Как сделать страницу блога в Гугл+

Автор:Дата:каждый блог должен иметь свою страничку в гугл+, которую предельно легко создать и оформить

соцсеть гугл+Недавно мы рассмотрели, какие возможности существуют для smm продвижения нашего блога в социальной сети Фейсбук (читайте подробнее). А сегодня посмотрим на соцсеть Гугл+. Сразу скажу, что возможности для реализации своего проекта здесь пока что довольно скромные. Но, лиха беда начало, постепенно все образуется в лучшем виде. Я уверена, что у Google большие планы на собственную социальную сеть, символом которой является красно-белая кнопка.

Создать страницу за три секунды

где найти страницы в гугл+Безусловно, чтобы создавать страницу в Гугл+, нужно иметь аккаунт в самом Гугле. Оттуда заходим на страничку соцсети и в самом низу левой колонки находим «Еще». При наведении на эту надпись, разворачивается окошко под названием «Страницы» — кликаем на него.

Подробно прописывать инструкцию создания странички – не буду. Это слишком элементарно, все русифицировано. Процесс не займет ни у кого более трех секунд. Тем более, что всю дополнительную информацию можно будет потом поменять.

Из оформления нам доступны только обложка – то есть, шапка вверху страницы Гугл+ и фото профиля – то есть, некий логотип. Даже фон нельзя немножко подкорректировать. В общем, страничка блога Блоготей выглядит вот так:

страница гугл+

Как создать аудиторию на Гугл+

Неприятность заключается в том, что страничка сама не может приставать приглашать людей. Но, как и в Фейсбук, мы можем послать приглашения друзьям из своего личного профиля (стрелочка на картинке). Напишите в приглашении конкретно, мол, добавьте мою страницу в круги, плз! – Тех, кто добавил вас, уже можно добавлять и в круги странички.

Надежды на будущее 

Интерфейс Гугл+ меняется – пусть медленно, но этот процесс идет. В будущем нам обещают ЧПУ – «человекообразные адреса», вместо бесконечного набора цифер. Пока имена в адресной строке Гугл+ могут позволить себе только юридические лица и «звезды».

Очень жду возможности поменять фон (хотя бы оттенок!). Хочется иметь возможность как-то рассортировать публикации, добавить теги, выделить важные. Я не очень жалую приложения, но в пустое поле справа так и просятся виджеты.

Резюме

Пока возможности продвижения в социальной сети Гугл+ довольно скудные. Но советую уже сейчас создать там страницу для своего блога и публиковать анонсы своих статей. В это же время нужно заниматься собиранием аудитории, подписчиков своей страницы. Постепенно этот инструмент будет развиваться, а мы уже будем готовы использовать его на полную катушку.

А пока, приглашаю на страничку Блоготея – добавьте его в свои круги или подписки, а он добавит вас!

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 20.08.2012


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Как сделать страницу блога в Гугл+" оставлено 12 коммент.

  1. Алиса:

    Да, но на все времени не хватает(

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Ну, стоит определиться, надо оно именно на гугл+. Т.е., я думаю, что нужно выбрать две, максимум три соцсети, где делать страницы и пытаться двигать их. Во всех подряд, как мы любим — действительно, хлопотно)

    [Ответить]

  2. Зоя:

    Катя, сделала страничку в Гугле +. Получилось коряво, но я не знаю, как можно исправить, поэтому оставила пока как есть.Как добавить твой сайт, я не поняла. Нажать кнопку подписаться? А почему у меня нет такой кнопки, или ее надо самой создавать.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Там надо добавить в круги — там сверху над шапкой кнопка должна быть. Пиши мне адрес твоей странички — я добавлю тебя.

    [Ответить]

  3. Елена:

    А публикации анонсов статей блога автоматом добавляются или их нужно вручную постить?

    [Ответить]

    Дина отвечает:

    Это как блог настроишь. На блогспоте (гугловский блогосервис blogger.com) точно можно легко поставить опцию анонсирования по дефолту, другие сервисы (WordPress и т.п.) настраиваются плагинами или еще как-то.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Явной функции отправки анонсов в Гугл+ я пока не видела (для вордпресс). Тем более не к собственному профилю, а к странице… В фидбернере есть специальная опция (о ней статья будет на следующей неделе). Плагины я стараюсь использовать лишь в самом крайнем случае.

    Все больше склоняюсь к мысли, что публикация анонсов лучше ручная — можно добавить эмоциональную окраску.

    [Ответить]

    Елена отвечает:

    Спасибо, учту. :)

    [Ответить]

  4. ladosha:

    Подожду пока… Пусть немного разовьётся Гуг-плюс, он для меня пока мутный.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    А вот он разовьется — а у меня там уже солидный акк будет… Это тоже плюс…

    [Ответить]

    Алиса отвечает:

    Говорят, что чахнет и тихо помирает. То есть соцсетью он так и не стал.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Ну, пока не сдох — у Гугла есть шанс все поправить. Тем более кнопка гугл+, за которой, сопсна, тянется вся эта «соцсеть» еще очень даже востребована…

    [Ответить]


9 + = восемнадцать

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.