Четверг , Февраль 2 2017
Главная / SMO/SMM / Плюсы Гугл Плюса — Продвижение сайта с Гугл+

Плюсы Гугл Плюса — Продвижение сайта с Гугл+

Продвижение сайта с Гугл +Да-да, хочу продолжить обсуждение пользы Гугл+ для развития блога. Конечно, ничто так не продвигает ваш ресурс, как постоянные обновления, грамотная работа с контентом,поиск решений, интересных аудитории. Но, если все это делается, а позиции вашего блога в поисковиках оставляют желать лучшего и посещаемость, тоже, низковата — можно подтолкнуть их из соцсетей.

В принципе, можно воспользоваться любой соцсетью. Ее выбор определяется тематикой вашего блога. Но мы сегодня рассмотрим любимое детище Google.

Преимущества Гугл+

Гугл любит Гугл+!

Стремление Империи Добра к мировому Интернет-господству заставляет его поддерживать активных пользователей своей соцсети. Вот, например, по запросу «скачать валентинки» соответствующий пост Блоготея оказался аж на 3-ей странице выдачи Гугла. Но, зато, на первой мы видим его аж 2 раза (не на первых позициях — это я выдала желаемое за действительно при помощи фотошопа):

Преимущества Гугл+

Причем, выглядит такая выдача весьма привлекательно — с аватарками, в сниппете написано то, что я хочу… Чуть выше ранжируется ссылка на мой профиль (один из) в Гугл+, где я поделилась ссылкой на пост Блоготея. За ней следует ссылка на страницу блога в Гугл+.

Что увидят люди, перешедшие по этим ссылкам? — Они увидят краткие восторги и адрес страницы в блоге. Вот они:

ссылка с профиля Гугл+

ссылка со страницы Гугл+

Конечно, такой путь «кривее» — чем прямое попадание на блог. Количество приходящих — небольшое. Но, зато, качество посещений — неплохое.

Таким образом, в общем счете, моя ссылка появилась в выдаче 3 раза — это лучше, чем 1, согласитесь smile

В Гугл+ есть активная целевая аудитория

Конечно, не скажу за все тематики. Но, думаю, что в Гугл+ либо уже есть сообщество, для которого ваш блог может быть интересен, либо… Будьте первым и создайте такое сообщество, используя все преимущества первопроходца.

Понятно, что СЕО, ведение блогов — история востребованная и подобных компаний в Гугл+ уже собралось немало. Но, кстати, и не так уж много, если брать только активные живые сообщества, а не чьи-то загинувшие пробы пера или группы, куда постит ссылки один несчастный владелец. (подробнее о поиске нормальных сообществ я писала тут и тут)

Важно: вступать в сообщество Гугл+ лучше от имени страницы вашего блога, а не с вашего личного профиля! А еще лучше — вступайте и страницей и профилем — будете задавать сами себе каверзные вопросы и сами же на них остроумно отвечать)))

И вот именно в сообществах лучше всего публиковать ссылки на свои новые статьи. Это может дать очень хороший эффект. Вот, например, из недавнего:

публикация в сообщество

Тут, как потопаешь — так и полопаешь. Никакого автоматизма — нужна живая заинтересованность и активность в сообществе. Комментируйте и плюсуйте других участников, интересно отвечайте на комменты к вашим постам (провоцируя диалог), сопровождайте ссылки кратким завлекательным текстом и хештегами (в примере я поленилась их поставить).

Не могу похвастаться, что сама выполняю все эти правила в полной мере. Не хватает времени и сил. Но, стоит чуть больше уделить внимания активности в группе — сразу чувствуется эффект.

А, кстати, знаете, что в Гугл+ не нужно перелогиниваться даже между аккаунтами? — Наверняка, знаете! Но покажу на всякий случай. Кликните на свою аву в правом верхнем углу и увидите все доступные аккаунты и страницы. Если какого-то пункта нет — нажимайте «Добавить аккаунт» и добавляйте:

аккаунты и страницы гугл+

А что вы думаете по поводу работы с Гугл+? Расскажите о своих «фишках» — поделитесь опытом!

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!

Автор поста - Екатерина Ручкина

Копирайтер, постоянный автор и админ нескольких сайтов разной тематики, проектов в соцсетях. Благодарю за возрождение блога его нового владельца!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

.