Как создать и раскрутить сайт за месяц и заработать на нем 50 000 рублей?!

Автор:Дата:Уловки инфо-бизнесменов стандартны. Слепив в одном призыве создание, раскрутку, продвижение, заработок, они заманивают новичков Интернета на платные вебинары

раскрутка сайта за месяцСколько раз вы встречали в Сети подобные завлекательные заголовки? Как правило, так называют платные вебинары и курсы. И, поскольку количество столь заманчивых предложений не уменьшается – можно сделать вывод, что желающие научиться «создавать и раскручивать за месяц, ради получения десятков тысяч рублей» не переводятся. Поэтому я собираюсь совершенно бесплатно, в абсолютно открытом доступе предоставить всю информацию о реалиях создания и раскрутки сайта, а также, о реалистичности вышеуказанных доходов с него.

Первое, на что опираются авторы подобных пособий – собственное словоблудие. Соединив в одном предложении кучу смыслов, они окончательно путают и без того нетвердых в понятиях новичков. И, стало быть, мы будем разбирать фразу «Как создать и раскрутить сайт за месяц и получить 50 000 рублей?!» по частям.

Можно ли создать сайт за месяц?

— Можно!

Можно и за пару минут его создать. Например, на бесплатной платформе Блоггер (Блогспот). Об этом читайте у Блоготея, например, здесь. Что это будет за сайт – это будет блог со стандартным дизайном, стандартным (предустановленным) набором функций… За месяц можно превратить его просто в конфету. Ну, при условии, что вы знакомы с фотошопом и html.

Так что, в этом пункте яростные продавцы инфо-продуктов не врут.

Можно ли за месяц раскрутить сайт?

— Упс!

Давайте разберемся, что значит «раскрутка сайта или блога». У человека, который только начинает разбираться в теме, слово «раскрученный» ассоциируется со словом «разрекламированный» (типа, «раскрученный бренд»). Конечно, и о серьезной рекламе в таких временных рамках говорить не приходится.

Но для сайта или блога раскрутка – это совсем другое. В данном случае это слово обозначает массированное попадание вашего ресурса в ТОП поисковых систем. Пытаться совершить такое в первый же месяц от создания сайта или блога?! – Не советую…

Активно применяя любые методы раскрутки ( кроме усердного наполнения качественным контентом) в первые месяцы создания сайта или блога — можно только санкции схлопотать.

Почему? – Потому что подобная активность с точки зрения поисковых систем выглядит неестественно. Они сразу же (и справедливо) вычислят ваш сайт или блог, как создаваемый только лишь для заработка. А с подобными ресурсами поисковики обычно борются (не пишу «борются всегда», т.к. в Сети много необъяснимого).

Так что, ответ – отрицательный: нет, раскрутить сайт или блог за месяц – нельзя!

Можно ли заработать на таком сайте 50 000 рублей за месяц?

— Можно и вообще без сайта!

Главное, что должно ОТСУТСТВОВАТЬ у жаждущего моментального сверхдохода – совесть. В общем, арифметика проста, нужно суметь за месяц:

  • уговорить 5 человек поделиться с вами 10 000 рублей – сложновато, конечно, но тут все зависит от кругов, в которых вы разовьете бурную деятельность;
  • уговорить 10 человек отдать вам по 5 000 рублей – уже проще, можно наобещать, что будете курировать, индивидуально тренировать и прочее;
  • уломать 50 человек пожертвовать вам по 1000 рублей – бесплатный сыр, мол, только в мышеловках, а у нас тут солидная контора…

А, возвращаясь к вопросу именно о сайте, возрастом месяц – ответ резко отрицательный: нет!

И вот, разобрав по частям эту витиеватую фразу, вынесенную в заглавие сегодняшней публикации, мы готовы дать вполне лаконичный ответ:

Так как же создать и раскрутить сайт за месяц и заработать на нем 50 000 рублей? – Да НИКАК!

Интернет – чудесное место, но таких чудес тут не бывает!

Кроме всяких прочих интересов, меня очень привлекает этнология. А именно, мне нравится издалека наблюдать и изучать различные группы, я бы сказала «народцы», населяющие мир реальный и виртуальный. Так вот, хочу поделиться некоторыми интересными фактами о поведенческих особенностях народца «инфо-продавцов»:

  • Представители этой группы с пренебрежением относятся к образованности. Орфографические ошибки обязательно должны присутствовать в их прокламациях. Неправильное согласование слов в предложении – признак посвященности.
  • У данного народца в ходу какие-то иные эстетические критерии оценки собственной внешности. Поэтому они часто выставляют на всеобщий обзор такие фото, которые представители других групп прячут поглубже в семейный альбом. Вид «успешного инфо-бизнесмена», скачущего в широченных трусах по пляжу или, наоборот, застывшего в позе дыни на фоне бабушкиного ковра – призван убедить покупателя в необходимости довериться и заплатить.
  • Борьба с рудиментами совести не проходит бесследно – представители данного племени параллельно разрушают и зачатки здравого смысла. Их утверждения всегда абсурдны, но преподносят они их, как само собой разумеющуюся аксиому.

Пререкаться и пытаться разоблачить очередного проповедника легкого обогащения в Интеренете – не стоит. Он уверен в собственном величии и увлечен этим. Поэтому просто проходите мимо, в поисках тех людей, которые скажут вам: «Создать и раскрутить собственный сайт или блог – трудно. Зарабатывать на веб-ресурсах можно только упорным трудом, вложением сил и средств» А таких в Сети, слава Богу, тоже немало!

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 06.08.2012


    
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Как создать и раскрутить сайт за месяц и заработать на нем 50 000 рублей?!" оставлено 22 коммент.

  1. Александра:

    Заработать можно, но, как ты правильно заметила, нужно уговорить других поделиться с тобой деньгами. Это напоминает финансовую пирамиду.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Ну для того, чтобы уговорить кого-то — сайт не нужен. Например, в соцсетях разводить даже быстрее и проще… Хочется предупредить всех-всех!

    [Ответить]

  2. ladosha:

    Да уж, надежда на халяву умирает последней!

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Нужно ее добить)))

    [Ответить]

  3. Галина Грабовая:

    А ведь в начале все верят… И я верила…И сколько вот таких было со мной рядом в школе .Сколько пошло на продвинутый курс, заплатив денежку и веря, что через месяц будут посетители рекой и будут деньги!
    Я к счастью удержалась .не пошла на продвинутый.
    Из 15 моих подружек по школе вижу 5.Остальные бросили.
    Вот так!

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Надеюсь, что хоть кто-то, прочитав эту статью, будет более осмотрителен!

    [Ответить]

  4. Валерия:

    По Твиттеру гуляет барышня, со всеми дружится и попутно просит 1 (или 3) бакса, тут же давая свой кошелек, я вот думаю, что ей сайт точно ни к чему!.. ))))))

    [Ответить]

  5. Катерина Борисова:

    а мне кажется все вполне реально. только для этого как и на любой другой работе надо ВКАЛЫВАТЬ!

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Нет, Катя, я как раз и пишу это, чтобы показать, что такое НЕВОЗМОЖНО.

    Есть объективные характеристики, которые не позволяют активно монетизировать молодой ресурс! Это все равно, что постараться получить рекордные удои от полугодовалой телушки — ну не может она дать молока ВООБЩЕ, хоть убейся апстену)))

    Вкалывать, конечно, хорошо, но нельзя терять адекватности, чтобы понимать как, когда и где прилагать максимум усилий, чтобы получить максимум пользы…

    [Ответить]

  6. Elena:

    Про совесть хорошо сказано :)

    [Ответить]

  7. Сергей:

    Молодечик! За несколько месяцев единственный РЕАЛЬНЫЙ пост в Сети появился! Умница!

    [Ответить]

  8. friewsfaw:

    Спасибо за статью! Надеюсь, автор не против, если я использую это для своей курсовой.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Вставьте УРЛ статьи и используйте

    [Ответить]

  9. friewsfaw:

    Прямо даже не верится, что такой блог есть :)

    [Ответить]

  10. Лариса:

    Думаю, есть категория людей, до седых волос не вырастающих из детских штанишек. Ну любят они сказки, что тут поделаешь. Похудеть — так за неделю, раскрутить блог — так за месяц, выучить иностранный язык — так во сне. На своем блоге я тоже пишу о том, как все это непросто и трудоемко, но слышат меня единицы. Что ж, пусть дерзают. Человеку нормальному очевидные вещи объяснять не нужно.

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Вы правы. Однако, к сожалению, для многих Интернет сам по себе является новинкой. Поэтому людям кажется, что, может быть, тут своя логика, свои законы, которые отличаются от логики обычной жизни… Поэтому многие, даже очень неглупые, люди попадаются на крючок мошенников. О них тоже нужно думать, к ним, в первую очередь, я и обращаюсь:)

    [Ответить]

  11. Светлана:

    Катенька, огромное Вам спасибо! Я прочла уже несколько материалов: мне очень понравился слог, грамотность, какая-то ответственность, что ли. В общем, все! Эта тема произвела просто неизгладимое впечатление! Я Вам поверила…
    Дело в том, что уже третий месяц я блукаю по интернету с мыслью о возможности заработка. Создала блог «Искусство общения», потихоньку пополняю его (даю ссылку для Вас, если что — выбросьте из текста: http://panisvetlana.ru/). К выводу, что заработать в интернете можно, но не так-то просто, я пришла самостоятельно, хотя подписалась на множество рекламных вебинаров, е-майл-писем и прочей ерунды. Теперь старательно отписываюсь: поняла, что там — пустые фразы и реклама, призывающая тратить деньги без гарантии получить результат.
    По технической стороне блога у меня — сплошные вопросы. Я в интернет-то попала и всерьез застряла здесь немного больше, чем два месяца назад. Пока мне многие термины непонятны, такое чувство, что есть набор каких-то знаний, абсолютно не связанных между собой, а потому и малопонятных.
    Вот и надеюсь теперь с Вашей помощью, а вернее, с помощью Вашего блога, освоить многие премудрости ведения блога, а также упорядочить то, что знаю.
    Спасибо Вам огромное за то, что делитесь знаниями, накопленными за годы работы. Удачи Вам и заслуженного вознаграждения трудов!

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Света! Огромное спасибо за отклик и такие приятные слова!

    Знания накапливаются постепенно и так же постепенно систематизируются (мои знания «накопились» за два года :) За это же время накопилось гораздо больше вопросов!). Главное — не бояться и не считать, что техническая сторона процесса — «темный лес, знакомый только избранным».

    Надеюсь, что вместе будем разбираться со сложностями и делать наши блоги лучше и лучше!

    [Ответить]

  12. Светлана:

    Катенька, огромное спасибо! Удачи!

    [Ответить]

  13. Riyoz:

    spasibo za informaciyu.chut nestal jertvoy mashenikov

    [Ответить]

    katyaru отвечает:

    Рада, что не стали! Будьте бдительны!)

    [Ответить]


− 6 = один

Палю тему!
Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Наверх.