Вторник , 20 апреля 2021
Бизнес-Новости
Разное / 7 навыков высокоэффективных людей цитаты из книги: Мощные инструменты развития личности» — Стивена Кови📚 — лучшие афоризмы, высказывания и крылатые фразы — MyBook.

7 навыков высокоэффективных людей цитаты из книги: Мощные инструменты развития личности» — Стивена Кови📚 — лучшие афоризмы, высказывания и крылатые фразы — MyBook.

Содержание

«7 навыков высокоэффективных людей». Цитаты, которые помогут вам чётко сформулировать цели на 2021 год

Бестселлер Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» – классика, проверенная временем. В 2011 году она вошла в список из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг, составленный журналом Time. Её цитируют и дарят коллегам, её приводят в пример, на основе неё пишут новую селф-хелп-литературу. 

«7 навыков высокоэффективных людей» перевели на 38 языков, в мире продано более 15 миллионов экземпляров. Это при том, что первое издание увидело свет в 1989 году. Поистине произведение на века! Собрали цитаты из книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей», которые помогут вам оценить книгу ещё до прочтения и лучше сформулировать цели на будущий год.

Есть хорошая традиция – в начале каждого года выбирать тихое время и уединённое место и составлять список планов и желаний на двенадцать месяцев вперед. Кто-то пишет только глобальные планы, кто-то скрупулёзно планирует каждый триместр или даже каждый месяц. Неважно, к какому типу «планировщиков» вы принадлежите. Важно то, как вы сформулируете свои планы, и то, к чему вы стремитесь. 

И тут вам как раз пригодится книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Вот уже более тридцати лет она учит людей по всему миру лучше понимать себя, достигать независимости, лучше взаимодействовать с другими людьми, становиться эффективнее и счастливее. Стивен Кови учит, что в основе любых позитивных изменений лежит ваше желание меняться. То есть сетовать на трудную судьбинушку, злого босса и детские травмы можно ровно до тех пор, пока вы не осознаете, что перемены – это полностью ваша ответственность.

Надеемся, эти цитаты из книги «7 навыков высокоэффективных людей» вдохновят вас на прочтение всего произведения целиком:

А если нет, то вот вам краткое представление, о чём пишет Кови:

Будьте проактивны. Начиная новое дело, представляйте конечную цель. Расставляйте приоритеты, сначала делайте самое важное. Старайтесь услышать, а потом быть услышанным. Совершенствуйтесь в том, что умеете. Достигайте синергии, то есть творческого взаимовыгодного взаимодействия с людьми. 

Стивен Кови основывается на гуманистической психологии, то есть на представлении о человеке как об отдельной самодостаточной личности, способной к совершенствованию. По Кови все мы – не винтики, роботы или марионетки, а творцы собственных судеб, которые иногда попадают в трудные обстоятельства или в ловушки собственного подсознания. Вот для того, чтобы не падать духом в таких случаях и уметь находить правильный выход, и пригодятся правила мышления, названные Кови «навыками высокоэффективных людей».

Если в новом году вы хотите стать именно таким, высокоэффективным, а ещё самодостаточным и чуть более успешным человеком, советуем прочесть книгу.

Также вам может понравиться материал «Разумный инвестор». Цитаты для тех, кто хочет удачно инвестировать деньги».

41 цитата из книги Стивена Кови «8-й навык»

Книга, думаю, будет полезна и управленцам, и тем, кто желает им стать.
Она вполне достойно продолжает идеи «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови  — во всяком случае я для себя что-то почерпнул, что-то освежил и привел в систему.
Местами, увы, автор впадает в демагогию (либо мне не хватило проницательности понять замысел), эти места я просто пропускал.
Впрочем, не исключаю, что там просто переводчик гнал подстрочник (перевод книги, увы, ахтунговый).

В общем, вот 41 цитата, которые я посчитал важным отметить для себя и (или) поделиться:

01. Мы живем в условиях культуры вины — целых 70% респондентов … отметили, что в случае неудач сотрудники их организаций склонны винить других.Поэтому брать на себя ответственность — значит плыть против течения.

02. Чем сильнее контроль со стороны руководителя … тем сильнее… развивается культура созависимости, которая в конце концов делает нормальным такое положение, когда никто ни за что не отвечает. … руководители и подчиненные … считают: чтобы изменились условия их жизни, сначала должны измениться другие.

03. … если вы хотите произвести незначительные, постепенные изменения … нужно работать над методами, поведением или установкой. Если …. значительное … — необходимо работать над парадигмами.

04. … в каждом человеке четыре измерения: тело, разум, сердце и дух…. если пренебречь хотя бы одной из четырех составляющих человеческой природы, вы превращаете человека в … вещь…

05. …дьявол прячется в деталях, а успех — в системах.

06. Самым ценным активом компании XX века было ее производственное оборудование. Самым ценным активом организации XXI века … будут ее интеллектуальные работники и их производительность.

07. У многих организаций, испытывающих трудности, развилась функциональная слепота… Они страдают не оттого, что не могут решить свои проблемы, а оттого, что не видят их.

08. Если вы хотите … встать на путь коренных перемен как в личной сфере, так и в своей организации, рекомендую воспользоваться двумя простыми советами… Первое — обучайте других тому, чему научились сами; второе — систематически применяйте то, чему научились — и делайте это!

09. Иногда культура организации такова, что легче получить прощение, чем разрешение, поэтому, если вы убеждены в своей правоте, а задача находится не так уж далеко за пределами вашего Круга влияния, лучший способ ее решения — «сделать это».

10. … если внутреннего удовлетворения работа не приносит, деньги становятся самым главным мотивом. Почему? А потому, что за деньги можно «купить удовлетворение» за пределами работы.

11. Смелость — это не отсутствие страха, а скорее понимание того, что есть нечто более важное, чем страх.

12. Историю свободного человека пишет отнюдь не случай, ее пишет выбор — его выбор.

13. Чтобы сохранить чувство собственного достоинства, лучше не понравиться людям, делая то, что, по вашему убеждению, является правильным, чем на время понравиться им, делая то, что, как вам известно, неправильно.

14. Есть один вид китайского бамбука, с которым четыре года после посадки ничего не происходит. Из земли торчит небольшой побег — и все. Вы выпалываете сорняки, рыхлите землю, поливаете и ухаживаете за побегом, как можете, чтобы растение чувствовало себя хорошо, но не видите никаких изменений. Однако на пятый год бамбук неожиданно вырастает почти на двадцать пять метров. Дело в том, что в первые годы весь рост происходит под землей — развиваются корни. После того как окрепнут корни, начинает расти верхняя часть, демонстрируя скептикам, что процесс роста шел все это время.

15. … в большинстве случаев потеря рабочих мест в индустриальную эпоху … является результатом вхождения нашей экономики в эпоху работника интеллектуального труда.

16. Успешные организации — продукт своих организационных свойств. Они не зависят от личностей. Они зависят от систем и культуры.

17. 90% всех неудач лидеров обусловлены недостатками их характера.

18. Мы — продукт своих собственных решений, а не условий, в которых находимся.

19. Если вы наймете людей, чей энтузиазм совпадает с порученной им работой, их вообще не потребуется контролировать.

20. От людей хотят получать все больше и как можно меньшей ценой в чрезвычайно сложных условиях, но при этом не дают применить значительную часть их талантов и умственных способностей.

21. На тысячу обрубающих ветви с дерева зла находится один, кто рубит его под корень.

22. … высокие технологии приносят ощутимую пользу в долгосрочной перспективе только в том случае, если между людьми налажено общение… в отношениях с людьми быстрое становится медленным, а медленное — быстрым. Технологии, как и тело, — это хороший слуга, но плохой хозяин.

23. Лидеры не избегают конфликтов, не подавляют и не отрицают их, а видят в них возможность.

24. По сути, счастье — это побочный продукт подчинения сиюминутного желания тому, чего вы хотите добиться в конечном итоге.

25. …достойной цели нельзя добиться недостойными средствами. Конечно, может показаться, что это возможно, но в таком случае вы всегда будете сталкиваться с нежелательными последствиями.

26. Быть сильным — все равно, что быть леди; если вам приходится доказывать это другим, значит, это не так.

27. Большая часть того, что мы называем управлением, заключается в создании трудностей, мешающих людям работать.

28. … лидерство — это способность настолько ясно донести до людей мысль об их достоинстве и потенциале, что они смогут увидеть эти качества в себе…

29. Через сто лет будет неважно, на каком автомобиле я ездил, в каком доме жил, сколько у меня было денег в банке и какую одежду я носил. Однако мир сможет стать немного лучше, если я сыграю важную роль в жизни какого-нибудь ребенка.

30. Немногие из нас могут вершить великие дела, но все мы можем делать малые дела с великой любовью.

31. Гнев — это кислота, которая может причинить больше вреда сосуду, в котором она находится, чем тому на что может выплеснуться.

32. «Впервые — без преувеличений — у значительного и быстро увеличивающегося числа людей появляется выбор. Впервые им приходится управлять собственной жизнью самостоятельно. А общество абсолютно к этому не готово».

33. Самый лучший способ вдохновить людей на достижение максимальных результатов — убедить их всеми своими поступками и каждодневным отношением к ним, что вы всецело их поддерживаете.

34. Дополняйте своего начальника, а не критикуйте его.

35. … семь вещей, которые, по учению Ганди, нас губят.

• Богатство без работы
• Удовольствие без совести
• Знания без характера
• Торговля без морали
• Наука без гуманности
• Поклонение без жертвенности
• Политика без принципов

36. В основе любой достойной жизни лежат принципы, которые ее вылепили.

37. Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать.

38. Великая организация должна не только признавать тот факт, что все сотрудники разные, но и превращать эти различия в капитал.

39. Если годами мы прикрывались тем, что объясняли сложившуюся ситуацию и проблемы силой прошлых и нынешних обстоятельств, то начать думать по-новому действительно страшно. Внезапно мы понимаем, что никаких оправданий больше нет.

40. Пренебрегая телом, умом, сердцем или духом [сотрудников], организация получает четыре хронические проблемы — низкое доверие, отсутствие общего видения и ценностей, рассогласованность и безынициативность…

41. Победители, без шуток, обожают грязную работу. Почему? Потому что эта работа всегда дает им огромные возможности для развития. Никому до вас нет дела! Никто вас не контролирует! Вы предоставлены сами себе! Вы король! Вы можете пачкать руки, ошибаться, рисковать, творить чудеса! Наиболее распространенная жалоба тех, кто «не наделен полномочиями», сводится к тому, что им не хватает места, чтобы развернуться и сделать что-нибудь потрясающее. Моя неизменная реакция на подобные заявления: «Все это полная ерунда!»

Отмечу, что не все цитаты принадлежат автору, где-то он цитирует других людей.

Для меня это значения не имело, т. к. эти цитаты я все равно нашел именно в этой книге.

Надеюсь, Вы тоже нашли для себя что-то полезное.

С уважением, 
Евгений Бартов, 
переводчик, редактор, руководитель этого бюро. 

Мы в интернете:

15 цитат из самой влиятельной книги по бизнесу XX века «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови

Интересное

Автор admin1969Время чтения 2 мин.Просмотры 8.6k.Опубликовано

Умнейшие цитаты Стивена Кови из нашумевшей книги «Семь навыков высокоэффективных людей», проданной в количестве более 15 миллионов экземпляров, воодушевляют как минимум на прочтение всего издания, как максимум – на срочное и бесповоротное изменение в привычном укладе жизни и победу воли над характером.

• Всегда говорите о других так, как если бы они находились рядом.
  • Нам доставляет боль не то, что происходит, а наше отношение к происходящему.
  • Нельзя достичь успеха в отношениях с другими людьми, не заплатив необходимую цену за успех в отношениях с самим собой.
  • Начинайте, представляя конечную цель.
  • Знать и не сделать — все равно что не знать. Уметь и не делать — все равно что не уметь.

• Признание собственной необразованности часто является первым шагом к образованию.
  • Если Вы не прощаете, то навсегда остаетесь жертвой.
  • Человек может достичь всего, что понял и во что поверил.
  • Нельзя с человека требовать ответа за результат, если вы навязываете свои методы его достижения.
  • Создание теплой, заботливой, участливой атмосферы в доме — это, пожалуй, самое важное, что вы можете сделать для своих близких.

• В конечном счёте то, что мы собой представляем, оказывается куда более красноречивым, чем то, что мы говорим или делаем.
  • Отказ от таких противоречащих основным принципам человеческой эффективности привычек, как откладывание на потом, нетерпеливость, критиканство и эгоизм, требует больше, чем лишь некоторого усилия воли и некоторых изменений в нашей жизни.
  • Можно быть очень занятым человеком, и при этом не очень эффективным.
  • Если нам хочется любить, но мы не любим, то это потому, что мы не сделали сознательный выбор в пользу любви. В этом случае любви нет — невзирая на все наши добрые намерения. С другой стороны, когда мы всецело отдаем себя любви и духовному росту, значит, мы сделали соответствующий выбор. Мы выбрали любовь.
  • Между раздражителем и реакцией стоит чудесная сила — свобода выбора.

Автор: Стивен Кови

Цитаты из книги Стивен Кови. 7 навыков высокоэффективных семей

Мы должны не просто указывать детям, что им надлежит делать, мы должны помочь им научиться пользоваться своими дарованиями — особенно совестью. В этом, пожалуй, заключается самая главная роль родителей.

Бывают также ситуации, когда стоит уступить, примирившись с ‘поражением’. Принцип здесь такой: то, что важно для другого человека, должно быть так же важно для вас, как важен для вас другой человек.

Нельзя с человека требовать ответа за результат, если вы навязываете свои методы его достижения.

Создание теплой, заботливой, участливой атмосферы в доме — это, пожалуй, самое важное, что вы можете сделать для своих близких.

Если Вы не прощаете, то навсегда остаетесь жертвой.

Всегда говорите о других так, как если бы они находились рядом.

Если нам хочется любить, но мы не любим, то это потому, что мы не сделали сознательный выбор в пользу любви. В этом случае любви нет — невзирая на все наши добрые намерения. С другой стороны, когда мы всецело отдаем себя любви и духовному росту, значит, мы сделали соответствующий выбор. Мы выбрали любовь.

Из всех печальных фраз самая печальная: ‘Всё могло бы быть иначе’.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: » Трейси Шевалье. Падшие ангелы   ( Цитаты из книг ) *** — То, что люди делают со своими умершими, скорее отражает их собственные представления, чем представления их ушедших близких. — Но если для мёртвых эти памятники не значат ровным счётом ничего, то разве имеет для них хоть какое-нибудь значение то, что мы с ними делаем? Если им всё » Стивен Кэрролл. Комната влюблённых   ( Цитаты из книг ) *** Интересно, почему никому не пришло в голову написать о счастье, думал Волчок, быстро шагая к Момоко по людной улице. Наверное, потому, что счастливые люди слишком заняты своим счастьем. Им жалко времени на размышления вроде: ах, если бы быть тем-то или там-то, они не оглядываются назад и не » Ричард Олдингтон. Все люди — враги   ( Цитаты из книг ) *** Никогда не пытайся сделать других тем, чем тебе не удалось стать самому. *** Богу, должно быть, очень досадно, когда все его прекрасные дары ханжески возвращают ему обратно. И он расправляется с этими людьми, заставляя жить снова и снова, причем всякий раз отравляют себе эту жизнь во имя того, » Олег Рой. Пасынки судьбы   ( Цитаты из книг ) *** В конечном счете, люди более могущественны, чем ангелы. У них больше свободы и больше возможностей. *** В мире людей все упирается в деньги. *** Нет ничего в этом мире страшнее мести женщины, чью любовь отвергли. *** Нет в этом мире никакого абсолютного добра – обязательно если один нашел, то » Александра Маринина. Я умер вчера   ( Цитаты из книг ) *** Самая жестокая ошибка человека — считать, что чего-то быть не может, только потому, что сам он этого не видел… Отсутствие знания — не аргумент. *** … Горе — это неизлечимая болезнь или смерть близких. Только это, потому что это невозможно исправить. Всё остальное — просто неприятности » Адам Джексон. Десять секретов любви   ( Цитаты из книг ) *** Когда вы достигните конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, — это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите с этом мире, — это » Эту пару создал Бог (Rab Ne Bana Di Jodi)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Когда я молюсь, моё сердце обретает покой. — А когда я вижу тебя счастливый, моё сердце получает ещё больше успокоение. *** Я забыла, как он держал мою руку, когда мне было очень плохо и одиноко… Я не могу отпустить его руку. Пусть он скучный и мало говорит, выглядит в жизни просто, в » Соблазн (Original Sin)   ( Цитаты из фильмов ) *** Жизнь коротка. Но восхитительна. *** Нет такого понятия, как счастливый брак, — это примерно такая же бессмыслица, как счастливая смерть. *** Как только я увидел её, сразу же полюбил. И неважно, какова цена, — человек не может скрыться от любви. *** Я хочу положить к её ногам весь мир. Но » С широко закрытыми глазами (Eyes Wide Shut)   ( Цитаты из фильмов ) *** Билл: Элис, как ты думаешь, что нам делать? Элис: Наверное, я думаю.. что мы должны быть благодарны. Благодарны… за то, что мы всё-таки смогли пережить все наши испытания. И, неважно, реальными они были или только приснились. Билл: Ты в этом уверена? Элис: Уверена ли я?.. Не больше, чем я » Мгновения жизни (The Life Before Her Eyes)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Когда я была маленькой, я любила бегать под дождем. Маму это сводило с ума. — А я просто смотрела на цветы. Одни ломались, а другие снова поднимали головки. Это здорово! *** Во время дождя один цветок ломается, а другой поднимается снова. *** Жизнь состоит не из времени, а из моментов, » Большая маленькая я (L’age de raison)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Посчитайте до 100. — Простите? — Вы должны мне в этом помочь, потому что я испытываю сильное желание вас поцеловать. Я знаю, это просто кратковременное желание, и если вы посчитаете до 100, то оно должно пройти, не так ли? — А если после 100 оно не пройдёт, что будем делать? *** Вот список » Адам Джексон. Десять секретов любви   ( Цитаты из книг ) Дружба — это почва, на которой растут семена любви. *** Если стремишься к долговечным отношениям и любви, тускло освещенная, наполненная дымом комната с таким шумом, что приходится кричать, чтобы тебя услышали, наверное, не лучшее место, чтобы их найти. *** У кого больше увечье? У того, кто не » Большая маленькая я (L’age de raison)   ( Цитаты из фильмов ) — Посчитайте до 100. — Простите? — Вы должны мне в этом помочь, потому что я испытываю сильное желание вас поцеловать. Я знаю, это просто кратковременное желание, и если вы посчитаете до 100, то оно должно пройти, не так ли? — А если после 100 оно не пройдёт, что будем делать? *** Вот список того, » Ш. Монтескье   ( Цитаты известных людей ) Законно должно быть только то, что справедливо. *** Самый отвратительный вид тирании тот, где она выступает под флагом законности и справедливости. *** Жестокость законов — препятствует их соблюдению. *** Лучший способ привить детям любовь к Отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у их

«7 навыков высокоэффективных людей». Цитаты, которые помогут вам чётко сформулировать цели на 2021 год&nbsp

Бестселлер Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» — классика, проверенная временем. В 2011 году она вошла в список из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг, составленный журналом Time. Её цитируют и дарят коллегам, её приводят в пример, на основе неё пишут новую селф-хелп-литературу.

«7 навыков высокоэффективных людей» перевели на 38 языков, в мире продано более 15 миллионов экземпляров. Это при том, что первое издание увидело свет в 1989 году. Поистине произведение на века! Собрали цитаты из книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей», которые помогут вам оценить книгу ещё до прочтения и лучше сформулировать цели на будущий год.

Есть хорошая традиция — в начале каждого года выбирать тихое время и уединённое место и составлять список планов и желаний на двенадцать месяцев вперед. Кто-то пишет только глобальные планы, кто-то скрупулёзно планирует каждый триместр или даже каждый месяц. Неважно, к какому типу «планировщиков» вы принадлежите. Важно то, как вы сформулируете свои планы, и то, к чему вы стремитесь.

И тут вам как раз пригодится книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Вот уже более тридцати лет она учит людей по всему миру лучше понимать себя, достигать независимости, лучше взаимодействовать с другими людьми, становиться эффективнее и счастливее. Стивен Кови учит, что в основе любых позитивных изменений лежит ваше желание меняться. То есть сетовать на трудную судьбинушку, злого босса и детские травмы можно ровно до тех пор, пока вы не осознаете, что перемены — это полностью ваша ответственность.

Надеемся, эти цитаты из книги «7 навыков высокоэффективных людей» вдохновят вас на прочтение всего произведения целиком:

А если нет, то вот вам краткое представление, о чём пишет Кови:

Будьте проактивны. Начиная новое дело, представляйте конечную цель. Расставляйте приоритеты, сначала делайте самое важное. Старайтесь услышать, а потом быть услышанным. Совершенствуйтесь в том, что умеете. Достигайте синергии, то есть творческого взаимовыгодного взаимодействия с людьми.

Стивен Кови основывается на гуманистической психологии, то есть на представлении о человеке как об отдельной самодостаточной личности, способной к совершенствованию. По Кови все мы — не винтики, роботы или марионетки, а творцы собственных судеб, которые иногда попадают в трудные обстоятельства или в ловушки собственного подсознания. Вот для того, чтобы не падать духом в таких случаях и уметь находить правильный выход, и пригодятся правила мышления, названные Кови «навыками высокоэффективных людей».

Если в новом году вы хотите стать именно таким, высокоэффективным, а ещё самодостаточным и чуть более успешным человеком, советуем прочесть книгу.

Также вам может понравиться материал «Разумный инвестор». Цитаты для тех, кто хочет удачно инвестировать деньги».

Видео дня. Продукты в России подорожали в феврале

Стивен Кови. «7 навыков высокоэффективных людей»: цитаты

Запрос «Стивен Кови 7 навыков высокоэффективных людей» спустя 30 лет после выхода книги все еще находится в топе поисковых систем. Творение Кови переведено на 40 языков мира, издается миллионными тиражами и признано одной из наиболее влиятельных книг в бизнес-среде. Президент США Билл Клинтон после прочтения книги приглашал автора на встречу рассказать, как принципы книги можно применить президенту. Расскажем подробнее о навыках эффективных людей и приведем лучшие цитаты.

Фото: e-mba.ru: UGC

Стивен Кови написал книгу «7 навыков высокоэффективных людей», когда ему было 57 лет. Даже спустя 7 лет после его смерти в 2012 году книга пользуется спросом читателей, а навыки не утрачивают актуальность.

Вот 7 навыков, о которых писал Кови:

Проактивность

По мнению автора, эффективного человека отличает проактивность, то есть способность самостоятельно определять реакцию на внешние раздражители.

Человек, убежден Кови, обладает свободой выбора, в том числе и реакции на обстоятельства:

Свобода выбора содержит в себе те уникальные качества, которые делают нас людьми.
Между раздражителем и реакцией стоит наша величайшая сила — свобода выбора.

Также он в состоянии извлекать уроки из собственных ошибок:

Проактивный подход к ошибке заключается в ее быстром признании, исправлении и извлечении необходимого урока.

Кови писал, что важно помнить:

Нам доставляет боль не то, что происходит, а наше отношение к происходящему.
Фото: agap.ru: UGC

Эффективный человек начинает делать что-либо, только представляя результат

Кови пояснял:

Принцип «Начинайте с мыслью о конце» базируется на допущении о том, что все на свете создается дважды. Существует первое (мысленное) и второе (физическое) творение. Приведем в пример строительство дома. Прежде чем взяться за молоток и гвозди, вы «строите» его в уме. Пытаетесь представить себе, какой именно дом вам нужен. Если семейный коттедж, то вы планируете большую гостиную, где будет собираться вся семья; скользящие двери и маленький дворик для детских игр на свежем воздухе. Вы работаете умом, работаете с идеями, пока в голове не сложится четкий образ того, что вы собираетесь построить.

Начать автор «7 навыков» предлагал с определения собственной миссии:

Представьте себе похороны близкого человека. Вы подъезжаете к похоронному бюро или к часовне…
Вы проходите вперед и, заглянув в гроб, неожиданно оказываетесь лицом к лицу с собой же. Это ваши похороны — через три года…
Теперь хорошенько подумайте. Что бы вы хотели услышать о себе и своей жизни? Какой образ мужа или жены, отца или матери, сына или дочери, друга и работника должен навсегда остаться в их памяти? Что эти люди скажут о вашем характере? Ваших достижениях? Внимательно вглядитесь в лица присутствующих. Какую роль вы сыграли в их жизни?
Хотя навык 2 применим ко многим обстоятельствам и аспектам нашей жизни, основное назначение девиза «начинайте, представляя конечную цель» заключается в том, чтобы уже сегодня начать с представления образа, картины или парадигмы конечной цели вашей жизни. Это будет системой оценки или критерием, по которому вы будете оценивать все остальное.

Без определения цели, по мнению Кови, можно растратить жизнь понапрасну:

Людям свойственно одерживать пустые победы, добиваться успеха — и вдруг убеждаться, что при этом они принесли в жертву нечто ценное. Представители разных слоев общества и профессий — врачи, академики, артисты, политики, асы бизнеса, спортсмены и водопроводчики — лезут из кожи вон, лишь бы увеличить свои доходы, добиться большей славы или ученой степени только затем, чтобы, в конце концов, убедиться: ложная цель ослепила их и затмила вещи, которые на самом деле значат для них несоизмеримо больше и которые они безвозвратно утратили.
Фото: planiro.com: UGC

Эффективные люди знают, как правильно расставлять приоритеты в работе

Кови учил:

Эффективное управление состоит в том, чтобы сначала делать то, что необходимо делать сначала. Если лидерство определяет, что именно «необходимо делать сначала», то управление выполняет это в первую очередь, изо дня в день, минута за минутой. Управление это дисциплинированность, следование установленному порядку, исполнение».
Понятие важности напрямую связано с результатом. Если что-то действительно важно, оно вносит существенный вклад в реализацию вашей жизненной миссии, работает на ваш нравственный идеал, приоритеты и цели.
Фото: medium.com: UGC

Эффективные люди думают не только о своей, но и чужой выгоде

Так, эффективный лидер добивается результата за счет раскрытия потенциала подчиненных:

Быть лидером — значит признавать ценность и потенциал каждого человека, выражая это так ясно, чтобы вдохновить его разглядеть это в себе самом.

Кови советовал:

Избавьте себя от 5 составляющих эмоционального рака: критиковать, жаловаться, сравнивать, конкурировать и соперничать.

Думать о взаимной выгоде значит не пытаться изменить других под себя:

Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас охраняет свои врата перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументами, ни эмоциональными призывами.

Читайте также: Что такое коммуникабельность человека, как развить

Прежде чем требовать понимания со стороны других, эффективный человек пытается понять сам

Хороший инженер, прежде чем разработать проект моста, должен понять распределение сил и рассчитать нагрузки. Хороший преподаватель, прежде чем начать занятия, должен оценить уровень подготовки своих учеников. Хороший студент должен усвоить знания, прежде чем их применить. Хорошие родители должны разобраться, прежде чем судить или давать оценки. Ключ к полноценному суждению — понимание. Если вы сразу же начнете судить, вы никогда не достигнете полного понимания.

Ключ к пониманию — умение слушать:

Чтобы отношения с женой, мужем, детьми, друзьями или коллегами были гармоничными, мы должны учиться слушать. А это требует от нас эмоциональных усилий. Слушать — это значит быть терпеливым, открытым, иметь желание понять, т. е. обладать чертами высокоразвитой личности. Гораздо проще действовать с низкого эмоционального уровня, давая при этом советы высокого уровня.

Важный совет, помогающий найти ключ к пониманию:

Смотрите на недостатки других с сочувствием, а не с осуждением. Дело не в том, что люди чего-то не делают или должны что-то делать. Важно то, какова будет ваша реакция на ситуацию и что должны делать вы. Как только вы начнете думать, что проблема «где-то там», остановитесь. В самой этой мысли и заключается проблема.

Эффективный человек умеет объединять силы с другими для достижения целей, способен достигать синергии

Вот как Кови пояснял понятие «синергия»:

Синергия представляет собой деятельность самого высокого порядка подлинную проверку и проявление всех остальных навыков, соединенных вместе.
Суть синергии заключается в том, чтобы ценить различия между людьми — различия в менталитете, в эмоциональной сфере и психологические различия. А ключ к тому, чтобы ценить различия, содержится в осознании того, что все люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами.

Кови полагал, что зрелость — это умение положиться на других:

Взаимозависимость — проявление гораздо большей зрелости. Если я взаимозависим физически, то, даже будучи уверен в себе и своей работоспособности, я понимаю, что вместе мы можем сделать гораздо больше, чем сделаю я один, даже если очень постараюсь. Если я взаимозависим эмоционально, мое чувство собственного достоинства не мешает мне ощущать потребность в том, чтобы любить других, а также быть любимым. Если я взаимозависим интеллектуально, я сознаю, что для обогащения своего ума я должен заимствовать все лучшее, что есть у других.

Эффективный человек занимается саморазвитием и совершенствует свои навыки

Кови считал, что без саморазвития не достичь успеха:

Навык 7 — это ваши личные ресурсы и средства. Он поддерживает и развивает самый ценный ваш ресурс — вас самого. Он обновляет четыре измерения вашей натуры — физическое, духовное, интеллектуальное и социально-эмоциональное.

Кови предполагал, что инвестиции в себя — самые перспективные:

Это самое выгодное, самое крупное вложение из тех, которые мы делаем в нашей жизни. Это инвестиция в самих себя — в единственный инструмент, которым мы располагаем, для того чтобы преодолевать жизненные трудности и вносить личный вклад. Мы сами являемся инструментами своей собственной деятельности и, чтобы быть эффективными, должны признать важность регулярного «затачивания пилы» во всех четырех измерениях.
Фото: ppt-online.org: UGC

Книги-бестселлеры от Стивена Кови учат эффективному руководству, лидерству, полноценной жизни и родительским обязанностям. Автор издал около полутора десятков произведений. Но «7 навыков высокоэффективных людей» остаются самым популярным из них.

Читайте также: Саморазвитие личности. Это что такое?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1780095-stiven-kovi-7-navykov-vysokoeffektivnyh-ludej-citaty/

Стивен Кови «Самое важное»

Дата публикации . Опубликовано в Успех

Сейчас почти все, кто интересуется личностным ростом, читал книги Стивена Кови (например, «7 навыков высокоэффективных людей») или по крайней мере видел их в продаже. Миллионы людей по всему миру благодарны Стивену за полученные советы через его книги или тренинги.

Основная задача каждого из нас — позволить раскрыться собственной личности. Стивен Кови

Не важно, являетесь ли вы последователем Стивена Кови или только слышали о нем. Вас может заинтересовать его книга «Самое важное», в которой собраны афоризмы и цитаты из книг, статей, выступлений и интервью Стивена Кови. Купив лишь одну книгу, вы получает все его книги в сжатой форме.

Цитаты поделены на принципы: ответственности, баланса, выбора, сотрудничества, смелости, эффективности, эмпатии, честности, лидерства, обучения, любви, потенциала, самодисциплины, синергии, доверия, истины, видения, «Выиграл/Выиграл», а также любимые цитаты.

Билл Клинтон назвал «Семь навыков» настольной книгой каждого человека, стремящегося к успеху.

Книгу можно использовать разными способами:

1. Читать для вдохновения и поиска новых идей.

2. Поиск советов, которые помогут достигнуть поставленной цели.

3. Искать ответы на не решенные вопросы методом обдумывания вопроса и открытия книги на любой странице с поиском ответа на свой вопрос.

4. Знакомство с основными идеями Стивена Кови.

5. И конечно же, это будет прекрасный подарок себе или близкому вам человеку, желающему добиться успеха в жизни.

Стивен Кови «Самое важное»

Книга на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Stephen R. Covey «The Wisdom and Teachings of Stephen R. Covey»

О книге одной фразой: все лучшее от Стивена Кови в одной книге.

79 глубоких цитат из книги Стивена Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Пока я читал эту книгу, я был шокирован его красотой и мудростью. Никто не может определить счастье и успех лучше, чем мистер Кови. Уроки, которые я усвоил в нем, помогают мне поднять настроение. вверх, когда я чувствую себя подавленным или беспомощным. Если вы часто чувствуете себя беспомощным или бессильным в свою жизнь или вы хотите построить хорошие отношения с другими, вам нужно прочитать эта книга.

Вот цитаты, которые мне нравятся: ‘У каждого из нас много-много карт в наша голова, которую можно разделить на две основные категории: карты положения вещей есть, или реальности, и карты того, как все должно быть, или ценности.Мы интерпретировать все, что мы переживаем, через эти ментальные карты. Мы редко спрашиваем их точность; мы обычно даже не подозреваем, что они у нас есть. Мы просто предполагаем что мы видим вещи такими, какие они есть на самом деле или такими, какими они должны быть.»

— Стивен Р. Кови, 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки в личном изменении
‘Попытаться измениться внешне отношения и поведение принесут очень мало пользы в долгосрочной перспективе, если мы не будем исследовать основные парадигмы, из которых вытекают эти отношения и поведение.Этот демонстрация восприятия также показывает, насколько сильно наши парадигмы влияют на способ мы взаимодействуем с другими людьми. Так ясно и объективно, как мы думаем, мы видим вещи, мы начинаем понимать, что другие видят их иначе, чем их собственные видимо столь же ясная и объективная точка зрения. «Где мы находимся, зависит на том месте, где мы сидим ».

— Стивен Р. Кови, 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки в личном изменении
» Чем больше мы осознаем основные парадигмы, карты или предположения, а также степень, в которой мы под влиянием нашего опыта, тем больше мы можем брать на себя ответственность за тех парадигмы, исследуйте их, проверяйте на соответствие реальности, слушайте других и будьте открыты для их восприятия, тем самым получая более широкую картину и гораздо больше объективный взгляд.»

‘Наши парадигмы — это то, как мы «Видеть» мир или обстоятельства — не с точки зрения нашего зрительного восприятия, а с точки зрения восприятия, понимания и интерпретации. Парадигмы неотделимо от характера. Бытие видит в человеческом измерении. И что мы видеть очень взаимосвязано с тем, что мы есть. Мы не можем далеко уйти, чтобы изменить наше видение без одновременного изменения нашего существа, и наоборот.’

— Стивен Р. Кови, 7 привычек высокоэффективных людей: важные уроки личного изменения
‘Парадигмы сильны, потому что они создают линзу, через которую мы видим мир ».

— Стивен Р. Кови, 7 привычек высокоэффективных людей: важные уроки личного изменения
‘Принципы — это не ценности. Банда воров могут разделять ценности, но они нарушают фундаментальные принципы, о которых мы говорим.Принципы — это территория. Ценности — это карты. Когда мы ценим правильные принципы, у нас есть истина — знание вещей как они есть.»

‘Принципы — это руководящие принципы человеческого поведения, доказавшие свою полезность непреходящая, непреходящая ценность. Они фундаментальны. Они по сути неоспоримы потому что они очевидны. Один из способов быстро понять самоочевидную природу принципов состоит в том, чтобы просто рассмотреть абсурдность попытки жить эффективная жизнь, основанная на их противоположностях.Сомневаюсь, что кто-то всерьез задумался над несправедливостью, обманом, подлость, бесполезность, посредственность или вырождение, чтобы стать прочным основанием для прочное счастье и успех ».

‘что происходит, когда мы пытаемся сократить естественный процесс нашего роста и развития? Если вы всего лишь средний теннисист, но решает играть на более высоком уровне, чтобы лучшее впечатление, что будет в результате? Позволит ли вам только позитивное мышление эффективно соревноваться с профессионалом? Что, если бы вы возглавили друзья поверили, что вы можете играть на пианино на уровне концертного зала, пока вы на самом деле настоящий навык был у новичка? Ответ очевиден.это просто невозможно нарушить, игнорировать или сократить этот процесс разработки. Это противоречит природе и пытается поиск такого короткого пути только приведет к разочарованию и разочарованию ».

‘Чтобы эффективно взаимодействовать с жену, мужа, детей, друзей или коллег по работе, мы должны научиться слушать. А это требует эмоциональной силы.Слушание требует терпения, открытости, а желание понять — высокоразвитые качества характера. Это намного проще работать с низким эмоциональным уровнем и давать высокий уровень совет.»

‘Есть время учить и раз не учить. Когда отношения натянуты, а воздух заряжен эмоции, попытка учить часто воспринимается как форма суждения и отказ.Но взять ребенка одного, спокойно, когда отношения хорошие и обсуждение учения или ценности, кажется, имеет гораздо большее влияние ».

‘Чувство обладания требует предшествуйте чувству подлинного обмена. Многие люди, которые дают механически или отказываться отдавать и участвовать в браке, и семьи, возможно, никогда не испытали что значит обладать собой, собственное чувство идентичности и самооценка.»

» Чем больше людей стремятся к быстрому решению и сосредотачиваются на острых проблемах и боль, тем более что этот подход способствует хронической состояние ».

‘Если вы хотите, чтобы брак был счастливым, будьте тем человеком, который положительная энергия и уклоняется от отрицательной энергии, а не усиливает ее.если ты хочу иметь более приятного, отзывчивого подростка, быть более понимающим, чуткий, последовательный, любящий родитель. Если вы хотите иметь больше свободы, больше широта в своей работе, быть более ответственным, более полезным, более вносящий вклад сотрудник. Если вы хотите, чтобы вам доверяли, будьте достойны доверия. Если хочешь вторичное величие признанного таланта, сосредоточьтесь в первую очередь на первичном величии характера. »

‘Давать и сдерживать обещания мы сами предшествуем тому, чтобы давать и выполнять обещания другим….бесполезно ставить личность впереди персонажа, чтобы попытаться улучшить отношения с другими прежде совершенствуемся ».

«Наш характер, по сути, — это совокупность наших привычек. ‘Посейте подумал, пожнешь действие; посеешь действие, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь персонаж; посеешь характер, пожнешь судьбу, — гласит изречение. мощные факторы в нашей жизни.Поскольку они являются последовательными, часто бессознательными паттернами, они постоянно, ежедневно выражают наш характер и производят нашу эффективность или неэффективность ».

» Привычки … обладают огромной силой тяжести — больше, чем у большинства людей осознают или признают. Устранение глубоко укоренившихся привычных тенденций, таких как промедление, нетерпение, критичность или эгоизм, нарушающие основные принципы человеческой эффективности включают в себя больше, чем немного силы воли и несколько незначительных изменений в нашей жизни.»Взлет» требует огромных усилий, но однажды мы вырываемся из тяготения, наша свобода приобретает совершенно новое измерение ».

«Мы определим привычку как пересечение знаний, навыков и желаний. Знание — это теоретическая парадигма, что делать и почему. Навык — это как сделать. А желание — это мотивация, желание делать. Для того, чтобы что-то привычка в нашей жизни, мы должны иметь все три.»

‘Зависимым людям нужны другие, чтобы получить то, что они хотят. Независимые люди могут получить то, что хотят, собственными усилиями. Взаимозависимые люди сочетаются свои собственные усилия с усилиями других для достижения наибольшего успеха ».

» Если бы я был физически зависимым — парализован, инвалид или физически ограничен — мне нужно, чтобы вы Помоги мне.Если бы я был эмоционально зависимым, мое чувство собственного достоинства и безопасности было бы исходя из вашего мнения обо мне. Если бы я тебе не нравился, это могло быть ужасно. Если бы я был интеллектуально зависимым, я бы рассчитывал, что ты будешь думать за меня. мне, чтобы обдумать вопросы и проблемы моей жизни ».

‘Если бы я был независимым, физически я вполне мог справиться самостоятельно.Мысленно я мог подумать, что мой собственными мыслями, я мог переходить с одного уровня абстракции на другой. Я мог бы мыслить творчески и аналитически, организовывать и выражать свои мысли понятным способами. Эмоционально меня бы оценили изнутри. Я был бы направлен внутрь. Мое чувство собственного достоинства не будет зависеть от того, что меня любят или хорошо относятся ».

«Легко понять, что независимость гораздо более зрелая, чем зависимость.Независимость сама по себе является большим достижением. Но независимости нет высший… .в значительной степени наше внимание к независимости является реакцией на зависимость — к тому, что другие контролируют нас, определяют нас, используют нас и манипулируют нами. Непонятная концепция взаимозависимости многим кажется попахивающей. зависимости, и поэтому мы часто находим людей из корыстных побуждений, покидающих их браки, отказ от своих детей и отказ от всех видов социальных ответственность — все во имя независимости.»

«Жизнь по своей природе очень взаимозависима. Чтобы попытаться добиться максимума эффективность через независимость похожа на попытку играть в теннис с гольфом club — инструмент не подходит к реальности. Взаимозависимость — это гораздо больше зрелая, более продвинутая концепция. Если я физически взаимозависим, я самостоятельные и способные, но я также понимаю, что мы с тобой работаем вместе могу сделать гораздо больше, чем я мог бы сделать в одиночку, даже в лучшем случае.Если я эмоционально взаимозависим, я чувствую себя ценным, но я также осознаю необходимость любви, даяния и получения любви от другие. Если я интеллектуально взаимозависим, я понимаю, что мне нужно самое лучшее думаю, что другие люди присоединятся к моим ».

» Когда два человека в браке больше озабочены получением золотого яйца, преимущества, чем они в сохранении отношений, которые делают возможно, они часто становятся нечувствительными и невнимательными, пренебрегая немного доброты и вежливости так важны для глубоких отношений.Они начать использовать рычаги управления, чтобы манипулировать друг другом, чтобы сосредоточиться на собственном потребности, чтобы оправдать свою позицию и искать доказательства, чтобы показать неправота другого человека. Любовь, богатство, мягкость и непосредственность начинают портиться. Гусь день ото дня портит [отношения] ».

«Когда дети маленькие, они очень зависимы, очень уязвимы….. Легко воспользоваться преимуществом, манипулировать, чтобы получить то, что вы хотите, так, как вы хочу — прямо сейчас! Ты крупнее, умнее и прав! Так почему не просто сказать им, что делать? Если нужно, кричите на них, запугивайте, настаивайте на своем или можете им позволить. Вы можете пойти за золотым яйцом популярность, доставлять им удовольствие, постоянно уступать им дорогу. Затем они расти без личного обязательства быть дисциплинированным или В любом случае — авторитарным или снисходительным — у вас есть золотая яичный менталитет.Вы хотите добиться своего или нравиться. Но что случается, между тем, с гусем? Какое чувство ответственности, самодисциплина, уверенность в способности делать правильный выбор или достигать Какие важные цели будут у ребенка через несколько лет? И что о ваших отношениях? Когда он достигнет критического подросткового возраста, кризис идентичности исчезнет. он знает из своего опыта общения с вами, что вы будете слушать, не осуждая, что вы действительно глубоко заботитесь о нем как о человеке, что вам можно доверять, неважно какие? Будут ли отношения достаточно крепкими, чтобы вы могли достучаться до него, пообщаться с ним, чтобы повлиять на него? »

— Стивен Р.Кови, 7 привычек высокоэффективных людей: важные уроки личных изменений
‘Я знаю ресторан, подавали фантастическую похлебку из моллюсков и каждый день были забиты клиентами в время обеда. Затем бизнес был продан, и новый владелец сосредоточился на золотых яйцах. — он решил разбавить похлебку водой. Примерно на месяц со снижением затрат и выручка не изменилась, прибыль увеличилась. Но мало-помалу покупатели начали пропадать. Доверие исчезло, и бизнес сократился почти до нуля.Новый владелец отчаянно пытался вернуть его, но он пренебрегал покупателями, нарушил их доверие и потеряли ценность лояльности клиентов. Больше не было гуся произвести золотое яйцо ».

» Есть организации, которые говорят много о клиенте, а затем полностью игнорировать людей, которые имеют дело с заказчик — сотрудники. … Всегда относитесь к своим сотрудникам именно так, как вы хотите чтобы относиться к вашим лучшим клиентам.Вы можете купить руку человека, но не можете купить его сердце. Его сердце там, где его энтузиазм, его преданность. Ты можешь купить его спину, но его мозг не купишь. Вот где его творчество, его изобретательность, его находчивость. ПК [стоит для производственных мощностей, способности или актива, который производит золотые яйца] работа относится к сотрудникам как к волонтерам так же, как вы относитесь к клиентам как к добровольцам, потому что они такие. Они волонтерство — самое лучшее — их сердце и разум ».

— Стивен Р.Кови, 7 привычек высокоэффективных людей: важные уроки личных изменений
‘Эффективность заключается в балансе. Чрезмерное внимание к P [производство] приводит к подорванному здоровью, изношенным машинам, истощенным банковским счетам и поломкам отношения. Слишком много внимания уделяется ПК [производственным возможностям] — все равно что человек, который бегает по три-четыре часа в день, хвастаясь лишними 10 годами жизни он создает, не подозревая, что он их тратит. Или человек бесконечно собирается школа, никогда не производящая, живущая чужими золотыми яйцами ꟷ синдром вечного ученика.’

Как заметила Мэрилин Фергюсон: «Никто не может убедить другого измениться. Каждый из нас охраняет ворота перемен, которые можно открыть только изнутри. Мы не можем открыть врата другому, либо аргументом, либо эмоциональным призывом ». ‘

‘Поскольку вы меньше заботитесь о том, что о вас думают другие; ты будешь заботиться больше о том, что другие думают о себе и своих мирах, в том числе о своих отношения с вами.Вы больше не будете строить свою эмоциональную жизнь на чужих слабые стороны ».

«Мы не наши чувства. Мы не наши настроения. Мы даже не наши мысли. Сам факт, что мы можем думать об этих вещах, разделяет нас. от них и из животного мира ».

‘В пределах свободы выбора те способности, которые делают нас уникальными людьми.Помимо самосознания, мы иметь воображение ꟷ способность творить в уме за пределами настоящего реальность. У нас есть совесть ꟷ глубокое внутреннее осознание правильного и неправильного, принципов, которые управляют нашим поведением, и ощущение степени, в которой наши мысли и действия находятся в гармонии с ними. И у нас есть независимая воля ꟷ способность действовать, основываясь на нашем самосознании, безо всяких других влияний ».

‘Как люди, мы несет ответственность за свою жизнь.Наше поведение — это функция наших решений, а не наши условия. Мы можем подчинить чувства ценностям. У нас есть инициатива и ответственность за то, чтобы все происходило ».

» Посмотрите на слово «ответственность» ꟷ «способность реагировать» ꟷ умение выбирать свой ответ. Активные люди признают, что обязанность. Они не винят обстоятельства, условия или обусловленность за их поведение.Их поведение — продукт их собственного сознательного выбора, основанный на ценностях, а не на продукте их условий, основанный на чувствах ».

» На реактивных людей часто влияет их физическое окружение. Если погода хорошая, чувствуют себя хорошо. Если это не так, это влияет на их отношение и их производительность. Проактивные люди могут переносить свою погоду с их.Для них безразлично, идет ли дождь или светит солнце. Они ценность ведомый; и если их ценность состоит в том, чтобы производить качественную работу, это не функция благоприятствует ли погода этому или нет ».

‘’ Реактивные люди также подвержены влиянию их социального окружения, «социальной погоды». Когда люди относитесь к ним хорошо, они чувствуют себя хорошо; когда люди этого не делают, они занимают оборонительную позицию или защитный.Реактивные люди строят свою эмоциональную жизнь на поведении другие, давая возможность слабостям других людей контролировать их ».

‘’ Способность подчинять стремление к ценности — это сущность инициативного человека. Реактивные люди движимые чувствами, обстоятельствами, условиями, окружающей средой. Активные люди движимы ценностями тщательно продуманы, отобраны и усвоенные ценности.’’

» Дело не в том, что с нами происходит, а в нашей реакции на то, что с нами происходит. это причиняет нам боль. Конечно, вещи могут навредить нам физически или экономически и могут вызывать печаль. Но наш характер, наша основная идентичность не должны пострадать вообще. Фактически, наши самые трудные переживания становятся тиглями, которые куют наш характер и развивать внутренние силы, свободу справляться с трудностями обстоятельства в будущем и вдохновить других сделать то же самое.’

‘У нас есть все известные люди в очень тяжелые обстоятельства, возможно, с неизлечимой болезнью или тяжелым физические недостатки, сохраняющие великолепную эмоциональную силу. Как мы вдохновили по своей целостности! Ничто не производит на другого большего и более длительного впечатления. человека, чем осознание того, что кто-то превзошел страдания, превзошел обстоятельства, и воплощает и выражает ценность, которая вдохновляет и облагораживает и поднимает жизнь.»

«Самое главное — это то, как мы реагируем на то, что мы переживаем в жизни».

‘Многие люди ждут чего-то случится или кто-то о них позаботится. Но люди, у которых в итоге получается хорошее рабочие места — это проактивные люди, которые решают проблемы, а не проблемы сами, которые берут на себя инициативу делать все необходимое, последовательно с правильными принципами, чтобы выполнить свою работу.»

‘Никогда не говори, что ты что-то должен делать.’

‘Проактивные люди сосредотачивают свои усилия в Круге влияния. Они работать над тем, с чем они могут что-то сделать. Природа их энергии положительный, увеличивающийся и увеличивающийся, заставляя их Круг Влияния увеличивать.С другой стороны, реактивные люди сосредотачивают свои усилия на Круге. беспокойства. Они сосредотачиваются на слабостях других людей, проблемах в окружающая среда и обстоятельства, над которыми они не могут повлиять. Их фокус приводит к обвинению и обвинению, реактивному языку и увеличению чувство виктимизации. Отрицательная энергия, генерируемая этим фокусом, в сочетании с пренебрежением к тем областям, с которыми они могли что-то сделать, их Круг влияния на усадку. »

» Приятно осознавать, что выбирая нашу реакцию на обстоятельства, мы сильно влияем на наши обстоятельство. Когда мы меняем одну часть химической формулы, мы меняем характер результатов ».

» Круг забот заполнен с имением ‘Я буду счастлив, когда у меня будет мой дом окупился.’ «Если бы только у меня был начальник, который не был таким диктатором ». ‘Если бы у меня было больше терпеливый муж. ‘… Круг влияния заполнен с be’s — я могу быть терпеливее, мудрее, любить ».

» Если у меня возникнут проблемы с брак, что я действительно приобрету, постоянно исповедуя грехи моей жены? К говоря, что я не несу ответственности, я делаю себя бессильной жертвой; Я обездвиживаю себя в негативной ситуации.Я также уменьшаю свою способность влиять на нее — моя ворчание, обвинение, критическое отношение только заставляют ее чувствовать себя признанной в ее собственном слабое место. Моя критика хуже того поведения, которое я хочу исправить. Моя способность положительно повлиять на ситуацию увядает и умирает. Если я действительно хочу улучшить свое положение, я могу работать над одной вещью, над которой у меня есть контроль — себя. Я могу перестать пытаться улучшить свою жену и работать над своими слабостями. я может сосредоточиться на том, чтобы быть отличным партнером в браке, источником безусловной любви и поддерживать.Надеюсь, моя жена почувствует силу активного примера и ответить тем же. Но независимо от того, делает она это или нет, самый позитивный способ, которым я могу влиять на мою ситуацию — это работать над собой, над своим существом ».

‘Иногда самое активное, что мы можем сделать, — это быть счастливыми, просто искренне улыбка. Счастье, как несчастье, это активный выбор. Есть вещи, такие как погода, которые наш Круг Влияния никогда не будет.Но как активные люди мы можем физическая или социальная погода с нами. Мы могут быть счастливы и принимать то, что в настоящее время мы не можем контролировать, пока мы сосредоточить наши усилия на том, что мы можем ».

‘Пока мы вольны выбирать действия, мы не вправе выбирать последствия этих действий. Последствия регулируются естественным законом … Мы можем решить встать перед быстро движущийся поезд, но мы не можем решить, что будет, когда поезд ударит нас.»

» Наше поведение регулируется принципы. Жизнь в гармонии с ними приносит положительные последствия; нарушение они приносят негативные последствия. Мы свободны выбирать свой ответ в любом ситуации, но при этом мы выбираем сопутствующие последствия. «Когда мы выбираем подняв один конец палки, мы поднимем другой ».

» Это не то, что делают другие, и даже не наши собственные ошибки причиняют нам вред. наиболее; это наш ответ на эти вещи. В погоне за ядовитой змеей то, что нас кусает, только прогонит яд через всю нашу систему. Это далеко Лучше немедленно принять меры, чтобы избавиться от яда. любая ошибка влияет на качество следующего момента. Важно сразу признать и исправить свои ошибки, чтобы они не имели власти над этим следующим моментом и мы снова наделены полномочиями.»

‘Я бы посоветовал вам проверить принцип проактивности 30 дней. Просто попробуйте и посмотрите, что произойдет. За 30 дней работают только в вашем Круге влияния. Берите на себя небольшие обязательства и держите их. Будь светочем, а не судьей. Быть модель, а не критик. Будьте частью решения, а не частью проблемы ».

‘Попробуйте это в своем браке, в своем семья, в твоей работе. Не спорьте о слабостях других людей. Не спорьте за твой собственный. Когда вы совершаете ошибку, признайте ее, исправьте и извлеките уроки из нее. -немедленно. Не входите в режим обвинения, обвинения. Работайте над тем, что вы контролируете. Работай над тобой. Да будет. »

» Смотри на слабости других с состраданием, а не с обвинением.Это проблема не в том, что они не делают или должны делать. Проблема в том ваш собственный выбранный ответ на ситуацию и то, что вам следует делать. если ты начните думать, что проблема «где-то там», остановите себя. Который мысль — это проблема ».

» Зная, что мы несем ответственность — «Способный к реагированию» — основа эффективности.»

» Мысленно представь себя собираетесь в похоронное бюро или часовню… Когда вы идете в переднюю часть комнаты и заглянув внутрь шкатулки, вы вдруг столкнетесь лицом к лицу с самим собой. Этот твои похороны через три года. Все эти люди почитают вы, чтобы выразить чувство любви и признательности за вашу жизнь. Сейчас же подумай глубоко.Что бы вы хотели, чтобы каждый из этих спикеров сказал о вас и вашем жизнь? Каким мужем, женой, отцом или матерью вы бы хотели их слова отражать? Что за сын, или дочь, или двоюродный брат? Что за друг? Что вид работающего соратника? В каком персонаже вы бы хотели, чтобы они видели Вы? Какой вклад, какие достижения вы бы хотели, чтобы они запомнили? Внимательно смотрите на людей вокруг вас. Какую разницу вы хотели бы иметь сделано в их жизни? »

‘’ Насколько разные наши жизни когда мы действительно знаем, что для нас очень важно, и, сохраняя эту картину помня, мы каждый день стараемся быть и делать то, что действительно важно. Если лестница не прислонена к правой стене, каждый шаг, который мы делаем, будет мы быстрее не в том месте. Мы можем быть очень заняты, мы можем быть очень эффективными, но мы также будем по-настоящему эффективны только тогда, когда начнем с конечной цели.’’

‘Если вы хотите добиться успеха предприятия, вы четко определяете, чего пытаетесь достичь. Ты внимательно продумайте продукт или услугу, которые вы хотите предоставить, с точки зрения вашего рыночная цель, затем вы организуете все элементы ꟷ финансовые, исследовательские и разработка, операции, маркетинг, персонал, материальные средства и т. д. ꟷ для достижения этой цели.В какой степени вы начинаете с конца в уме часто определяет, сможете ли вы создать успешное предприятие. Большинство бизнес-неудач начинается с первого создания, с такими проблемами, как капитализация, непонимание рынка или отсутствие бизнес-плана ».

» Если хочешь поднять ответственного, самодисциплинированные дети, вы должны четко помнить об этой цели, когда ежедневно общайтесь со своими детьми.Вы не можете вести себя с ними в способы, которые подрывают их самодисциплину или чувство собственного достоинства ».

«Настоящий успех — это успех в собственных силах. Дело не в вещах, а в имея мастерство, имея победу над собой. »

‘Неизбежно, в любое время мы тоже уязвимы, мы чувствуем необходимость защитить себя от дальнейших ран.Итак, мы прибегать к сарказму, резкому юмору, критике ꟷ все, что удержит от обнажая внутреннюю нежность. Каждый партнер склонен ждать по инициативе другой — для любви, только для того, чтобы разочароваться, но и подтвердить справедливость предъявленных обвинений ».

‘Когда мое чувство собственной значимости исходит из собственного капитала, я уязвимы для всего, что может повлиять на чистую стоимость активов.’

‘Если мое чувство безопасности заключается в моя репутация или то, что у меня есть, моя жизнь будет в постоянном состоянии угроза и опасность того, что это имущество может быть потеряно, украдено или обесценено. Если я нахожусь в присутствии кого-то с большим состоянием, славой или статусом, я чувствовать себя неполноценным. Если я нахожусь в присутствии кого-то с меньшим состоянием или славой, или статус, я чувствую себя выше.Мое чувство собственного достоинства постоянно колеблется. Я не иметь какое-либо чувство постоянства, привязанности или стойкой самости. Я постоянно пытаясь защитить и застраховать мои активы, собственность, ценные бумаги, положение или репутация. Все мы слышали истории о людях, покончивших жизнь самоубийством после проигрыша. их состояния при значительном падении акций или их известность в политическом разворот ».

‘Слишком много отпусков, которые длятся слишком долго, слишком много фильмов, слишком много телевидения, слишком много играю в видеоигры ꟷ слишком много недисциплинированного досуга, в течение которого человек постоянно курс наименьшего сопротивления ꟷ постепенно тратит впустую жизнь.Это гарантирует, что способности человека останутся бездействующими, что таланты остаются неразвитыми, что ум и дух становятся вялыми и что сердце не наполнено. Где безопасность, руководство, мудрость и сила? На нижнем конце континуума, в удовольствии мимолетного мгновения ».

» Правильные принципы не меняются. Мы можем на них положиться.Принципы ни на что не реагировать. Они не разводятся с нами и не сбегают изо всех сил друг. Они не собираются нас ловить. Они не могут проложить нам путь ярлыками и Быстрые исправления. Они не зависят от поведения других, окружающей среды или нынешняя мода на их обоснованность. Принципы не умирают. Их здесь нет день и пошел следующий. Их нельзя уничтожить огнем, землетрясением или кражей. Принципы — это глубокие фундаментальные истины, классические истины, общие общие знаменатели. Это плотно сплетенные нити, идущие с точностью, постоянством, красота и сила через ткань жизни.’

‘Приходящая личная сила жизни, ориентированной на принципы, — это сила самосознания, знающего, инициативный человек, не ограниченный отношениями, поведением и действиями другие или многие обстоятельства и влияния окружающей среды, которые ограничивают другие люди.»

» И чем больше мы знаем о правильных принципах, тем больше у нас свобода действовать разумно. Сосредоточив нашу жизнь на вневременном, неизменном принципов, мы создаем фундаментальную парадигму эффективной жизни ».

» Взгляните на мир с точки зрения того, что вы можете сделать для мира и его людей … Ведите активный образ жизни, стремясь служить и созидать других… Интерпретируйте весь жизненный опыт с точки зрения возможностей для обучение и

‘’ Мы обнаруживаем, а не изобретаем наши миссии в жизни … Я думаю, у каждого из нас есть внутренний наблюдатель или чувство, совесть, которая дает нам осознание нашей уникальности и уникальности вклад, который мы можем сделать. »

Вопрос 1. Что бы вы сделали (сейчас вы не делаете), если бы то, что вы делали на регулярной основе, окажет огромное положительное влияние на ваши личная жизнь? Вопрос 2. Что в вашем бизнесе или профессиональной жизни могло бы принести аналогичные результаты?

Эффективное управление ставит обо всем по порядку. В то время как руководство решает, что «в первую очередь», это управление, которое ставит их на первое место, день за днем, момент за моментом. дисциплина, выполняя это.

Дисциплина происходит от ученика ꟷ ученик философии, ученик совокупности принципов, ученик совокупности ценности, ученик высшей цели….если вы эффективный менеджер ваше «я», ваша дисциплина исходит изнутри; это функция вашего независимая воля. Вы ученик, последователь своих глубоких ценностей и их источник. И у вас есть воля, честность, чтобы подчинить себе чувства, ваши импульсы, ваше настроение к этим ценностям.

‘Успешный человек имеет привычку делать то, чего не делают неудачи. нравится делать,….Им тоже не нравится делать это обязательно. Но их неприязнь подчинено силе своей цели ».

«Задача состоит не в том, чтобы управлять временем, а в том, чтобы управлять собой».

‘Срочные дела обычно видимый.Они давят на нас; они настаивают на действии. Они часто пользуются популярностью у другие. Обычно они прямо перед нами. И часто они приятны, легки, весело делать. Но как часто они не важны! С другой стороны, важность имеет отношение к результатам. Если что-то важно, это способствует вашему миссия, ваши ценности, ваши первоочередные цели ».

‘Эффективное личное управление… занимается несрочными, но важными вещами.Он имеет дело с вещами например, построение отношений, написание заявления о личной миссии, долгосрочные планирование, упражнения, профилактика, подготовка ꟷ все те вещи, которые мы знаем, что нам нужно делать, но почему-то редко успеваем делать, потому что они не срочны ».

» Ваша эффективность резко возрастет. Ваши кризисы и проблемы уменьшатся до приемлемых размеров, потому что вы будете думать впереди, работая над корнями, делая профилактические вещи, которые сдерживают ситуации от перерастания в кризис в первую очередь.’

‘’ Имейте в виду, что вы всегда говорю «нет» чему-то. Если это не очевидные, срочные дела в Ваша жизнь, вероятно, связана с более фундаментальными и очень важными вещами. Даже когда срочное дело хорошее, хорошее может помешать вам в лучшем, уберечь вас от ваш уникальный вклад, если вы ему позволите. »

‘Многие люди, кажется, думают, что успех в одной области может компенсировать неудачи в других сферах жизни. Но так ли это на самом деле? Возможно, это возможно для ограниченного время в некоторых областях. Но может ли успех в профессии компенсировать сломанный брак, испорченное здоровье или слабость в личном характере? Истинная эффективность требует баланса ».

‘Организуйте свою жизнь как можно лучше в гармонии со своими самые глубокие ценности.’

‘Многие люди отказываются делегировать других людей, потому что они считают, что это требует слишком много времени и усилий, и они могут делать работу лучше сами. Но эффективное делегирование другим, возможно, самый мощный вид деятельности с высокой долей заемных средств… .. производитель может потратить один час усилий и получить единицу результатов, не теряя при этом эффективность.С другой стороны, менеджер может вложить один час усилий и произвести 10 или 50 или 100 единиц через эффективное делегирование. Управление по сути движется точка опоры и ключ к эффективному управлению — это делегирование ».

‘Кооперативное делегирование сфокусировано по результатам, а не по методам. Это дает людям выбор метода и делает они несут ответственность за результаты.Вначале это занимает больше времени, но это время потрачено не зря. Вы можете переместить точку опоры, вы можете увеличить свое плечо, через делегирование полномочий… .создайте четкое взаимопонимание того, что необходимо выполнить, сосредоточив внимание на том, что, а не на том, как; результаты, а не методы. Проводить время. Потерпи. Визуализируйте желаемый результат. Пусть человек это увидит, опишите его, составьте качественное заявление о том, как будут выглядеть результаты, и когда они будут выполнены ».

» Организуйте свою следующую неделю. Начать с записать свои роли и цели на неделю, а затем перенести цели в конкретный план действий. В конце недели оцените, насколько хорошо ваш план перевел ваши глубокие ценности и цели в вашу повседневную жизнь и степень честность, которую вы смогли сохранить в соответствии с этими ценностями и целями ».

‘Вы не сможете добиться успеха с другими людьми, если не заплатили цену успеха с собой….Самообладание и самодисциплина — основа хороших отношений с другими ».

» Если вы не знаете себя, если вы не контролируете себя, если вы не знаете владеть собой, любить себя очень трудно, за исключением некоторых краткосрочный, психологический, поверхностный. Настоящее самоуважение исходит от владычества над собой, от истинной независимости….. Независимость — это Взаимозависимость — это выбор, который могут сделать только независимые люди. Если мы не хотим достичь настоящей независимости, глупо пытаться развивать навыки человеческих отношений ».

‘’ Самый важный ингредиент Мы вкладываем в любые отношения не то, что мы говорим или что делаем, а то, что мы есть. И если наши слова и действия исходят из поверхностных методов человеческих отношений (этика личности), а не из нашего внутреннего ядра (характер этика), другие почувствуют это двуличие.Мы просто не сможем создавать и поддерживать фундамент, необходимый для эффективной взаимозависимости ».

» Небольшая доброта и любезность очень важны. Маленький невежливость, мелкая недоброжелательность, мелкие формы неуважения делают большие снятие [доверия с эмоционального банковского счета]. В отношениях мало вещи большие вещи.’

‘’ Отсутствие честности может подорвать практически любые другие попытки создать учетные записи с высоким уровнем доверия. понять, запомнить мелочи, сдержать обещания, прояснить и оправдывают ожидания и по-прежнему не могут создать резервов доверия, если они внутренне двуличен. »

«Жестокие — это слабые. Кротости можно ожидать только от сильных ».

‘Одно дело — сделать ошибка, и совсем другое дело не признать ее. Люди простят ошибки, потому что ошибки обычно возникают из-за разума, ошибок суждения.Но люди будут нелегко прощать ошибки сердца, злые намерения, плохие мотивы, гордое оправдание сокрытия первой ошибки ».

‘’ Когда родители рассматривают проблемы своих детей как возможности для развития отношения вместо негативных, обременительных раздражений, это полностью изменяет характер взаимодействия родителей и детей.Родителей стало больше готовы, даже взволнованы, о глубоком понимании и помощи своим детям. Когда ребенок приходит к ним с проблемой, вместо того, чтобы думать: «О, нет! Нет другая проблема! »их парадигма:« Это прекрасная возможность для меня действительно помочь моему ребенку и инвестировать в наши отношения ». Многие взаимодействия меняются от транзакционного до трансформационного, и создаются прочные узы любви и доверия по мере того, как дети ощущают ценность, которую родители придают их проблемам и им как личности.’’

‘У нас такая склонность к спешке в, чтобы исправить ситуацию с помощью хорошего совета. Но мы часто не можем найти время, чтобы диагностировать, чтобы по-настоящему глубоко понять проблему. Если бы я был резюмируйте в одном предложении самый важный принцип, который я усвоил области межличностных отношений, это будет следующим: Понять, потом быть понятым.Этот принцип — залог эффективного межличностные связи.»

» Если вы хотите взаимодействовать эффективно со мной, чтобы влиять на меня ꟷ ваш супруг, ваш ребенок, ваш сосед, ваш начальник, ваш коллега, ваш друг сначала вам нужно понять мне. И вы не можете сделать это с помощью одной только техники. Если я чувствую, что вы используете техника, я чувствую двуличие, манипуляции.Интересно, зачем ты это делаешь, что ваши мотивы есть. И я не чувствую себя в достаточной безопасности, чтобы открыться тебе. В Настоящий ключ к вашему влиянию на меня — это ваш пример, ваше действительное поведение. Ваш пример естественным образом вытекает из вашего характера, того человека, которым вы являетесь на самом деле — не то, что другие говорят о вас или что вы хотите, чтобы я думал о вас. это очевидно по тому, как я на самом деле вас воспринимаю Ваш персонаж постоянно излучающий, общающийся. В конечном итоге я инстинктивно прихожу к доверять или не доверять вам и вашим усилиям со мной.»

‘Удовлетворенные потребности не мотивируют. Это только неудовлетворенная потребность мотивирует ».

‘’ Хотя это рискованно и сложно, сначала постарайтесь понять или поставьте диагноз, прежде чем назначать, является правильным принцип, проявляющийся во многих сферах жизни.Это знак всей правды профессионалы. Это важно для оптометриста, важно для врач. Вы бы не поверили рецепту врача, если бы вы были уверены в диагнозе. »

‘Эффективный продавец в первую очередь стремится понять потребности, беспокоит положение заказчика. Продавец-любитель продает товары; в профессионал продает решения для потребностей и проблем.Это совсем другое подход. Профессионал учится ставить диагноз, понимать. Он также учится соотносить потребности людей с его продуктами и услугами. И у него есть иметь честность и говорить: «Мой продукт или услуга не соответствуют этому нужно «если не будет».

‘Часто, когда люди действительно получая шанс раскрыться, они решают свои собственные проблемы, и решения становятся ясно им в процессе.В других случаях им действительно нужны дополнительные перспектива и помощь. Ключ в том, чтобы искренне стремиться к благополучию индивидуальный, чтобы слушать с сочувствием, чтобы позволить человеку добраться до проблемы и решение в его собственном темпе и времени. Слой за слоем — это как пилинг лук, пока не дойдете до мягкой внутренней сердцевины ».

‘Чем глубже вы понимаете других людей, тем больше вы цените их, тем более почтительным вы будете относиться к ним.Прикоснуться к душе другого человека — ходить по святой земле ».

‘Сначала постарайся понять. Перед проблемы возникают, прежде чем вы попытаетесь оценить и прописать, прежде чем пытаться представить свои собственные идеи ꟷ стремиться понять. Это мощная привычка к эффективной взаимозависимости. Когда мы действительно глубоко понимаем друг друга, мы открываем дверь для творчества. Решения и третьи альтернативы.Наши различия больше не спотыкаются препятствует общению и прогрессу. Вместо этого они становятся ступеньками к синергии ».

Цитаты из книги Стивена Кови «Семь привычек высокоэффективных людей» | Марк Мишаев

7 навыков высокоэффективных людей , продолжает оставаться одной из влиятельных книг в жанре самосовершенствования, главным образом потому, что она основана на универсальных принципах справедливости, порядочности, честности и человеческого достоинства.В этом посте я решил записать мысли, истории и цитаты, выбранные Стивеном Кови, чтобы подчеркнуть основные идеи и привести примеры поведения.

Во всем этом мире нет настоящего совершенства, которое можно было бы отделить от правильной жизни.

— Дэвид Старр Джордан

Когда мы ожидаем определенного поведения от других, мы, скорее всего, будем действовать таким образом, что ожидаемое поведение будет более вероятным.

— Розенталь и Бабад, 1985

Исследуй свое собственное сердце со всем усердием, чтобы из него вытекали жизненные проблемы.

— Псалом Книжка-раскраска

То, что вы такое, так громко кричит мне в уши, что я не слышу, что вы говорите.

— Ральф Уолдо Эмерсон

I В руки каждого человека дана чудесная сила для добра или зла — безмолвное, бессознательное, невидимое влияние его жизни. Это просто излучение того, чем человек является на самом деле, а не того, кем он притворяется.

— Уильям Джордж Джордан

Где вы стоите, зависит от того, где вы сидите.

Точки зрения, которые вы с наибольшей вероятностью будете продвигать (ваша политическая позиция, ваше мнение), в решающей степени определяются тем местом, которое вы занимаете в экономическом плане, в вашей карьере, в вашем сообществе, в вашей организации, в обществе

— Нельсон Мандела

На каждую тысячу взломов листьев зла приходится одно поражение под корень.

— Генри Дэвид Торо, Уолден

Существенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их.

— Альберт Эйнштейн

Мы не должны прекращать исследования, и в конце всех наших исследований мы прибудем туда, откуда мы начали, и узнаем это место впервые.

— Т.С. Эллиот

Мы то, что делаем постоянно. Таким образом, совершенство — это не действие, а привычка.

— Аристотель

Посей мысль, пожни действие; посеешь действие, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу.

— Стивен Кови, 7 навыков высокоэффективных людей

Привычки подобны кабелю. Мы плетем из него прядь каждый день, и вскоре ее уже не сломать .

— Гораций Манн

Привычка как пересечение знаний, умений и желаний . Знание — это теоретическая парадигма, что делать и почему. Навык — как это сделать. И желание мотивация, желание делать. Чтобы сделать что-то привычным в нашей жизни, мы должны иметь все три.

Никто не может убедить другого измениться. Каждый из нас охраняет ворота перемен, которые можно открыть только изнутри. Мы не можем открыть чужие врата ни аргументом, ни эмоциональным призывом.

— Мэрилин Фергюсон

Я не знаю более обнадеживающего факта, чем несомненная способность человека улучшить свою жизнь сознательными усилиями.

— Генри Дэвид Тореа

Существуют три общепринятые теории детерминизма, объясняющие природу человека
1. Генетический детерминизм — в основном говорит, что это сделали ваши бабушка и дедушка. Ваша природа и характер передаются из поколения в поколение, и вы унаследовали их.
2. Психический детерминизм — в основном говорит, что ваши родители сделали это с вами. Ваше воспитание, ваш детский опыт, по сути, определили ваши личные наклонности и структуру вашего характера.
3. Экологический детерминизм — в основном говорит, что ваш начальник делает с вами — или с вашим супругом, или с этим непослушным подростком, или с вашей экономической ситуацией, или национальной политикой.Кто-то или что-то в вашем окружении несет ответственность за вашу ситуацию.

Между стимулом и реакцией есть пространство. В этом пространстве наша сила выбирать свой ответ. В нашем ответе — наш рост и наша свобода.

— Виктор Э. Франкл

Никто не может причинить вам вред без вашего согласия.

— Элеонора Рузвельт

Господи, дай мне смелость изменить то, что можно и нужно изменить, спокойствие, чтобы принять то, что нельзя изменить, и мудрость, чтобы знать разницу.

— Молитва анонимных алкоголиков

Фонтан довольства должен возникать в уме, и тот, кто так мало знает о человеческой природе, что ищет счастья, изменяя что-либо, кроме своего собственного характера, будет растрачивать свою жизнь в бесплодных усилиях. и умножить горе, которое он предлагает удалить.

— Сэмюэл Джонсон

То, что стоит за нами и что впереди, — крошечные материи по сравнению с тем, что лежит внутри нас.

— Оливер Венделл Холмс

Когда я смотрю на могилы великих, во мне умирают все чувства зависти; когда я читаю эпитафии прекрасному, всякое непомерное желание угасает; когда я встречаюсь с горем родителей на надгробии, мое сердце тает от сострадания; когда я вижу могилы самих родителей, я думаю о тщете скорби по тем, за кем мы должны быстро последовать; когда я вижу, как короли лгут те, кто их низложил, когда я думаю о соперниках, стоящих бок о бок, или о людях, разделивших мир своими состязаниями и спорами, я с печалью и удивлением вспоминаю маленькие соревнования, фракции и дебаты человечество.Когда я читаю несколько дат гробниц, некоторые из которых умерли вчера и около шестисот лет назад, я считаю тот великий День, когда мы все будем современниками и появимся вместе.

— Джозеф Аддисон

Руководство все делает правильно; лидерство делает правильные вещи.

— Питер Ф. Друкер

Top 26 цитат — 7 навыков высокоэффективных людей Стивена Р. Кови

Книга Стивена Р. Кови, 7 навыков высокоэффективных людей , впервые опубликованная в 1989 году, с момента первой публикации разошлась по всему миру тиражом более 25 миллионов экземпляров.Аудиоверсия этой книги стала первой научно-популярной аудиокнигой в истории издательства США, разошедшейся тиражом более одного миллиона экземпляров.

Стивен Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей» — это книга по самосовершенствованию. По словам Кови, то, как мы видим мир, полностью основано на нашем собственном восприятии. Чтобы изменить данную ситуацию, мы должны изменить себя, а чтобы изменить себя, мы должны иметь возможность изменить свое восприятие.

Поскольку все мы хотим добиться успеха, определение привычек, которые могут помочь нам в нашем путешествии, является ключом к нашему успеху.Кови систематизирует свою книгу в виде ряда привычек, показывая их как прогрессию от зависимости через независимость к взаимозависимости.

Кови представляет подход к эффективному достижению целей путем согласования себя с тем, что он называет принципами «истинного севера», основанный на этике характера , которую он представляет как универсальную и вневременную и противоречит тому, что он называет этикой личности . Этика личности преобладает во многих современных книгах по самопомощи, но эта этика ошибочна и не основана на вечных принципах.

Кови в своем анализе отделяет принципы от ценностей. Он считает, что принципов, являются внешними законами природы, а ценности, — внутренними и субъективными. Наши ценности определяют наше поведение, но внешние принципы в конечном итоге определяют последствия.

Стивен Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей» — одна из самых влиятельных книг, когда-либо написанных.

7 навыков высокоэффективных людей

Привычка 1: Будьте проактивны
Привычка 2: Начинайте с цели
Привычка 3: Ставьте первое место в первую очередь
Привычка 4: Думайте о победе / победе
Привычка 5: Сначала ищите, чтобы понять, затем, чтобы вас поняли
Привычка 6: Synergize
«Навык 7: заточите пилу»

Мои любимые 26 лучших цитат из 7 навыков высокоэффективных людей

«Большинство людей не слушают с намерением понять; они слушают с намерением ответить.”
— Стивен Р. Кови, 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки личностных изменений

«Относитесь к человеку таким, какой он есть, и он останется таким, какой он есть. Относитесь к мужчине так, как он может и должен быть, и он станет таким, каким может и должен быть ».

«Чтобы эффективно изменить себя, нам сначала нужно было изменить наше восприятие».

«Мы видим мир не таким, каков он есть, а такими, какие мы есть── или так, как мы привыкли его видеть».

«Два человека могут видеть одно и то же, не соглашаться, но при этом оба правы. Это не логично; это психологически. »

«Посеешь мысль, пожнешь действие; посеешь действие, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу.”

«Нам больно не то, что с нами происходит, а наша реакция на то, что с нами происходит».

«Если я действительно хочу улучшить свою ситуацию, я могу работать над одной вещью, над которой я контролирую, — над собой».

«Одно дело сделать ошибку, а совсем другое — не признать ее. Люди прощают ошибки, потому что ошибки, как правило, являются ошибками ума, ошибками суждений. Но людям нелегко простить ошибки сердца, дурные намерения, дурные мотивы, гордое оправдание сокрытия первой ошибки.”

«У людей есть сила характера, но им не хватает коммуникативных навыков, а это, несомненно, влияет и на качество отношений».

«Счастье, как и несчастье, — это активный выбор».

«Привычка — это пересечение знания (что делать), навыков (как делать) и желания (хочу делать)».

«Когда-то в вашей жизни, вероятно, кто-то верил в вас, а вы не верили в себя».

«Любовь — это глагол.Любовь — чувство — это плод любви глагола или наших любовных действий. Так что люби ее. Жертва. Послушай ее. Сочувствуйте. Ценить. Подтвердите ее ».

«Умение подчинять импульс ценности — суть проактивного человека».

«Неэффективные люди день за днем ​​живут с неиспользованным потенциалом».

«Смелость — это не отсутствие страха, это осознание важности чего-то другого»

«Наше поведение зависит от наших решений, а не от условий.”

«Чем меньше вас волнует, что о вас думают люди, тем больше вас волнует, что другие думают о себе».

«Признание незнания часто является первым шагом в нашем образовании».

«Альберт Эйнштейн заметил:« Значительные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их ».

«Люди не могут жить с изменениями, если внутри них нет неизменного ядра».

«То, как вы относитесь к одному, показывает, как вы относитесь ко многим, потому что в конечном итоге все едины.”

«Будьте терпеливы с собой. Саморазвитие нежное; это святая земля. Нет ничего лучше.

«Человек, который не читает, ничуть не лучше человека, который не умеет читать».

«Лидерство настолько ясно показывает ценность и потенциал других, что они вдохновляются видеть это в себе».

Стивен Р. Кови, 7 привычек высокоэффективных людей: важные уроки личного изменения : Купить на Amazon

7 навыков высокоэффективных людей [Резюме и выводы]

7 навыков высокоэффективных людей Резюме

Стивен Р.Кови — книга по самосовершенствованию. Это написано на основе убеждения Кови в том, что то, как мы видим мир, полностью основано на нашем собственном восприятии. Чтобы изменить данную ситуацию, мы должны изменить себя, а чтобы изменить себя, мы должны иметь возможность изменить свое восприятие.

Мы все хотим добиться успеха. И один из путей к успеху — это выявление привычек, которые могут помочь нам в нашем путешествии.

Я рекомендую начать этот путь с чтения бестселлера Стивена Кови, , 7 навыков высокоэффективных людей, .Нет времени прочитать все 432 страницы?

Я понимаю — большинство из нас нет. Вот почему мы кратко изложили всю книгу для вас ниже.

7 привычек высокоэффективных людей

1. Будьте активны
  2. Начни с конца в мыслях
  3. Ставьте первое место прежде всего
  4. Думай беспроигрышно
  5. Сначала стремитесь понять, а потом быть понятым
  6. Synergize
  7. Заточите пилу

Какие привычки у высокоэффективных людей?

Книга начинается с объяснения того, сколько людей, достигших высокой степени внешнего успеха, все еще борются с внутренней потребностью в развитии личной эффективности и укреплении здоровых отношений с другими людьми.

Кови считает, что то, как мы видим мир, полностью основано на нашем собственном восприятии. Чтобы изменить данную ситуацию, мы должны изменить себя, а чтобы изменить себя, мы должны иметь возможность изменить свое восприятие.

Изучая более чем 200-летнюю литературу по концепции «успеха», Кови выявил очень важное изменение в том, как люди определяют успех с течением времени.

В прежние времена в основе успеха лежала этика характера (такие вещи, как честность, смирение, верность, умеренность, отвага, справедливость, терпение, трудолюбие, простота, скромность и Золотое правило).Но начиная с 1920-х годов отношение людей к успеху изменилось в сторону того, что Кови называет «этикой личности» (где успех зависит от личности, общественного имиджа, отношения и поведения).

В наши дни люди ищут быстрые решения. Они видят успешного человека, команду или организацию и спрашивают, «Как вы это делаете? Научите меня своим приемам!» Но эти «ярлыки», которые мы ищем, надеясь сэкономить время и усилия и при этом достичь желаемого результата, являются просто пластырями, которые приведут к краткосрочным решениям.Они не обращаются к основному состоянию.

«То, как мы видим проблему, есть проблема», — пишет Кови. Мы должны позволить себе претерпеть смену парадигмы — фундаментально изменить себя, а не просто изменить свое отношение и поведение на поверхностном уровне — чтобы добиться истинных изменений.

Вот где проявляются семь привычек высокоэффективных людей:

• Привычки 1, 2 и 3 направлены на самообладание и переход от зависимости к независимости.
  • Привычки 4, 5 и 6 направлены на развитие навыков командной работы, сотрудничества и общения, а также на переход от независимости к взаимозависимости.
  • Привычка 7 ориентирована на постоянный рост и совершенствование и воплощает в себе все остальные привычки.

1. Будьте активны

Краткое описание:

Мы отвечаем. Мы выбираем сценарии, по которым будем жить. Используйте это самосознание, чтобы проявлять инициативу и брать на себя ответственность за свой выбор.

Первая привычка, которую обсуждает Кови, — это проактивность.Что отличает нас как людей от всех других животных, так это наша врожденная способность исследовать свой характер, решать, как смотреть на себя и свои ситуации, и контролировать свою эффективность.

Проще говоря, чтобы быть эффективным, нужно проявлять инициативу.

Реактивные люди занимают пассивную позицию — они верят, что мир происходит с ними. Они говорят такие вещи, как:

• « Я ничего не могу поделать. »
  • « Я такой. «

Они думают, что проблема «где-то там», но проблема в этой мысли. Реактивность становится самоисполняющимся пророчеством, и реактивные люди чувствуют себя все более жертвами и выходящими из-под контроля.

Проактивные люди, однако, осознают свою ответственность — или «способность реагировать», которую Кови определяет как способность выбирать, как вы будете реагировать на данный стимул или ситуацию.

Чтобы проявлять инициативу, мы должны сосредоточиться на Круге влияния, который находится внутри нашего Круга заботы — другими словами, мы должны работать над тем, с чем мы можем что-то сделать.

Положительная энергия, которую мы проявляем, заставит наш Круг Влияния расширяться.

Реактивные люди, с другой стороны, сосредотачиваются на вещах, которые находятся в их кругу заботы, но не на их круге влияния, что приводит к обвинению внешних факторов, излучению негативной энергии и сокращению их круга влияния.

Ключевые уроки:

Испытайте себя и проверьте принцип проактивности, выполнив следующие действия:

1. Начните замену реактивного языка проактивным языком.

Reactive = «Он меня так злит».
Проактивный = «Я контролирую свои чувства».

2. Преобразуйте реактивные задачи в проактивные.

2. Начните с конечной цели

Краткое описание:

Начните с четкой цели. Кови говорит, что мы можем использовать наше воображение, чтобы сформировать видение того, кем мы хотим стать, и использовать нашу совесть, чтобы решить, какие ценности будут нами руководить.

Большинству из нас довольно легко занять себя. Мы упорно работаем, чтобы достичь победы — акции, более высокий доход, более широкое признание. Но мы не часто останавливаемся, чтобы оценить значение, стоящее за этой занятостью, за этими победами — мы не спрашиваем себя, действительно ли для нас важны те вещи, на которых мы так пристально сосредотачиваемся.

Привычка 2 предполагает, что во всем, что мы делаем, мы должны начинать с мыслей о цели. Начните с четкого пункта назначения. Таким образом, мы сможем убедиться, что предпринимаемые нами шаги в правильном направлении.

Кови подчеркивает, что наше самосознание дает нам возможность формировать нашу собственную жизнь вместо того, чтобы жить по умолчанию или на основе стандартов или предпочтений других.

Начало с мыслями о цели также чрезвычайно важно для бизнеса. Быть менеджером — это значит повышать эффективность. Но быть лидером — это в первую очередь формирование правильного стратегического видения для вашей организации и вопрос, : «Чего мы пытаемся достичь?»

Прежде чем мы, как отдельные лица или организации, сможем ставить и достигать целей, мы должны уметь определять наши ценности.Этот процесс может включать в себя некоторую переработку сценария, чтобы мы могли отстаивать наши личные ценности.

Переписывание, объясняет Кови, — это распознавание неэффективных сценариев, которые были написаны для вас, и изменение этих сценариев путем упреждающего написания новых, основанных на ваших собственных ценностях.

Также важно идентифицировать наш центр. Все, что находится в центре нашей жизни, будет источником нашей безопасности, руководства, мудрости и силы.

Наши центры влияют на нас фундаментально — они определяют наши повседневные решения, действия и мотивации, а также нашу интерпретацию событий.

Однако Кови отмечает, что ни один из этих центров не является оптимальным и что вместо этого мы должны стремиться быть сосредоточенными на принципах. Мы должны определить вечные, неизменные принципы, по которым мы должны жить. Это даст нам руководство, необходимое для согласования нашего поведения с нашими убеждениями и ценностями.

Ключевые уроки:

Испытайте себя и проверьте принцип начала с мыслями о конце, выполнив следующие действия:

1. Подробно визуализируйте свои собственные похороны. Кто там? Что они говорят о тебе? О том, как ты прожил свою жизнь? Об отношениях, которые у вас были? Что вы хотите, чтобы они сказали? Подумайте, как бы изменились ваши приоритеты, если бы вам осталось жить всего 30 дней. Начните жить в соответствии с этими приоритетами.

2. Разделите различные роли в своей жизни — профессиональные, личные или общественные — и перечислите от трех до пяти целей, которых вы хотите достичь для каждой.

3. Определите, что вас пугает. Публичное выступление? Критический отзыв после написания книги? Запишите наихудший сценарий своего самого большого страха, а затем представьте, как вы справитесь с этой ситуацией.Напишите, как именно вы с этим справитесь.

3. Ставьте первое место прежде всего

Краткое описание:

Чтобы эффективно управлять собой, мы должны ставить приоритеты в первую очередь. У нас должна быть дисциплина, чтобы расставлять приоритеты в наших повседневных действиях, основываясь на самом важном, а не на самом срочном.

В Привычке 2 мы обсудили важность определения наших ценностей и понимания того, чего мы собираемся достичь. Привычка 3 заключается в том, чтобы на самом деле преследовать эти цели и выполнять наши приоритеты изо дня в день, от момента к моменту.

Чтобы поддерживать дисциплину и сосредоточенность на пути к нашим целям, нам нужна сила воли, чтобы делать что-то, когда мы не хотим этого делать. Нам нужно действовать в соответствии с нашими ценностями, а не своими желаниями или импульсами в любой данный момент.

Все виды деятельности можно разделить на две категории: срочные и важные. Взгляните на эту матрицу тайм-менеджмента:

Реагируем на срочные дела. Мы тратим время на то, что неважно.Это означает, что мы пренебрегаем Квадрантом II, который на самом деле является самым важным из них.

Если мы сосредоточимся на квадранте I и потратим время на управление кризисами и проблемами, он будет становиться все больше и больше, пока не поглотит нас. Это приводит к стрессу, выгоранию и постоянному тушению пожаров.

Если мы сосредоточимся на Квадранте III , мы тратим большую часть нашего времени, реагируя на вопросы, которые кажутся срочными, тогда как реальность такова, что их воспринимаемая срочность основана на приоритетах и ​​ожиданиях других.Это приводит к краткосрочному сосредоточению внимания, ощущению неконтролируемости и поверхностным или разорванным отношениям.

Если мы сосредоточимся на квадранте IV, , мы, по сути, ведем безответственный образ жизни. Это часто приводит к увольнению с работы и сильной зависимости от других.

Quadrant II лежит в основе эффективного управления персоналом. Он касается таких вещей, как построение отношений, долгосрочное планирование, упражнения, подготовка — все, что мы знаем, что нам нужно сделать, но почему-то редко удается на самом деле сделать, потому что они не кажутся срочными.

Чтобы сосредоточить свое время на Квадранте II, мы должны научиться говорить «нет» другим занятиям, иногда тем, которые кажутся срочными. Нам также необходимо уметь эффективно делегировать полномочия.

Плюс, когда мы сосредотачиваемся на Квадранте II, это означает, что мы думаем о будущем, работаем над корнями и, в первую очередь, предотвращаем возникновение кризисов! Это помогает нам реализовать принцип Парето — 80% результатов получаются за 20% вашего времени.

Мы всегда должны уделять основное внимание отношениям и результатам, а второстепенное — времени.

«Думайте об эффективности с людьми и эффективностью с вещами». — Стивен Кови

Ключевые уроки:

Вот несколько способов попрактиковаться в том, чтобы ставить приоритеты в первую очередь:

1. Определите занятие в квадранте II, которым вы пренебрегли. Запишите это и обязуйтесь реализовать.

2. Создайте свою собственную матрицу управления временем , чтобы начать расставлять приоритеты.

3. Оцените, сколько времени вы проводите в каждом квадранте. Затем запишите свое время за 3 дня. Насколько точна была ваша оценка? Сколько времени вы провели в квадранте II (самом важном квадранте)?

4. Думай беспроигрышно

Краткое описание:

Чтобы установить эффективные взаимозависимые отношения, мы должны стремиться к созданию взаимовыгодных ситуаций, которые будут взаимовыгодными и удовлетворительными для каждой стороны.

Кови объясняет, что существует шесть парадигм человеческого взаимодействия:

1.Беспроигрышный вариант: Оба игрока выигрывают. Соглашения или решения взаимовыгодны и удовлетворяют обе стороны.

2. Win-Lose: « Если я выиграю, вы проиграете. » Win-Lose люди склонны использовать положение, власть, полномочия и личность, чтобы добиться своего.

3. Выигрыш-проигрыш: « Я проигрываю, вы выигрываете. » Люди, которые проигрывают, быстро угождают и умиротворяют, и ищут силы в популярности или признании.

4. Проигрыш-проигрыш: Оба игрока проигрывают.Когда встречаются два человека, которые выигрывают-проигрывают, то есть когда взаимодействуют два решительных, упрямых, эгоистичных человека, результатом будет проигрыш-проигрыш.

5. Победа: Люди с менталитетом победы не обязательно хотят, чтобы кто-то проиграл — это не имеет значения. Важно то, что они получают то, что хотят.

6. Беспроигрышный вариант или отказ от сделки: Если вы не можете достичь взаимовыгодного соглашения, сделки нет.

Лучший вариант — создавать беспроигрышные ситуации.С помощью Win-Lose или Lose-Win один человек, кажется, получает то, что он хочет в данный момент, но результаты негативно повлияют на отношения между этими двумя людьми в будущем.

Варианты Win-Win или No Deal важно использовать в качестве резервной копии. Когда у нас в голове есть вариант «Нет сделки», это освобождает нас от необходимости манипулировать людьми и продвигать свои собственные планы. Мы можем быть открытыми и действительно попытаться понять основные проблемы.

При решении беспроигрышных решений мы должны учитывать два фактора: рассмотрение и смелость.Взгляните на следующий график:

«Чтобы быть беспроигрышным, нужно быть не только хорошим, но и смелым». — Стивен Кови

Еще одним важным фактором в решении беспроигрышных ситуаций является поддержание менталитета изобилия или вера в то, что есть много чего для всех.

Большинство людей действуют с менталитетом дефицита — это означает, что они действуют так, как если бы все было с нулевой суммой (другими словами, если вы это понимаете, я нет).Людям с менталитетом дефицита очень трудно делиться признанием или доверием, и им трудно искренне радоваться успехам других людей.

Когда дело доходит до межличностного лидерства, чем более искренен наш характер, тем выше уровень нашей активности; чем больше мы будем стремиться к беспроигрышному случаю, тем сильнее будет наше влияние.

Чтобы добиться Win-Win, сосредоточьтесь на результатах, а не на методах; о проблемах, а не о людях.

Наконец, дух Win-Win не может выжить в условиях конкуренции.Как организации, нам необходимо привести нашу систему вознаграждений в соответствие с нашими целями и ценностями, а также иметь системы для поддержки взаимовыгодного сотрудничества.

Ключевые уроки:

Начните думать беспроигрышно, решив эти задачи:

1. Подумайте о предстоящем взаимодействии , где вы будете пытаться достичь соглашения или решения. Составьте список того, что ищет другой человек. Затем напишите рядом со списком, как вы можете сделать предложение для удовлетворения этих потребностей.

2. Определите три важных отношения в вашей жизни. Подумайте о том, какой баланс, по вашему мнению, есть в каждом из этих отношений. Вы отдаете больше, чем берете? Взять больше, чем дать? Запишите 10 способов всегда отдавать больше, чем вы берете с каждым из них.

3. Тщательно обдумайте свои собственные тенденции взаимодействия. Они выигрывают-проигрывают? Как это влияет на ваше взаимодействие с другими? Можете ли вы определить источник такого подхода? Определите, подходит ли вам такой подход в ваших отношениях.Запишите все это.

Электронная почта — это то место, где у всех быстро формируются плохие привычки. Вместо того, чтобы тратить время на копирование и вставку шаблонов электронной почты, которые вы используете каждый день, мы рекомендуем использовать бесплатную CRM HubSpot для простой отправки персонализированных шаблонов электронной почты в Gmail и Outlook.

5. Стремитесь сначала понять, а потом быть понятым

Краткое описание:

Прежде чем мы сможем дать совет, предложить решения или эффективно взаимодействовать с другим человеком, мы должны попытаться глубоко понять его и его точку зрения посредством сочувственного выслушивания.

Допустим, вы идете к окулисту и говорите ему, что у вас проблемы со зрением, и он снимает свои очки, протягивает их вам и говорит: «Вот, попробуйте эти — они работают на меня. годами!» Вы их надеваете, но они только усугубляют проблему. Каковы шансы, что вы вернетесь к этому окулисту?

К сожалению, мы делаем то же самое в повседневном общении с другими. Мы назначаем решение, прежде чем диагностировать проблему.Мы не стремимся сначала глубоко понять проблему.

Привычка 5 говорит, что мы должны сначала стремиться понять, а затем быть понятыми. Чтобы стремиться понять, мы должны научиться слушать.

Мы не можем просто использовать одну технику, чтобы понять кого-то. Фактически, если человек чувствует, что мы манипулируем ею, он будет сомневаться в наших мотивах и больше не будет чувствовать себя в безопасности, открываясь нам.

«Вы должны развить навыки эмпатического слушания на основе характера, который внушает открытость и доверие.» — Стивен Кови

Чтобы слушать с сочувствием, требуется фундаментальный сдвиг парадигмы. Обычно мы сначала стремимся быть понятыми. Большинство людей слушают с намерением ответить , а не понять . В любой момент они либо говорят, либо готовятся к разговору.

В конце концов, отмечает Кови, по оценке экспертов по коммуникациям:

Когда мы слушаем автобиографически — другими словами, исходя из нашей собственной точки зрения в качестве системы отсчета — мы склонны реагировать одним из четырех способов:

1.Оцените: Согласен или не согласен с тем, что сказано

2. Зонд: Задавайте вопросы из нашей системы координат

3. Посоветуйте: Дайте совет, основываясь на собственном опыте

4. Интерпретатор: Попытайтесь выяснить мотивы и поведение человека на основе наших собственных мотивов и поведения

Но если мы заменим эти типы ответов эмпатическим слушанием, мы увидим драматические результаты в улучшении общения. Чтобы совершить этот сдвиг, нужно время, но для практики эмпатического слушания не так много времени, как для подкрепления и исправления недопонимания или для того, чтобы жить с невыраженными и нерешенными проблемами только для того, чтобы они всплыли на поверхность позже.

Вторая часть навыка 5 — «… тогда нужно понять». Это не менее важно для достижения беспроигрышных решений.

Когда мы можем ясно представить наши идеи и в контексте глубокого понимания потребностей и проблем другого человека, мы значительно повысим доверие к вашим идеям.

Ключевые уроки:

Вот несколько способов выработать у себя привычку сначала стремиться понять:

1. В следующий раз, когда вы будете смотреть, как два человека общаются, закройте уши и смотрите. Какие эмоции передаются, которые нельзя передать одними словами? Был ли тот или иной человек больше заинтересован в разговоре? Запишите, что вы заметили.

2. В следующий раз, когда вы будете делать презентацию, укорените ее в сочувствии. Начните с подробного описания точки зрения аудитории. С какими проблемами они сталкиваются? Как то, что вы собираетесь сказать, предлагает решение их проблем?

6. Synergize

Краткое описание:

Понимая и ценив различия во взглядах других людей, мы получаем возможность создать синергию, которая позволяет нам открывать новые возможности через открытость и творчество.

Сочетание всех остальных привычек подготавливает нас к Привычку 6, которая является привычкой к синергии или «когда один плюс один равно трем или более, а целое больше, чем сумма его частей».

Например, если вы посадите два растения близко друг к другу, их корни срастутся и улучшат качество почвы, так что оба растения будут расти лучше, чем сами по себе.

Synergy позволяет нам создавать новые альтернативы и открывать новые возможности. Это позволяет нам как группе коллективно согласиться отказаться от старых сценариев и написать новые.

«Без сомнения, вы должны покинуть зону комфорта базового лагеря и столкнуться с совершенно новой и неизведанной пустыней». — Стивен Кови

Итак, как мы можем привнести синергию в данную ситуацию или среду? Начните с привычек 4 и 5 — вы должны думать беспроигрышно и в первую очередь стремиться понять.

Как только вы это запомните, вы можете объединить свои желания с желаниями другого человека или группы. И тогда вы не находитесь на противоположных сторонах проблемы — вы вместе на одной стороне, рассматриваете проблему, понимаете все потребности и работаете над созданием третьей альтернативы, которая их удовлетворит.

В итоге мы получаем не транзакцию, а преобразование. Обе стороны получают то, что хотят, и в процессе выстраивают свои отношения.

Создавая дух доверия и безопасности, мы побуждаем других становиться предельно открытыми и питаться знаниями и идеями друг друга, создавая синергию.

Настоящая суть синергии заключается в оценке различий — ментальных, эмоциональных и психологических различий между людьми.

В конце концов, если два человека придерживаются одного и того же мнения, в одном нет необходимости.Когда мы узнаем чью-то другую точку зрения, мы можем сказать: «Хорошо! Вы видите это по-другому! Помогите мне увидеть то, что видите вы».

Сначала мы стремимся понять, а затем находим силу и полезность в этих различных точках зрения, чтобы создавать новые возможности и беспроигрышные результаты.

Synergy позволяет:

• Цените различия в других людях как способ расширить свои взгляды
  • Шагайте в сторону отрицательной энергии и ищите хорошее в других
  • Проявляйте мужество во взаимозависимых ситуациях, чтобы быть открытыми и поощрять других к открытости
  • Катализируйте творческий потенциал и найдите решение, которое будет лучше для всех, ищите третью альтернативу
Ключевые уроки:

1. Составьте список людей, которые вас раздражают. Теперь выберите только одного человека. Чем отличаются их взгляды? Поставьте себя на их место на одну минуту. Подумайте и представьте, каково это быть ими. Помогает ли это вам лучше их понять?

В следующий раз, когда вы будете не согласны с этим человеком, постарайтесь понять его опасения и понять, почему он с вами не согласен. Чем лучше вы их поймете, тем легче будет передумать — или изменить свое.

2.Составьте список людей, с которыми вы хорошо ладите. Теперь выберите только одного человека. Чем отличаются их взгляды? Теперь запишите ситуацию, в которой у вас была отличная командная работа и синергия. Почему? Какие условия были соблюдены для достижения такой плавности во взаимодействии? Как можно снова воссоздать эти условия?

7. Заточите пилу

Краткое описание:

Чтобы быть эффективными, мы должны посвящать время обновлению себя физически, духовно, умственно и социально.Непрерывное обновление позволяет нам синергетически повысить нашу способность практиковать каждую привычку.

Привычка 7 направлена ​​на обновление или на то, чтобы «заточить пилу». Он окружает все остальные привычки и делает возможными каждую из них, сохраняя и приумножая ваш главный актив — вас самих.

В нашей природе есть четыре аспекта, и каждое из них необходимо выполнять регулярно и сбалансированно:

Физическое измерение: Цель постоянного физического совершенствования состоит в том, чтобы тренировать свое тело таким образом, чтобы повысить нашу способность работать, адаптироваться и получать удовольствие.

Чтобы обновить себя физически, мы должны:

• Хорошо питайтесь
  • Достаточно отдыхать и расслабляться
  • Регулярные упражнения для развития выносливости, гибкости и силы

Сосредоточение внимания на физическом измерении помогает развить мышцы проактивности Привычки 1. Мы действуем, исходя из ценности благополучия, вместо того, чтобы реагировать на силы, которые мешают нам заниматься фитнесом.

Духовное измерение: Цель обновления нашего духовного «я» — обеспечить лидерство в нашей жизни и укрепить вашу приверженность нашей системе ценностей.

Чтобы обновить себя духовно, вы можете:

• Практикуйте ежедневную медитацию
  • Общайтесь с природой
  • Погрузитесь в великую литературу или музыку

Сосредоточение внимания на нашем духовном измерении помогает нам практиковать Привычку 2, поскольку мы постоянно пересматриваем и придерживаемся наших ценностей, чтобы мы могли начать с мыслями о цели.

Психическое измерение: Цель обновления нашего психического здоровья — продолжать расширять наш разум.

Чтобы обновить себя морально, вы можете:

• Читайте хорошую литературу
  • Вести дневник своих мыслей, переживаний и идей
  • Ограничьте просмотр телевизора только теми программами, которые обогащают вашу жизнь и разум

Сосредоточение внимания на нашем умственном измерении помогает нам практиковать Привычку 3, эффективно управляя собой, чтобы максимально использовать наше время и ресурсы.

Социальное / эмоциональное измерение: Цель социального обновления — развитие значимых отношений.

Чтобы обновить себя эмоционально, вы можете:

• Стремиться глубоко понимать других людей
  • Делайте вклад в значимые проекты, которые улучшают жизнь других
  • Поддерживайте менталитет изобилия и стремитесь помочь другим достичь успеха

Обновление нашего социального и эмоционального измерения помогает нам практиковать Привычки 4, 5 и 6, признавая, что беспроигрышные решения действительно существуют, стремясь понять других и находя взаимовыгодные третьи альтернативы посредством синергии.

«Не проходит и дня, чтобы мы не могли служить хотя бы еще одному человеческому существу, делая вклады безусловной любви». — Стивен Кови

Когда мы сосредотачиваемся на обновлении себя по этим четырем измерениям, мы также должны стремиться быть позитивным писателем для других людей. Мы должны стремиться вдохновлять других на более высокий путь, показывая им, что мы верим в них, прислушиваясь к ним с сочувствием, побуждая их проявлять инициативу.

Настоящая прелесть 7 привычек в том, что улучшение одной привычки синергетически увеличивает нашу способность улучшать остальные.

Обновление — это процесс, который дает нам возможность двигаться по восходящей спирали роста и изменений, постоянного совершенствования.

Ключевые уроки:

1. Составьте список действий, которые помогут вам обновить себя по каждому из четырех измерений. Выберите одно действие для каждого параметра и укажите его в качестве цели на ближайшую неделю. В конце недели оцените свои показатели. Что привело вас к успеху или неудаче в достижении каждой цели?

2. Обязуюсь еженедельно записывать конкретное задание «заточить пилу» во всех четырех измерениях, выполнять его и оценивать свою работу и результаты.

Вспоминая Стивена Р. Кови с помощью вневременных идей из книги «7 навыков высокоэффективных людей» — выбор мозга

В 1989 году Стивен Р. Кови, , написал книгу «7 привычек высокоэффективных людей», ( публичная библиотека, ), книга, разошедшаяся по всему миру миллионными тиражами и определившая новый жанр, способствующий самосовершенствованию. управление бизнесом и личная продуктивность.На этой неделе Кови скончался в возрасте 79 лет. Давайте вспомним его наследие с некоторыми из самых ярких идей из его любимого бестселлера.

Привычка — это пересечение знания (что делать), умения (как делать) и желания (хочу делать).

Посей мысль, пожни действие; посеешь действие, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу. *

Люди не могут жить в условиях перемен, если внутри них нет неизменного ядра.

До тех пор, пока человек не сможет сказать глубоко и честно: «Я такой, какой я есть сегодня из-за выбора, который я сделал вчера», этот человек не может сказать: «Я выбираю иначе».

Учиться и не делать — на самом деле не учиться. Знать и не делать — на самом деле не знать.

Одно дело сделать ошибку, а совсем другое — не признать ее. Люди прощают ошибки, потому что ошибки, как правило, являются ошибками ума, ошибками суждений. Но людям нелегко простить ошибки сердца, дурные намерения, дурные мотивы, гордое оправдание сокрытия первой ошибки.

Признание незнания часто является первым шагом в нашем образовании.

Наше поведение зависит от наших решений, а не от условий.

Умение подчинить импульс ценности — это суть проактивного человека.

То, как вы относитесь к одному, показывает, как вы относитесь ко многим, потому что в конечном итоге все едины.

Нет лучшего способа регулярно информировать и расширять свой кругозор, чем выработать привычку читать хорошую литературу.

И, конечно же, мясо 7 навыков высокоэффективных людей :

Привычка 1: Будьте проактивны
Привычка 2: Начинайте с цели
Привычка 3: Ставьте первое место в первую очередь
Привычка 4: Думайте о победе / победе
Привычка 5: Сначала ищите, чтобы понять, затем, чтобы вас поняли
Привычка 6: Synergize
Привычка 7: точить пилу

* Кови, конечно, перефразирует Ганди.

Топ 40 цитат Стивена Кови за все время

Стивен Кови скончался в июле 2012 года, оставив после себя невероятное наследие со своими учениями о лидерстве, тайм-менеджменте, эффективности, успехе и даже любви и семье.Его основополагающая работа «7 навыков высокоэффективных людей» изменила способ решения людей своими проблемами с помощью убедительного и четко определенного процесса. Его сочинения оказали влияние на развитие моей жизни. Следующее — мощное собрание его лучших мудростей.

Получите эту книгу на Amazon

«Каждый из нас охраняет ворота перемен, которые можно открыть только изнутри».

«Каждый человек обладает четырьмя дарами: самосознанием, совестью, независимой волей и творческим воображением.Это дает нам высшую человеческую свободу: способность выбирать, реагировать, меняться ».

Я не продукт своих обстоятельств. Я продукт своих решений.

Если я действительно хочу улучшить свою ситуацию, я могу работать над одной вещью, над которой у меня есть контроль, — над собой.

Неудачи неизбежны; страдание — это выбор.

Будь светочем, а не судьей. Будьте моделью, а не критиком.

Глубоко внутри каждого из нас есть внутреннее стремление жить жизнью величия и вклада — действительно иметь значение, действительно иметь значение.Мы можем сознательно решить оставить позади посредственную жизнь и жить жизнью величия — дома, на работе и в обществе.

Большинство из нас тратят слишком много времени на то, что срочно, и мало — на то, что важно.

Ключ к жизни — не накопление. Это вклад.

Высокоэффективные люди разделяют 7 привычек. Привычка 1 говорит: «Вы программист», а Привычка 2 говорит: «Напишите программу», «Живите программой»; затем Привычка 3 говорит: «Запускай программу», «Живи программой».«Привычка 7 — это парадигма постоянного совершенствования человека в целом; это означает образование, обучение и повторение обязательств.

Каждый раз, когда мы думаем, что проблема «где-то там», проблема сама по себе.

Эффективные люди не склонны к проблемам; они думают о возможностях. Они подпитывают возможности и умоляют проблемы.

Главное сохранить главное главное.

Нет лучшего способа регулярно информировать и расширять свой кругозор, чем выработать привычку читать хорошую литературу.

Мы живем в мире коротких путей. Можете ли вы представить себе фермера, который «забивается» осенью, чтобы собрать урожай, как это делали и продолжают делать студенты, чтобы сдать экзамены? Можете ли вы представить себе бегуна на милю, «притворяющегося» скоростью и выносливостью, или концертного пианиста, «прикидывающегося» умением и мастерством?

СВЯЗАННЫЕ: 20 лучших цитат Генри Клауда за все время

Быть влиятельным — ключ к влиянию на других.

Сочувствие — это не сочувствие. Сочувствие — это форма согласия.Сочувствие — это не согласие с кем-то; он полностью, глубоко понимает этого человека как эмоционально, так и интеллектуально.

Я регулярно беру интервью у своих детей. Основное правило этого «интервью» — я только слушаю и пытаюсь понять. Это не время для морализирования, проповеди, обучения или дисциплины — для этого бывают и другие времена — это время просто слушать, понимать и сочувствовать. Иногда мне ужасно хочется прийти и посоветовать, научить, судить или посочувствовать, но я внутренне решил, что во время этих особых визитов я буду только пытаться понять.

Если бы я суммировал в одном предложении самый важный принцип, который я усвоил в области межличностных отношений, это было бы так: сначала ищите, чтобы понять, затем, чтобы быть понятым.

Большинство аргументов — это на самом деле не разногласия, а скорее небольшие битвы между эго и недопонимание.

Рождаются или становятся лидерами? Это ложная дихотомия — лидеров не рождаются и не становятся. Лидеры выбирают быть лидерами.

Эффективное руководство ставит главное на первое место.Эффективное управление — это дисциплина, выполняющая ее.

Я не определяю лидерство как становление генеральным директором. Генеральный директор не более склонен стать лидером, чем кто-либо другой. Я говорю о том, чтобы вести свою собственную жизнь, быть лидером среди своих друзей, быть лидером в своей собственной семье.

В индустриальную эпоху лидерство было положением. В век знаний лидерство — это выбор.

Лидерство — это высшее из искусств просто потому, что оно позволяет работать всем остальным видам искусства и профессиям.

Лидерство — это выбор, лежащий в промежутке между стимулом и реакцией.

Невозможно изменить плод, не изменив корень.

Признание незнания часто является первым шагом в нашем образовании.

Почти каждый значительный прорыв в области научных исследований — это сначала разрыв с традициями, со старыми образами мышления, со старыми парадигмами.

Воспитание сердца — важнейшее дополнение к обучению разума.

Знать и не делать — на самом деле не знать.

Если я делаю вклады на эмоциональный банковский счет с вами, проявляя вежливость, доброту, честность и выполняя свои обязательства перед вами, я создаю резерв. Ваше доверие ко мне становится выше, и я могу призывать это доверие много раз, если мне нужно. Я даже могу ошибаться, и этот уровень доверия, эта эмоциональная сдержанность компенсируют это. Мое сообщение может быть нечетким, но вы все равно поймете, что я имею в виду. Ты не сделаешь меня «обидчиком ни слова». Когда доверительный счет высок, общение становится простым, мгновенным и эффективным.

В отношениях маленькие вещи важны.

Томас Вулф ошибался: вы можете снова вернуться домой — если ваш дом — это дорогие отношения, драгоценное товарищество.

Наш самый важный финансовый актив — это наша собственная способность зарабатывать.

Мы осознаем себя. Это осознание означает, что мы можем мысленно стоять за пределами самих себя и оценивать свои убеждения и свои действия. Мы можем думать о том, что думаем.

Представьте себе личные и организационные издержки, связанные с неспособностью полностью задействовать страсть, талант и интеллект сотрудников.Это намного больше, чем все налоги, проценты и затраты на рабочую силу вместе взятые!

Каждый выбирает один или два пути в жизни — старый и молодой, богатый и бедный, мужчины и женщины. Один — это широкий, хорошо пройденный путь к посредственности, другой — путь к величию и значению.

Если два человека придерживаются одного и того же мнения, в одном нет необходимости.

Большинство встреч — пустая трата времени, потому что они так плохо подготовлены и так мало возможностей для истинного взаимодействия для достижения лучших результатов.

Большинство предпринимателей склонны к независимости. Им нравится делать что-то самостоятельно. Но если вы будете ходить на собрания «Предприниматель года» каждый год, то увидите, что те, кто побеждает, неизменно побеждают как команда.

Связанные

цитат Стивена Кови о взаимозависимости

7 обоев.Пока человек не может сказать глубоко и честно: «Я такой, какой я есть сегодня из-за выбора, который я сделал вчера», этот человек не может сказать, я выбираю иное. Это требует времени и практики. Кови также вводит континуум зрелости — три последовательных этапа возрастающей зрелости: зависимость, независимость и взаимозависимость. Взаимозависимые люди объединяют свои собственные усилия с усилиями других для достижения наибольшего успеха ».« Взаимозависимость — это выбор, который могут сделать только независимые люди ».1827 — цитаты Стивена Р. Кови: «Но до тех пор, пока человек не сможет сказать глубоко и честно:« Я такой, какой я есть сегодня из-за выбора, который я сделал вчера », этот человек не может сказать:« Я выбираю иначе. Семь навыков высокоэффективных людей и их главы, в том числе, почему они важны и что они означают в контексте книги. Цитаты Стивена Кови. Это нелогично; это психологически »,« Посей мысль, пожать действие; посеять действие — пожать привычку; посеять привычку — пожать характер; посеять характер — пожать судьбу.»,« Не то, что происходит с нами, а наша реакция на то, что с нами происходит, причиняет нам боль »,« Моя жена и я просто не испытываем таких же чувств друг к другу, которые у нас были раньше. Пытаться достичь максимальной эффективности через независимость — все равно что играть в теннис с клюшкой для гольфа »,« Зависимым людям нужны другие, чтобы получить то, что они хотят. Стивен Р. Кови. Самый важный ингредиент, который мы вкладываем в любые отношения, — это не то, что мы говорим или что делаем, а то, что мы есть. 7 привычек высокоэффективных людей. Цитаты Стивена Кови (10) — Вы можете уйти с работы, но не делайте этого… — Цитаты. Доля. Один из фрагментов, которые она передала мне, заключался в том, что она обнаружила сильную параллель между нашим обсуждением взаимозависимости в главе 10 книги («Более глубокие ФАКТЫ») и работой Стивена Кови, представленной в его книге «7 навыков высокоэффективных людей». ‘. За 25 лет работы с успешными людьми в бизнесе, университетах и ​​установках взаимоотношений Стивен Кови обнаружил, что успешных людей часто преследует чувство пустоты. »- Стивен Р. Кови.Стивен Кови был мастером слов и создателем смысла. Есть ментальное или первое творение и физическое или второе творение. И если наши слова и действия исходят из поверхностных техник человеческих отношений (этика личности), а не из нашего собственного внутреннего ядра (этика характера), другие почувствуют эту двуличность. Взаимозависимость — Котировки. Я слышал об одной или двух привычках, таких как «точить пилу» и «ставить главное на первое место», но я понятия не имел, что книга посвящена теме взаимозависимости.Сообщество застаивается без индивидуального импульса. … Взаимозависимость есть и должна быть таким же идеалом человека, как и самодостаточность. Но людям нелегко простить сердечные ошибки, дурные намерения, дурные мотивы, гордое оправдание сокрытия первой ошибки »,« Счастье, как и несчастье, — это активный выбор »,« Привычка — это самое главное. пересечение знания (что делать), умения (как делать) и желания (хочу делать) »,« Любовь — это глагол. Мы не придумываем свои миссии, мы их обнаруживаем.- Питер Койот. Цитаты Стивена Кови и правила успеха. Вы почерпнете мудрость из книги «7 навыков высокоэффективных людей». 500 ОБОИ 14635 ОЧКОВ. Книга Стивена Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей», впервые опубликованная в 1989 году, с момента ее первой публикации разошлась тиражом более 25 миллионов экземпляров. Аудиоверсия этой книги стала первой научно-популярной аудиокнигой, изданной в США. история продать более миллиона копий. Проводить исследования. Стивен Кови скончался в июле 2012 года, оставив после себя невероятное наследие своими учениями о лидерстве, тайм-менеджменте, эффективности, успехе и даже любви и семье…. Мы просто не сможем создать и поддерживать фундамент, необходимый для эффективной взаимозависимости. — Стивен Р. Кови «Можно быть очень занятым, но не очень эффективным». — Стивен Р. Кови «Если вы хотите иметь более приятного, отзывчивого подростка, будьте более понимающим, решительным, последовательным и любящим родителем». — Стивен Р. Кови «Относитесь ко всем одинаково, относясь к ним по-разному». — Стивен Р. Кови Неделю назад мы с Яном выступили с основным докладом на конференции по организационному развитию службы скорой помощи Уэст-Мидлендса.Цитаты Стивена Кови будут мотивировать вас в жизни. Самой популярной его книгой были «Семь навыков высокоэффективных людей». Я бью себя за то, что Иэн и я не упоминали его работу по этой теме в главе 10 нашей книги, и я отмечаю это как еще одну настройку, которую мы внесем, если дойдем до второго издания. 100 ОБОИ 415906 ОЧКОВ. В описании каждой привычки Стивен Кови делится своими впечатлениями, и «Думай о победе / победе» не исключение. Лучшие ★ Стивен Кови ★ цитаты на QUOTES.AS. Стивен Р. Кови Цитаты.Вдохновляющие цитаты .. Творческое мышление. — Уильям Джеймс. Стивен Р. Кови. Вдохновляющие цитаты о предпринимательстве. 67 Цитаты Стивена Кови Дата рождения: 24 октября 1932 г. Сборник цитат Стивена Кови, призванный мотивировать и воодушевить вас. Самообладание и самодисциплина — основа хороших отношений с другими. Стивен Кови Цитаты (101) — Что воздух для тела, чтобы чувствовать себя несостоятельным … — Цитаты. Кови суммировал все это на диаграмме ниже, которая представляет собой картинку, говорящую тысячу слов. Разработано wwwolf.Стивен Кови тщательно подбирал слова, словно извлекая мудрость из вселенной и тщательно продумывая ее глубоким и провокационным образом. Он создается с помощью нашего Online Quote Maker и доступен бесплатно для коммерческого использования без указания авторства. Благослови свои 7 привычек. Я бью себя за то, что Иэн и я не упоминали его работу по этой теме в главе 10 нашей книги, и я отмечаю это как еще одну настройку, которую мы внесем, если дойдем до второго издания. Без взаимоотношений с обществом он не может осознать свое единство со вселенной или подавить свой эгоизм.Живите своим воображением, а не своей историей. Авторы и лидеры писали и говорили о взаимозависимости на протяжении всей истории, в том числе Карл Маркс, Махатма Ганди, Франклин Делано Рузвельт и Стивен Кови. Ниже вы найдете нашу коллекцию вдохновляющих, мудрых и юмористических старых цитат о взаимозависимости, высказываний о взаимозависимости и пословиц о взаимозависимости, собранных на протяжении многих лет из различных источников. Сборник цитат из книги Стивена Кови «Первые дела прежде всего» (1994).Стивен Ричардс Кови (24 октября 1932 — 16 июля 2012) был американским педагогом, писателем, бизнесменом и основным докладчиком. Привычка 4 — первая из Привычек, связанных с тем, что Кови называет взаимозависимостью, — эффективной работой с другими людьми. — Стивен Р. Кови, 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки в личном изменении » Часто, когда людям действительно дается шанс раскрыться, они решают свои собственные проблемы, и решения становятся для них ясными в процессе. в других случаях они… Я знаю, что многие люди узнали все, что им нужно знать, в детском саду.Выходя за рамки традиционного коучинга, чтобы взглянуть в глаза ФАКТАМ Такие разные лидеры, как Махатма Ганди, Франклин Делано Рузвельт и Стивен Кови, много писали и говорили о взаимозависимости. Добро пожаловать назад. 14 июля 2013 г. — Изучите доску Анеты Спасовой «Взаимозависимость» на Pinterest. 1 Этика характера и личности; 2 Парадигма и смена парадигмы; 3 принципа; 4 Пошаговая разработка; 5 Повышение уровня мышления; 6 Зависимость >> Независимость >> Взаимозависимость; 7 Эффективность vs.10 лучших цитат Стивена Кови на BrainyQuote. В этой статье вы узнаете цитаты Стивена мистера Кови, которые вдохновят вас и изменят ваш взгляд на жизнь. Знать и не делать — на самом деле не знать »,« Одно дело сделать ошибку, а совсем другое — не признать ее. Для большинства из нас это большой вопрос! Цитаты из книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». «Взаимозависимость — более высокая ценность, чем независимость. Самое меньшее, что я могу сделать сейчас с некоторым запозданием, — это «снять шапку» перед этим великим человеком веры, который был пионером и указывал путь другим (даже слепо!).Любовь — чувство — это плод любви глагола или наших любовных действий. Стивен Кови — цитата из книги «Что важнее всего: сила воплощения в жизнь своих ценностей» (2001) Хайрама В. Смита, стр. 111. Так что люби ее. В книге «Восьмой навык: от эффективности к величию» Стивен Кови признает отсутствие литературы о том, как развивать эмоциональный интеллект, и делится подходом к тому, как развивать эмоциональный интеллект с помощью семи навыков. «Относитесь к человеку таким, какой он есть, и он останется таким, какой он есть.Его содержательная и глубокая проза навсегда отзывается эхом в наших умах, а его вневременная мудрость ежедневно ощущается во всем мире. В культурном отношении это была основная идея, выражавшаяся в США до начала Первой мировой войны, когда популярная литература стала больше сосредотачиваться на кратчайших путях и простых способах манипулировать ситуациями или получать то, что вы хотите. All Quotes Кови говорит нам, что взаимозависимость — это выбор, который могут сделать только независимые люди. Сочувствуйте. Цитаты по жанрам. ‘и’ Относись к человеку таким, какой он есть, и он останется таким, какой он есть.Человек — существо социальное. Этика характера — это идея, что человек развивается в основе своего характера. Кто такой Стивен Кови? Это не похожий ни на какой другой сборник цитат. Первые три привычки связаны с переходом от зависимости к независимости (т. Е. Самообладанием), следующие три привычки связаны с взаимозависимостью (т. Е. Работой с другими): , межличностные отношения. »,« Жизнь по своей природе очень взаимозависима.Без сочувствия сообщества импульс угасает. Стивен Р. Кови был отличным тренером по личному развитию и мотивационным оратором, наиболее известным своей всемирно известной книгой «7 навыков высокоэффективных людей» и вдохновлявшей людей со всего мира силой универсальных принципов. В этом видео преподобный Стивен Кови подчеркивает, что привычка к эффективному межличностному лидерству — это «Думай о победе / победе». 17 июня 2012 г. — Счастье = Взаимозависимость. Если вы продолжите использовать этот сайт, мы будем считать, что он вам нравится.Центральная тема философии Кови — созревание. … Взаимозависимость дороже независимости. Жертва. Цитаты Стивена Кови, американского бизнесмена, родившегося 24 октября 1932 года. Цитаты Стивена Кови: -Стивен Кови (24 октября 1932 — 16 июля 2012) был американским педагогом, автором, бизнесменом и основным докладчиком. Его самая популярная книга — это 7 навыков высокоэффективных людей. 7 привычек. Они не исходят из парадигмы взаимозависимости, необходимой для успеха в браке, семье или организационной реальности.Самой популярной его книгой были «Семь навыков высокоэффективных людей». Другими словами, зависимые люди не могут сразу перейти от зависимости к взаимозависимости, потому что они не обладают достаточным пониманием самих себя или недостаточно владеют собой, чтобы практиковать взаимозависимость. Цитаты Стивена Кови 24 октября 1932 г. — 16 июля 2012 г. Стивен Р. Кови (24 октября 1932 г. — 16 июля 2012 г.) был американским автором бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», а также других книг.«Взаимозависимость — это выбор, который могут сделать только независимые люди» Кови резюмировал все это на диаграмме выше, которая представляет собой картинку, говорящую тысячу слов. 7 привычек высокоэффективных людей. Цитаты о любви; Вдохновляющие цитаты; Котировки определения; Поэтические цитаты; Цитаты о совместной работе; Цитаты о спорте; ЦИТАТЫ АВТОРА: Книги Стивена Кови и о нем. Щелкните этот значок, чтобы выгравировать цитату на кружках, закладках, футболках и многом другом. Карл Маркс впервые использовал термин «взаимозависимость» в «Коммунистическом манифесте» (1848 г.) для описания универсальной взаимозависимости наций по сравнению со старым местным и национальным уединением независимости и самодостаточности.Поделитесь с друзьями лучшими цитатами из First Things First. Послушай ее. Топ-100 известных цитат и высказываний Стивена Кови: Духовный интеллект представляет наше стремление к значению и связи с бесконечным. Другими словами, зависимые люди не могут сразу перейти от зависимости к взаимозависимости, потому что они не обладают достаточным пониманием самих себя или недостаточно владеют собой, чтобы практиковать взаимозависимость. Что для вас значит переход от независимости к взаимозависимости? В любой момент мы находимся где-то между зависимостью (полагаясь на других), независимостью (полагаясь на себя) и взаимозависимостью (сотрудничая с другими для достижения большего, чем мы можем в одиночку).Более того, эта зрелость происходит в пяти областях: физическом, умственном, эмоциональном, духовном и финансовом (полезное расширение физического). Он вдохновил нас жить его мудростью, живя по-своему и выражая лучшую версию себя с миром. Цитаты. Цитаты. Взаимозависимость — Котировки. «,« Если я действительно хочу улучшить свое положение, я могу работать над одной вещью, над которой я контролирую, — над собой ».« Учиться и не делать, на самом деле, не учиться. Стивен Кови — американский бизнесмен, родился в октябре 24 декабря 1932 г., умер 16 июля 2012 г. Стивен Ричардс Кови был американским педагогом, писателем, бизнесменом и основным докладчиком.Американский бизнесмен. Относитесь к мужчине так, как он может и должен быть, и он станет таким, каким может и должен быть ». — Стивен Р. Кови, 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки личных изменений Стивен Кови: Вы начинаете с мыслей о конце. Среди других его книг: «Прежде всего», «Лидерство, ориентированное на принципы», «Семь навыков высокоэффективных семей», «Восьмой навык» и «Лидер во мне» — «Как школы и родители во всем мире вдохновляют на величие, по одному ребенку за раз». Поделитесь этим контентом.Выучить новую привычку непросто. Цитаты Стивена Кови, американского бизнесмена, родившегося 24 октября 1932 года. «7 навыков высокоэффективных людей», Международная конференция ICF и Коучинг варваров. Уильям Джеймс, Великие люди, великие мысли и окружающая среда, Atlantic Monthly, октябрь 1880 г. Взаимозависимость есть и должна быть таким же идеалом человека, как и самодостаточность. Автор описывает разницу между тем, что он называет этикой личности и этикой характера. Взаимозависимость есть и должна быть таким же идеалом человека, как и самодостаточность.-Стивен Кови: Вы должны решить, каковы ваши высшие приоритеты, и набраться смелости — приятно, с улыбкой, без извинений, чтобы сказать «нет» другим вещам. Подождите, пока мы войдем в вашу учетную запись Goodreads. Поделитесь с нами своими мыслями через группу увлекательных тренеров LinkedIn. Разработано TinCat Design. Он американский писатель, мотивационный оратор и педагог. См. Другие идеи о 7 привычках, Стивен Кови, «Высокоэффективные люди». Еще цитаты Стивена Кови. Поделись с друзьями.Вдохновляющие цитаты Сообщество застаивается без порыва личности. Люди прощают ошибки, потому что ошибки, как правило, являются ошибками ума, ошибками суждений. Сложный коучинг — выход за рамки традиционного коучинга и ФАКТЫ John Blakey Ltd. Стивен Р. Кови (2015). Цитаты Стивена Р. Кови. Без сочувствия сообщества импульс угасает. Эмоциональный интеллект — это, по сути, способность, способность или умение оценивать, управлять и регулировать эмоции себя и других.Пытаясь понять почему, он прочитал несколько книг по самосовершенствованию, самопомощи и популярной психологии, написанных за последние 200 лет. 8 октября 2019 г. — Изучите доску Брента Стовалла «7 привычек Стивена Кови» на Pinterest. И вы делаете это, когда внутри горит большее «да». Его самая популярная книга — «7 навыков высокоэффективных людей». Думаю, я просто больше ее не люблю, а она меня не любит. См. Другие идеи о словах, цитатах из воды, семи привычках. 27 сентября 2012 г. Человек — существо социальное.«Вы не можете отделить какую-либо часть от целого: взаимозависимость управляет космическим порядком. См. Другие идеи о Стивене Кови, цитатах Стивена Кови, Высокоэффективных людях. Наслаждайтесь лучшими цитатами Стивена Кови на BrainyQuote. 8 октября 2019 г. — Изучите доску Брента Стовалла «7 привычек Стивена Кови» на Pinterest. Неделю назад мы с Яном выступили с основным докладом на конференции по организационному развитию Службы скорой помощи Вест-Мидлендса. Стивен Кови: Мы можем дать обещание и сдержать его. Стивен Кови был американским педагогом, писателем, бизнесменом и основным докладчиком.Его самая популярная книга — «7 навыков высокоэффективных людей». Независимые люди могут получить желаемое собственными усилиями. Большинство людей в основном становятся жертвами жизненных обстоятельств. — Пит Ньюэлл. Цитаты из книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Подтвердите ее. »,« В какой-то момент в вашей жизни кто-то, вероятно, верил в вас, а вы не верили в себя »,« Способность подчинять импульс ценности — это сущность проактивного человека ». , «Смелость — это не отсутствие страха, это осознание важности чего-то другого», «Неэффективные люди день за днем ​​живут с неиспользованным потенциалом.»,« Наше поведение зависит от наших решений, а не от наших условий ».« Чем меньше вас волнует, что о вас думают люди, вы будете больше заботиться о том, что другие думают о себе »,« Признание незнания часто бывает первый шаг в нашем образовании »,« ان ما يعطي القيمة لشئ هو مقدار اهتمامنا به »,« Нет лучшего способа регулярно информировать и расширять свой кругозор, чем выработать привычку читать хорошую литературу »,« Каким образом? разные наши жизни, когда мы действительно знаем, что для нас очень важно, и, помня об этой картине, мы каждый день умудряемся быть и делать то, что действительно важно.»,« Люди не могут жить с изменениями, если внутри них нет неизменного ядра »,« 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки личных изменений ». Будьте здоровы. См. Другие идеи о 7 привычках, Стивен Кови, «Высокоэффективные люди». За 25 лет работы с успешными людьми в бизнесе, университетах и ​​установках взаимоотношений Стивен Кови обнаружил, что успешных людей часто преследует чувство пустоты. Пытаясь понять почему, он прочитал несколько книг по самосовершенствованию, самопомощи и популярной психологии, написанных за последние 200 лет.Стивен Р. Кови Цитаты. Этика характера зависит от глубоких изменений внутри каждого из нас, в то время как этика личности опирается на методы или технику… Изображение из цитаты Стивена Р. Кови. Наслаждайтесь лучшими цитатами Стивена Кови на BrainyQuote. Лучшие цитаты Стивена Кови. Поделись с друзьями. Я быстро успел наверстать упущенное, загрузив полную копию книги «7 привычек Кови» в свой Kindle. Изучите цитаты о взаимозависимости от авторов, включая Томаса Мертона, Эрика Эриксона и Эдуардо Паеса, в BrainyQuote.Читая первую главу, я был очарован следующими открывающими мне глаза цитатами: -. Самой популярной его книгой были «7 навыков высокоэффективных людей». Нам нужна ваша помощь. Стивен Кови предполагает, что эта модель представляет собой процесс обучения новым привычкам, которые соответствуют семи привычкам, которые он представляет в своей книге. Родился 24 октября 1932 года. Стивен Кови, Семь навыков высокоэффективных людей, 1989 Отсюда международное сотрудничество, солидарность и неустанный поиск… Я хотел бы поделиться с вами одной из самых влиятельных книг, которые я когда-либо читал. в сфере личностного развития.Это моя коллекция цитат Стивена Кови, созданная вручную. После обеда я очень интересно поболтал с женщиной, которая прочитала нашу книгу и вытащила из нее несколько удивительных и проницательных отрывков. … Стивен Кови. Стивен Кови цитирует комплименты Рэнди Горука • www.leadersedge360.com • 1-800-308-4002 «Если лестница не прислонена к правильной стене, каждый наш шаг просто приведет нас в неправильное место быстрее». «Знать и не делать — на самом деле не знать». «Счастье, как и несчастье, — это активный выбор.«Большинство людей не слушают с намерением понять; они слушают с намерением ответить ». . Кови говорит нам, что взаимозависимость — это выбор, который могут сделать только независимые люди. Стивен Кови: Все вещи созданы дважды. Взаимозависимость — это факт, а не мнение. Стивен Кови. Строки: 1 — 25 из 34. Стивен Кови Истинная эффективность требует баланса. Поделитесь лучшими цитатами Стивена Кови с друзьями и семьей. ‘,’ Большинство людей не слушают с намерением понять; они слушают с намерением ответить.Теги: Мы, изобретаем, наши, миссии, обнаруживаем. Живите своим воображением, а не своей историей. Книга оценок ошибок. «Интерактивный читатель Стивена Р. Кови — 4 книги в 1: 7 навыков высокоэффективных людей, главное в первую очередь и лучший из самых известных учителей лидерства нашего времени», стр. 455, Mango Media Inc. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ. Нашей темой было «Налаживайте сотрудничество, по одному разговору за раз». Сборник цитат Стивена Кови 1. Цитаты. Содержание. Также прочтите: 104 цитаты Даррена Харди (СЛОЖНЫЙ ЭФФЕКТ) 29 лучших цитат Кори Уэйна (КАК БЫТЬ МУЖЧИНОЙ на 3%) 50 цитат Анджелы Дакворт о стойкости (НАСТОЯЩИЙ) 50 лучших цитат Платона … Его основополагающая работа, 7 навыков высокоэффективного Люди изменили способы решения своих проблем с помощью убедительного и четко определенного процесса.Джон Блейки. Стивен Кови, Взаимозависимость и более глубокие ФАКТЫ. В жизни есть три константы: изменение, выбор и принципы. Стивен Кови обрисовывает в общих чертах несколько концепций, прежде чем подробно описать «Семь привычек». Стивен Р. Кови. Цитаты Стивена Кови. Это взаимозависимость и сила, которые вы получаете от команды, что группа больше, чем любой человек. Это сборник из 24 цитат и высказываний о взаимозависимости. У них просто нет характера, чтобы это сделать. Стивен Кови был американским педагогом, писателем, бизнесменом и основным докладчиком.Его самая популярная книга — «7 навыков высокоэффективных людей». ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ БИЗНЕС ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ. Что я могу сделать? Могут ли два человека смотреть на одно и то же и видеть… разные вещи? Выучите важные цитаты из «7 навыков высокоэффективных людей» и глав, из которых они взяты, в том числе, почему они важны и что они значат в контексте книги. Книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» вдохновила миллионы людей во всем мире. … Стивен Кови, The … Кови вводит концепцию смены парадигмы и помогает читателю понять, что существуют разные точки зрения, т.е.е. что два человека могут видеть одно и то же, но при этом отличаться друг от друга .. Обновите и попробуйте еще раз. Спасает Ванесса Люнг. Относитесь к человеку так, как он может и должен быть, и он станет таким, каким он может и должен быть »,« Чтобы эффективно изменить себя, мы сначала должны были изменить свое восприятие »,« Мы видим мир не таким, каков он есть, но такими, как мы ──или, как мы привыкли видеть это. »,« Когда доверительный счет высок, общение становится простым, мгновенным и эффективным »,« Два человека могут видеть одно и то же, не соглашаться, но при этом оба быть правым.Стивен Ричардс Кови был американским педагогом, писателем, бизнесменом и основным докладчиком. Стивен Кови был американским педагогом, писателем, бизнесменом и основным докладчиком. — Стивен Кови Оцените это: этика характера, которую я считаю основой успеха, учит, что существуют основные принципы эффективной жизни, и что люди могут испытать истинный успех и непреходящее счастье только тогда, когда они учатся и интегрируют эти принципы в свою жизнь. основной персонаж. С некоторым смущением мне пришлось признать, что я не был одним из двадцати пяти миллионов человек во всем мире, которые прочитали 7 привычек Кови.Я быстро успел наверстать упущенное, загрузив полную копию книги «7 привычек Кови» в свой Kindle. Вот лучшие цитаты Стивена Р. Кови, чтобы вы могли получить вдохновение и советы, которые помогут вам развивать свой бизнес. Что воздух для тела, чувствовать себя понятым — значит для сердца. Ссылка: goodreads.com Сборник цитат Стивена Р. Кови 2. Изучите некоторые из лучших цитат и высказываний Стивена Кови на Quotes.net — например, «Если мы будем продолжать делать то, что делаем, мы продолжим получаем то, что получаем.Среди других его книг: «Прежде всего», «Лидерство, ориентированное на принципы», «Семь навыков высокоэффективных семей», «Восьмой навык» и «Лидер во мне» — «Как школы и родители во всем мире вдохновляют на величие, по одному ребенку за раз». https://www.slideshare.net/…/a-collection-of-quotes-from-stephen-covey Врагом «лучшего» часто оказывается «хороший». Цитаты Стивена Кови вдохновляют нас. Счастье = взаимозависимость . Сообщите нам, что не так с этим предварительным просмотром цитат «7 навыков высокоэффективных людей»: «Но пока человек не сможет сказать глубоко и честно:« Я такой, какой я есть сегодня, благодаря выбору, который я сделал вчера », этот человек не сможет скажите: «Я выбираю иначе.»,« Большинство людей не слушают с намерением понять; они слушают с намерением ответить »,« Относитесь к человеку таким, какой он есть, и он останется таким, какой он есть. У них просто нет характера, чтобы это сделать. 9 декабря 2013 г. — Изучите доску Джанет Филлипс «Стивен Кови», за которой следят 424 человека на Pinterest. Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования нашего веб-сайта. (НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ) 7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки личного изменения. Но если вы готовы уделить время и потренироваться, то Стивен Кови — лучшее место для начала.Стивен Кови. Организуйте и выполняйте в соответствии с приоритетами.

Цитаты Стивена Кови о взаимозависимости 2020

.