Feedburner аниматор заголовков

Автор:Дата:Фидбернер от Гугл позволяет создать банер-аниматор, который будет отображать заголовки последних публикаций блога

feedburner аниматор заголовковНедаром подавляющее большинство блоггеров пользуются рассылкой от Feedburner — это действительно универсальный инструмент для распространения информации о своем ресурсе. В прошлый раз мы подробно рассмотрели, как сделать рассылку через фидбернер по почте. А сегодня пройдемся по другим возможностям привлечь внимание к материалам своего блога.

Мы вкратце познакомились с ними в первом посте серии «О Feedburner». Но некоторые, безусловно, требуют более детального знакомства. Например, аниматор заголовков.

Аниматор заголовков от Feedburner

Чтобы долго не рассказывать, как выглядит аниматор заголовков и что это такое, просто публикую тут вариант аниматора для Блоготея:

БлоготеЙ!

↑ Grab this Headline Animator

Раньше (очень давно!) меня завораживали мелькающие заголовки моих статей и я лепила эти аниматоры повсюду. Но магия развеялась и теперь я не использую данный инструмент от фидбернер. Однако можно представить себе обстоятельства, когда постановка такого баннера будет полезной. Поэтому, посмотрим, как его сделать:

аниматор заголовков от feedburner

  1. Создание нового аниматора
  2. Ссылка на ваш rss канал, сгенирированный фидбернер
  3. Внешний вид аниматора — там есть белые и черные прямоугольники разного размера и несколько «фантазийных» тем. В том числе, «Времена года» — динамическая тема, фон будет меняться в зависимости от сезона (отмечено стрелкой). Только не советую делать собственный дизайн — получается довольно криво.темы аниматора в фидбернер
  4. Если вдруг вы решите, что на вашем аниматоре не должно быть названия — заголовка — снимите галочку
  5. А если название все-таки нужно — впишите его в соответствующее поле
  6. Выставьте цвет названия. Вообще, о том, как использовать не только предложенные цвета, а те, которые будут соответствовать дизайну вашего блога, читайте в статье о подборе цветов в Фотошоп . Здесь же настраивается длина заглавия и размер шрифта
  7. Если хотите, чтобы заголовки постов демонстрировались полностью — поставьте галочку. Но что-то это не всегда работает
  8. Размер и цвет заголовков постов
  9. Возможность выбрать, показывать даты публикаций или нет
  10. Формат даты, размер и цвет ее шрифта
  11. Окошко в котором отображаются все внесенные изменения

Когда будете удовлетворены внешним видом вашего аниматора — дайте ему название и активируйте его. Посмотрите в сайдбар — название нового аниматора появится там. Кликните по нему, чтобы получить код для вставки. Если ваш блог расположен на одной из перечисленных платформ — выбирайте соответствующий код. Для блога на Вордпресс нужно взять чистый код, который выделен на картинке. Далее жмем Next:

фидбернер код аниматора

Такой код можно вставить в публикацию, в сайдбар, в шаблон страницы — куда угодно. И на нем будут последовательно отображаться заголовки пяти ваших последних публикаций с датами их выхода.

Также, читайте статьи:

А вот еще видео о дополнительных возможностях фидбернера:

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 28.08.2012


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Feedburner аниматор заголовков" оставлено 4 коммент.

  1. Лиана:

    Ого, вот это фишка!

  2. Elena:

    Еще бы замерить ее полезность. Не смотрели переходы с rss после ее применения?

  3. Катерина Борисова:

    ух ты, ляляка!! спасибо, не знала, поэкспериментирую)

Оставить свой комментарий


+ восемь = 11

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.