется подождать, хотя бы неделю. Для того, чтобы в отчетах появилась хоть какая-то информация.

Конечно, разумнее подождать месяц. Ведь такую статистику можно уже не просто рассматривать, но и делать какие-то выводы. Но, например, я, как особо нетерпеливый пользователь, проверяла отчеты Google Analytics по пять раз каждый день… Как будто там может что-то кардинально измениться!!! Big Smile

В общем, когда бы вы не открыли снова свой аккаунт Гугл Аналитикс — вы увидите там много данных. Графики, круговые диаграммы, таблицы. Все они руссифицированы, так что, разобраться в этом сервисе — вовсе несложно. Но мы же все знаем, как важно сделать первый шаг.

И пусть таким первым шагом станет просмотр моего видео. Смотреть в HD качестве (выбирается в настройках видео — иконка-шестеренка в правом нижнем углу экрана):

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 18.02.2013


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Знакомство с Гугл Аналитикс" оставлено 8 коммент.

  1. tanichka:

    Мне там не нравится то, что все очень трудно найти, смотришь какие то показатели, потом еще что-то и т.д., потом хочешь еще раз взглянуть — нифига подобного, все ни тек-то просто. Нет там простых и понятных ходов, очень сложный интерфейс, наверное специально, чтобы запутать рускоязычных блоггеров.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Привет) Ты видео посмотрела хоть чуть-чуть? :) Что там сложно? — Слева список вкладок — справа они открываются. Эта «сложность», буквально, на первые пять минут. Потом человек определяется с тем, какие показатели его интересуют и где их посмотреть… Не сложно там ничего! :)

    [Ответить]

    Блогобабушка отвечает:

    Я хоть и просматриваю, но все равно Метрику люблю больше

    [Ответить]

    Александра отвечает:

    Поддерживаю. Разобраться, в принципе можно, но интуитивно интерфейс непонятен, приходится напрягаться, когда что-то ищешь. А для блоггера время-деньги.

    [Ответить]

  2. Ольга:

    Сделаем, сделаем первые шаги, только что сама стала интересоваться гуглом-аналитиксом, буду следить за публикациями.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    :) Вот такие комментарии стимулируют меня!

    [Ответить]

  3. Катерина Борисова:

    я тоже гугл аналитикс неасилила, как и большинство сервисов гугла она для меня интуитивно непонятна и сложна. Яндекс роднее)) Или чем то гугл аналитикс функциональней метрики?

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Ну, например, статистикой показа по поисковым запросам — она меняется динамически (а не раз в три недели) и намного более подробна. Уже только за это стоит обратить внимание на Гугл Аналитикс. К тому же, стоит сравнивать данные, чтобы приблизиться к истине :)

    [Ответить]


семь − = 4

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.