Блог-шоу 2013: АКЦИЯ!

Автор:Дата:Акция - расскажите о своем блоге. Доброжелательные обсуждения, поздравления, советы

акция блог-шоу 2013Внезапно, мне пришла в голову светлая мысль: а давайте устроим акцию — Блог-шоу 2013! Не марафон, не конкурс, а дело, которое будет приятно, интересно и полезно для всех его участников. Суть в следующем: вы пишете о своем блоге — я публикую. Автору приятно похвастаться, рассказать о своем детище. Нам интересно и полезно обсудить.

Распинать никого не будем — не такая у нас тут компания собралась — но, если будет что-то из рук вон — скажем. Публикации со ссылками, естественно: вам от Блоготея — мне от вас.Для некой унификации всех статей в рамках «Блог-шоу 2013″ я предлагаю анкету-вопросник.

Правила участия блога в «Блог-шоу 2013″

Для того, чтобы подать заявку на участие в акции — напишите мне через контактную форму адрес своего блога (на странице Обо мне). Естественно, я оставляю за собой право отказать в публикации статьи в рамках «Блог-шоу 2013″ без объяснения причин. Но, конечно, злоупотреблять не собираюсь) В ответном письме будет адрес, на который пришлете текст и картинки.

Поскольку я буду ставить открытую ссылку на ваш блог — от вас ожидаю того же. Я сообщу о дне публикации и к этому дню нужно будет приурочить на вашем блоге пост об участии в акции Блог-шоу 2013 со ссылкой на эту запись Блоготея — без анкора, чистый урл /aktsiya2013/  По желанию, можете поставить ссылку и на статью о вашем блоге (после ее публикации).

В написании статьи придерживайтесь пунктов анкеты (см. ниже), их последовательности. В остальном, форма вполне свободная — хоть в стихах пишите!

Подпишитесь на новые статьи Блоготея по e-mail, чтобы участвовать в обсуждении и других участников Блог-шоу 2013

Итак:

  1. подать заявку (через форму контакта)
  2. написать и прислать статью по плану (скриншоты и картинки, если нужны)
  3. поставить ссылку (на мордочку Блоготея без анкора — просто урл, если хотите — еще и на статью)
  4. подписаться на обновления блога по почте ( кто уже подписан — молодец!)

Анкета для участников Блог-шоу 2013

Название блога

Не забудьте сделать скриншоты наиболее интересных, красивых, важных страниц. Можете приложить и свой портрет — всегда интересно посмотреть автору блога прямо в глаза! Здесь же можно описать, как вы охотились на доменное имя — если с этим связаны какие-нибудь приключения.

Идея содержания

Опишите, какой именно блог вы хотели создать. О результатах расскажем немного позже. Здесь не забудьте описать свою предполагаемую целевую аудиторию. Важный момент — откуда берете контент: пишете сами, покупаете на биржах, наняли копирайтера и так далее.

Думаю, многим будет интересно, как вы планировали (или не планировали) монетизацию вашего блога. Не требуются явки и пароли. Просто расскажите, как вы предполагали окупаемость ресурса: рекламой или продажей товаров или услуг? — Ну, в самых общих чертах.

Главный вопрос: почему, зачем Вы решили начать вести этот блог? 

Идея дизайна

Не все авторы задумываются о дизайне и юзабилии блога в момент его создания — удивительно, но факт. Однако эти мысли обязательно приходят по мере развития сайта. В качестве примера, можете посмотреть мою статью о том, как изменились со временем мои представления о дизайне блога.

Идея продвижения

Поделитесь с читателями Блоготея, как вы планируете развивать свой блог.

Во-первых, опишите, на какую поисковую систему ориентируетесь в первую очередь. А может быть вы плывете по течению: кто проиндексирует быстрее — тот и лучший друг.

Во-вторых, расскажите, какие методы продвижения используете. Ну, если совсем «черные», ясное дело, не признаетесь))) Но можно же, не переходя на личности, поделиться мнением, что вам кажется более действенным: работа с соцсетями, ссылочное продвижение, внутренняя оптимизация… Или ваш контент сам себе дорогу пробьет, настолько он уникальный и востребованный?

И, в-третьих, поделитесь, откуда на блог идет основной трафик — это поисковые посетители или постоянные подписчики, например.

Самая яркая история продвижения блога

Каждый блоггер, как заядлый рыбак или охотник, может часами рассказывать о том, в какие ситуации он попадал на тернистом пути продвижения его блога. Выберите одну из них и поделитесь в красках, эмоционально — от души, в общем.

Но и выводы не забудьте сделать — хорошо, если этот случай будет поучительным для всех нас. Прекрасно, если к этому описанию можно будет приложить графики, какие-то скрины.

Результаты развития блога

Если вашему блогу меньше или около года — подведите итоги за все время продвижения. Если вам уже заметно больше года — оценивайте за последний год. Расскажите, получилось ли достичь запланированного или пока что-то идет не так. Возможно, в какой-то момент вы вообще пересмотрели концепцию или ситуация сама вывела вас на те позиции, о которых вы и не задумывались изначально.

Почему так приятно и полезно участвовать в акции?!

Я бы сама поучаствовала… Может и поучаствую, если читатели не устали от моих ежемесячных «Итогов». А второй мой бложек еще слишком мал — через полгодика можно будет что-то говорить. Итак, почему:

  1. Всегда приятно рассказывать о своих увлечениях. Мы ж тут не пытаем — поделитесь с публикой тем, что кажется важным;
  2. Очень полезно узнать взгляд на свой блог со стороны. чужими глазами. Можно и не следовать всем советам, и не принимать в расчет все мнения, но нередко они дают прекрасный повод для собсвенных размышлений и действий;
  3. Дополнительный трафик. Я уверена, что будут переходы по ссылкам. В обе стороны. И, вероятно, вы получите себе новых читателей, возможно, и подписчиков;
  4. Ссылки — у Блоготея на данный момент ТИЦ 10. Все-таки, не нулевую ссылку получите;

В общем, жду ваших заявок. Может вы предложите что-то дополнительное к вопросам, правилам? — Напишите в комментах к этой статье.

Оставайтесь на связи! Блоготей пришлет вам новые статьи на почту!
Введите свой E-MAIL:

     Katyaru 05.04.2013


    
Поделиться в Tumblr
Читайте БлоготеЙ! на Google+
Читайте БлоготеЙ! на Фейсбуке

К записи "Блог-шоу 2013: АКЦИЯ!" оставлено 37 коммент.

  1. Галина Грабовая:

    Замечательная идея!
    Я участвую!

  2. Наталья:

    Интересная идея!
    А пятимесячный блог принимается? )))
    И сроки какие-то есть? Или по мере появления участников?

  3. tanichka:

    Уродцев тоже принимаете, тех, кого яша выкинул? Я согласна поучаствовать, но пусть я буду не самой первой в списках, может вернутся странички в индекс.

  4. Елена Ужова:

    Катя, идея отличная. Но почему ты ничего не просишь взамен? Хотя бы ссылочку на этот пост?

    • katyaru:

      Как это? Я прошу ссылку на морду Блоготея и, если автор захочет порекламировать себя — может ставить еще ссылки на свою статью.

      • Елена Ужова:

        А я решила, что ты не просишь ссылок. Меня кондратий чуть не хватил. Невнимательная :(

  5. Блогобабушка:

    Интересная идея. буду думать…

  6. Александра:

    Считай, что я уже участвую. Я только не усекла: сколько времени дается на написание статьи? Или это бессрочная акция? Я просто приболела слегка и писать прямо вообще не тянет(
    Еще проблема: о котором из блогов рассказывать? У меня их много. Еще есть сайт (фактически старичок), у него самая длинная история)))

    • katyaru:

      Акция бессрочная. постепенно переименуем в шоу 2014))) Я думаю, что можно с разными блогами участвовать. Почему бы нет?!)

  7. Ольга:

    А жж берут? Ух, я бы написала! всю правду.

  8. Tina:

    Замечательная идея! Внимательно слежу за Вашим блогом и он мне нравится все больше и больше. Обязательно приму участие

  9. Zoja:

    Нравится мне идея. Я бы почитала, а то сяду перед Яндексом, смотрю на ссылку на мой сайт с него и думаю: это ТОП или еще не ТОП? А люди хоть интересным поделятся…

    • katyaru:

      Вот-вот! Это еще полезно, чтобы преодолеть вакуум, который образуется вокруг каждого автора…

  10. Галина:

    Катюш, идея суперская! Я с удовольствием почитаю умные мысли умных людей)) Для себя пока не поняла, каким боком сюда можно прикрутить мой абсолютно не коммерческий проектик. Но, надеюсь, что поднабравшись идей, и у себя что-то полезное сделаю.))

    • Mister Being:

      У нас у многих тут проекты не коммерческие. Скорее развивательно-образовательного типа :) Поэтому можно смело участвовать. Сайту хуже от этого не станет. Рост будет обязательный, все зависит от комментаторства и изначальных показателей. Тут работает математический закон умножения: чем был выше рейтинг до начала акции, тем выше он будет потом.

      • Галина:

        Ок! Я подумаю (хи-хи, полку думальщиков прибавилось) о чем написать и скину тебе адресок для рассмотрения. :)

    • katyaru:

      Соглашусь с Мистером Бином: мы тут все не очень-то коммерсанты) Кстати, в плане написания статьи даже нет слова «монетизация»… Собирайся с мыслями, пиши и участвуй!

  11. Светлана Локтыш:

    очень интересная идея! Мне, пожалуй, хвастаться особо нечем. За 8 месяцев блога я не особо продвинулась в технических вопросах. но с удовольствием почитаю о блогах других людей. А может, к концу года что-нибудь успею изменить — да и сподвигнусь.
    Пока я застряла на разбирательствах со ссылками. проанализировала свой блог, а там зашкаливают какие-то вредные ссылки. какие? Что с ними делать? ума не приложу. если есть, Катюша, у вас статья по этому поводу, подскажите, почитаю, может, что-нибудь пойму.

    • katyaru:

      Света! Спасибо за отклик. Что-то не спешат пока наши блоггеры делиться своими секретами и достижениями в Блог-шоу. Но, еще не вечер… Если Вы более подробно объясните, как проанализировали блог и что за вредные ссылки нашли — я обязательно посоветую, что прочитать по этому поводу!

  12. Светлана Локтыш:

    Есть такой сервис — http://www.seobuilding.ru/
    В объяснениях было написано, что все, что выделено красным цветом, — опасно для блога. Я проанализировала свой блог, и получила все циферки красными:
    «Аудит ссылочной массы panisvetlana.ru от Solomono
    Страниц в индексе: 161
    Зеркал сайта: 0
    Доменов на том же IP: 992
    Входящих ссылок: 9,783 (УВ1: 6, УВ2: 478, УВ3: 3703, УВ4: 5596)
    Входящих анкоров: 13
    Ссылающихся доменов: 105 (УВ1: 6, УВ2: 65, УВ3: 69, УВ4: 59)
    IP доноров: 79
    Подсетей: 56
    Исходящие ссылки: 2,198 (УВ1: 14, УВ2: 591, УВ3: 0, УВ4: 1593)
    Исходящих анкоров: 105
    Доменов акцепторов: 152
    IGood, коэффициент доноров: 38,707 / 109,635 ≈ 0.3531
    Заспамленность ссылками: 100%»

    Теперь вот думаю, как эту заспамленность убрать, если я даже не понимаю, что это такое…

    • katyaru:

      Ага, попробовала проверить Блоготей. Во-первых, там ссылки все красные цифры. Правда, вердикт для Блоготея «заспамленность ссылками 2,93%» написан зеленым… Думаю, что для нормального функционирования и продвижения блога стоит просто осознать, сколько ссылок (и какие) стоят на его страницах. Даже не в статьях, а в сайдбаре, футере, рекламных баннерах и так далее. Также, считаются внутренние ссылки — т.е. на страницы сайта (рубрики в меню, номера страниц внизу). Для того, чтобы увидеть эти ссылки, можно использовать, например, http://pr-cy.ru/link_extractor (вообще, там довольно адекватный анализ сайта делается). И потом нужно убрать лишние ссылки или закрыть их тегами nofollow.

      Если появляются новые вопросы — я готова ответить!)))

Оставить свой комментарий


7 − один =

Гугл в помощь
Надо подписаться!

Введите свой E-MAIL:

Delivered by FeedBurner

Дружите с Блоготеем в соцсетях


Смотрите все ВИДЕО Блоготея на YouTube


Blogotey | 


Спутник Блоготея в Tumblr

Рекомендую ХОСТИНГ
Наверх.