Alexa rank: поможем друг другу подняться!

Автор:Дата:Инструкция, как поставить себе Alexa Toolbar и как оформить свой отзыв о сайте или блоге. Давайте обмениваться хорошими отзывами!

Отзывы от AlexaЗа последние несколько дней мы узнали об Alexa rank больше, чем, в принципе, нужно. Но на десерт я оставила самое приятное, что предлагает нам сделать эта система. А именно: способы улучшить показатели собственного блога. Для этого нужно установить себе в браузер Alexa toolbar. А также, получить хорошие отзывы от таких же «оснащенных» пользователей. Чем я вам и предлагаю заняться! 

Теперь с видео!

Дополнительно о рейтинге Алекса чаитайте в статьях:

Alexa toolbar — что это, зачем он нужен, как поставить

Если мы вернемся к самой первой статье об Alexa rank, то сразу вспомним, что посещения в этой системе считаются крайне своеобразно. Другими словами, учитывают только тех юзеров, у которых в браузере установлен Alexa toolbar. Таким образом, если мы просто поставим это расширение самим себе — то каждое наше посещение собственного блога будет посчитано.

Итак, вход на сайт Alexa при помощи аккаунта на Фейсбук описан в предыдущей статье. В главном меню переходим на вкладку Toolbar:

Alexa toolbar

В нижнем левом углу примечание, что есть версии данного расширения и для браузера Firefox, и даже для Internet Explorer. Если же вы работаете в Chrome, как я — то сразу жмите на зеленую кнопку «Install Alexa Extension».

показатели Alexa toolbar для блогаУстановив это приложение вы сможете быстро проверять состояние вашего блога в данной системе, полюбоваться на рейтинг любого другого ресурса. Но главное — улучшать собственные показатели при каждом посещении своей страницы.

Выглядеть Alexa Toolbar в действии будет вот так:

  1. Глобальный и национальный рейтинг (верхняя строчка)
  2. Отзывы и ссылающиеся сайты (вторая строка сверху)

Как написать отзыв в Alexa

Чем прекрасна данная система — она слишком далека от нас. Поэтому никто не воспротивится, если вы напишите прекрасный отзыв о своем же блоге. Сделать это очень легко.

Заходим в аналитику сайта. То есть, можно не только свои блоги воспевать, но и впечатать в строку поиска любой урл, чтобы рассказать всю правду о чужих ресурсах:

написать отзыв в Alexa

Желтые кнопки во вкладке Reviews (отзывы) как раз и призывают нас поделиться впечатлениями о сайте или блоге.

А вот, собственно, форма, которую нужно заполнить (в качестве подопытного кролика выступает мой литературный блог katyaru.ru). Да, свободные поля, типа заголовка и общих комментариев заполняйте по-русски. Если специалисты Alexa захотят ознакомиться — пусть переводят:

форма для составления отзыва в Alexa

1. Заголовок отзыва

не более 200 символов

2. Звездный рейтинг

3. В чем вам помогает данный сайт?

  1. исследования
  2. игры
  3. развлечения
  4. шоппинг
  5. новости
  6. другое

4. Что вам нравится на данном сайте?

  1. контент
  2. поддержка пользователей
  3. легкая навигация
  4. другое
  5. выгодные сделки
  6. активное сообщество
  7. сайт быстро работает

5. Что вам не нравится на этом сайте?

  1. слабая пользовательская поддержка
  2. сайт долго грузится
  3. запутанная навигация
  4. другое

6. Как часто вы бываете на данном сайте?

  1. был там впервые
  2. я — энтузиаст
  3. обычно захожу
  4. завсегдатай

7. Свободные комментарии

Здесь предлагается описать свой опыт общения с данным ресурсом, дать рекомендации для других пользователей. Можно обратиться к владельцу ресурса, который, возможно, отслеживает отзывы о своем сайте на Alexa — предложите, что и как можно улучшить:)))

8. Порекомендуете ли вы этот сайт друзьям?

  1. да
  2. нет

А вот и видео-инструкция для тех, кто предпочитает один раз уидеть и услышать, чем 10 раз прочитать. Смотрите в HD качестве:

«Давайте говорить друг другу комплименты…»

И вот, что я предлагаю сделать. Во-первых, поставить себе расширение Alexa Toolbar, чтобы улучшать показатели своих блогов. Во-вторых, добавить свои блоги и сайты в систему. А в-третьих, писать хорошие отзывы друг для друга.

В общем, я придумала очередную совершенно бесплатную и выгодную для всех схему: пишем отзыв, в котором   указываем (в комментах) адрес блога, на который ожидается ответный «комплимент». Например: «Я, как автор блога blogotey точка ру, хочу отметить, как мне помог этот сайт!» А человек, который получил такое послание, должен честно написать отзыв-ответ. Лучше сделать это в обозримое время — ведь ревю можно корректировать, исправляя все хорошее на все плохое…

Во-о-от. Так у нас накопится масса отзывов, что всегда лучше и приятнее — чем их полное отсутствие.

PS Поскольку у меня сегодня День Рождения — хорошие отзывы о Блоготее будут как раз в тему!:)

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 31.10.2012


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Alexa rank: поможем друг другу подняться!" оставлено 8 коммент.

  1. ladosha:

    Чтой-то для Оперы найти не могу(

  2. Елена:

    Спасибо за статью. С удовольствием оставляю свой отзыв о сайте.

    • katyaru:

      О! Спасибо большое! Очень приятный сюрприз! Напишите мне (можно через форму на странице «Об авторе» или тут, в комментах) адрес своего блога и я тоже оставлю о нем отзыв на Алекса!

  3. tanichka:

    В браузер установила, желтые кнопы для отзыва не нашла, наверное спать пора, завтра продолжу. Я пока читала предыдущие статьи, все думала, а как же писать отзыв, на каком языке. Это логичное решение: пишем по-русски, пусть переводят, было бы удобнее систему баллов или плюс-минусов, но это, увы, от нас не зависит.

Оставить свой комментарий


+ 7 = восемь

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.